Ситуация: заказчик не платит

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик не рассчитывается по контракту!!!

Сообщение igork2008 » 19 авг 2014, 16:46

Стандартная тема бесплатного кредитования за счет поставщика. Не тяните с этим вопросов. От дня подачи в суд до получения денег, при обычном раскладе может уйти около 7-8 месяцев. Поэтому сначала им претензию. Потом ждете дней 10, если иное в договоре не указано и заявление в суд. На сайте дел арбитражного суда, можете найти похожее дело и составить по образцу исковое самостоятельно. Если сумма до 300, суд по упрощенке. Потом исполнительный лист. На него кажется 3 месяца дают срок. Вообщем не тяните, срок исковой давности 3 года

igork2008
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Письмо.

Сообщение Onono » 25 авг 2014, 09:43

День добрый господа.
Прошёл аук , мы его исполнили , пришло время платить заку , но в контракте есть пункт "В случае несвоевременного поступления средств из бюджета возможна отсрочка платежа на срок до 6 месяцев " уже прошло достаточно времени, зак как бы не библиотека из села , по этому хочу написать письмо , что-бы они предоставили мне , факт отсутствия у них денег , но вот , что там написать ? у меня более двух строчок не набирается , может кто тоже оказывался в такой же ситуации или , есть мысли какие , буду благодарен помощи.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Письмо.

Сообщение Alienora » 25 авг 2014, 10:20

Это называется "ПРЕТЕНЗИЯ".
Пишите, что по такому-то контракту вы свои обязательства исполнили, а заказчик - нет, хотя срок оплаты прошёл тогда-то. Просите в такой-то дневный срок оплатить положенное или предоставить доказательства (информацию) об объективных обстоятельствах, препятствующих исполнению заказчиком своих обязательств по контракту. В противном случае, мол, воспользуетесь своим правом предъявить заказчику пени за просрочку исполнения обязательств.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Письмо.

Сообщение Onono » 25 авг 2014, 11:18

Это да , но "предоставить доказательства (информацию) об объективных обстоятельствах, препятствующих исполнению заказчиком своих обязательств по контракту" сказано конечно хорошо , но я получи отписку согласна пункту бла бла бла в связи несвоевременного поступления средств из бюджета оплата откладывается :)))
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Письмо.

Сообщение Alienora » 25 авг 2014, 11:47

Всё равно пишите и требуйте указать конкретный срок расчёта. Грозитесь насчитать пени за полгода.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Письмо.

Сообщение Onono » 25 авг 2014, 11:53

Суть в том , что за просрочку оплаты, пени не предусмотрено у зака :-)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Письмо.

Сообщение Alienora » 25 авг 2014, 13:34

Onono писал(а):Суть в том , что за просрочку оплаты, пени не предусмотрено у зака :-)


Да как так-то? Условия ответственности должны быть равными для сторон.

Ну тогда наберитесь терпения и ждите, раз на такой контракт подписались! :hi_hi_hi:

И пишите заказчику письма жалостливые.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

НЕПРАЗДНЫЙ ВОПРОС

Сообщение massa » 25 сен 2014, 19:17

Срок исполнения контракта на сайте сентябрь 2014г., и всё бы ничего, да только ситуация в регионе(а может и в стане?) такая, что Минфин ни фига не оплачивает-денег нет. Срок оплаты по контракту-в течении 10 дней, с момента представления документов на оплату, уже прошел. Исполнитель вполне имеет право подать в суд, проверяющий вполне имеет право наложить на меня как на Заказчика штраф, во-первых за то, что оплата не вовремя, а во вторых на сайте будет точное попадалово т.к. последний срок подачи сведений об исполнении ,если я правильно думаю до 3го октября. Хотя вина не моя,блин.

Может кто,что путное посоветует?

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: НЕПРАЗДНЫЙ ВОПРОС

Сообщение скорпиос » 25 сен 2014, 22:11

Вполне знакомая ситуация. Заказчики иногда сами советуют обратиться в Арбитраж. И через ССП по исполнительному листу вытрясти с ФУ деньги. Иногда это просто единственный выход. Не понятно к чему такая практика сложилась.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: НЕПРАЗДНЫЙ ВОПРОС

Сообщение rus94 » 25 сен 2014, 22:18

massa писал(а):. Исполнитель вполне имеет право подать в суд,

пусть подает)
проверяющий вполне имеет право наложить на меня как на Заказчика штраф, во-первых за то, что оплата не вовремя,

нет за это штрафов)
а во вторых на сайте будет точное попадалово т.к. последний срок подачи сведений об исполнении ,если я правильно думаю до 3го октября.

сведения подаюся в течении трех рабочих дней после оплаты заказчиком, если нет оплаты, следовательно нет просрочки)
Хотя вина не моя,блин.

нет вины, нет наказания)
massa писал(а):.Может кто,что путное посоветует?

узнать у распорядителя бабоса когда реально будет оплата, донести эти знания до Поставщика и сидетьпить чай или что вы там пьете)))) а поставщик пусть сам решает в суд ему идти и пить чай с вам и ждать оплаты)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group