Ситуация: заказчик не платит

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Администрация отказывается оплачивать задолженность

Сообщение eamgroup » 31 янв 2016, 21:06

Московская область

eamgroup
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 19:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Администрация отказывается оплачивать задолженность

Сообщение скорпиос » 31 янв 2016, 21:28

Далековато. Есть два пути, если вы СМП, то три пути. Более менее действенных. Суть отправляйте в личку. Если какой то из этих методов поможет, то полную информацию дадите на форуме. Для примера другим пострадавшим от беспредела муниципалов.
Я сейчас отрабатываю по долгам по одному из этих путей.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Администрация отказывается оплачивать задолженность

Сообщение eamgroup » 31 янв 2016, 21:39

Отписал Вам в личку, интересно было бы еще узнать вообще насколько правомерен их ответ?
Разве через такие ассигнования нельзя выделить средства на погашения задолженности?

eamgroup
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 19:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Администрация отказывается оплачивать задолженность

Сообщение cyber » 01 фев 2016, 00:06

eamgroup писал(а):Обращаться в суд абсолютно не хочется, т.к. судебные разбирательства в нашем районе длятся годами.

Покажите пальцем где разбирательства не длятся годами :nez-nayu:
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Администрация отказывается оплачивать задолженность

Сообщение Leksele » 02 фев 2016, 14:42

eamgroup писал(а):Скажите пожалуйста, правдиво ли данное заявление администрации района и включить задолженность перед нашей организацией в бюджетные лимиты 2016 года нельзя?
Обращаться в суд абсолютно не хочется, т.к. судебные разбирательства в нашем районе длятся годами.

Не смешите. Причем здесь ваш район? Обратились в Арбитражный суд Московской области (он в Москве!!!). Можно по Интернету. Не нужно никуда ездить. Скорее всего разберут в порядке упрощенного производства (то есть без вызова сторон). Максимум 2.5-3месяца с даты подачи искового заявления.
Давно бы уже исполнительный лист у вас на руках был.
Другое дело, что по Бюджетному кодексу оплата его плюс еще 3 месяца, но зато в суде вы можете взыскать и проценты!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

ГКУ не платит !

Сообщение yakiv » 19 фев 2016, 14:27

Добрый день. Перед новым годом, ко мне обратились с просьбой поставить в сжатые сроки. Заключили контракт, я свою часть выполнил в полном объеме в установленные сроки. Оплату заказчик перед новым годом не провел, сославшись на ошибку казначейства. Что делать разрывать контракт с возвратом поставленного товара или ждать и сколько ждать ?

yakiv
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ГКУ не платит !

Сообщение NadinS » 19 фев 2016, 14:29

yakiv писал(а):Добрый день. Перед новым годом, ко мне обратились с просьбой поставить в сжатые сроки. Заключили контракт, я свою часть выполнил в полном объеме в установленные сроки. Оплату заказчик перед новым годом не провел, сославшись на ошибку казначейства. Что делать разрывать контракт с возвратом поставленного товара или ждать и сколько ждать ?

Претензии писали Заказчику (с уведомлением и прочими танцами)?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Расторжение договора

Сообщение VAG » 16 мар 2016, 14:00

Не буду начинать новую тему - спрошу здесь.
Зак - министерство образования респ. Хакасия.
Контракт по 44 ФЗ. Заключен 21.12.2015 г. Срок действия - до 31.12.2015. Товар поставлен с задержкой (15.01.2016). Товар заком принят, смонтирован, введен в эксплуатацию.
Срок оплаты по контракту - 30 дней.
Зак говорит, что денег нет и скорей всего не будет.
В контракте есть условие:
7.8. Заказчик освобождается от ответственности за несвоевременную оплату товара в случае отсутствия финансирования из бюджета.

Т.е. зак платить неустойку не собирается.
Но в контракте есть еще такой пункт:
3.4. Поставщик вправе:
3.4.1. По своему выбору потребовать оплаты Товара либо отказаться от исполнения Контракта, если Заказчик в нарушение Контракта отказывается принять и (или) оплатить Товар.
3.4.2. В случае, когда убытки, причиненные Поставщику в связи с выполнением Контракта, не возмещаются в соответствии с его условиями, отказаться от исполнения Контракта и потребовать от Заказчика возмещения убытков, вызванных прекращением Контракта. При этом Поставщик вправе отказаться от исполнения Контракта.

Вопрос: могу я потребовать расторжения контракта, срок действия которого истек, но обязательства в полном объеме не исполнены? Товар вернуть, неустойку выплатить. Там только транспортных расходов выйдет на 100 круб.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Расторжение договора

Сообщение Leksele » 16 мар 2016, 14:05

VAG писал(а):Вопрос: могу я потребовать расторжения контракта, срок действия которого истек, но обязательства в полном объеме не исполнены? Товар вернуть, неустойку выплатить. Там только транспортных расходов выйдет на 100 круб.

Зачем вам это?
Претензия досудебная со всеми долгами (общая сумма, просрочка, штрафы и неустойка).
Потом прямиком в Арбитраж. Получите все до копейки, но не сразу...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

У Зака забрали деньги в бюджет! Что делать?

Сообщение Dianka80 » 16 мар 2016, 16:12

Всем приветик!
Снова за советом к вам!
Мы заключили контракт на поставку оборудования и реконструкцию объекта.
Контракт заключен в декабре 2015 года.
Мы часть оборудования поставили и Зак должен нам его оплатить...
Но у Заказчика деньги за наш контракт отозвали в федеральный бюджет, и когда вернут неизвестно...
Т.е. нам непонятно вообще когда нам будут платить за поставленное оборудование...
А по договору сроки стоят: поставка 10.05.16, а далее реконструкция... но мы не можем делать это без денег...
В итоге что нам делать?
Можно ли внести изменения в контракт по п.6. ст.95 44-ФЗ? нам бы отложить срок исполнения обязательств....
Контракт разрывать не хотим.
И что нам вообще может грозить если мы не выполним условия контракта, т.е. не поставим полностью оборудование до 10.05.16?

Dianka80
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group