Вопросы: совместные торги

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной систем

Сообщение korol » 09 авг 2017, 17:02

ДиМкА писал(а):
korol писал(а):А если данная закупка в ПГ корректировалась?

Тогда все правильно, ожидать моратория.


Тогда еще вопрос, чтобы для себя понять)пока хоть кто-то откликнулся на мой вопрос)спасибо вам :smu:sche_nie: так вот, о закупке о которой идет речь, появилась она в ПГ после внесения в него изменений, то есть уже после первоначального утверждения, грубо говоря добавилась новая закупка, считается ли это - цитата из ФЗ №44 "внесением изменений в план-график по каждому объекту закупки"? и если считается ответственность будет нести организатор закупки за публикацию извещения по ч.1.5 ст.7.30 КРФ об АП?

korol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной систем

Сообщение ДиМкА » 09 авг 2017, 17:24

korol писал(а):Тогда еще вопрос, чтобы для себя понять)...о закупке о которой идет речь, появилась она в ПГ после внесения в него изменений, то есть уже после первоначального утверждения, грубо говоря добавилась новая закупка...?

Все правильно, теперь ПГ с этой новой добавленной закупкой необходимо опубликовать в ЕИС, выждав моратория в 10 дней перед публикацией извещения/документации.
Наш уполномоченный орган отслеживает эти даты, что бы не получилось ситуации публикации закупки ранее 10 дней по конкретной закупке (которая корректировалась, добавлялась).

Кто публикует извещение/документацию, тот и нарушает.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5157
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Re: Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной систем

Сообщение korol » 09 авг 2017, 17:57

ДиМкА писал(а):
korol писал(а):Тогда еще вопрос, чтобы для себя понять)...о закупке о которой идет речь, появилась она в ПГ после внесения в него изменений, то есть уже после первоначального утверждения, грубо говоря добавилась новая закупка...?

Все правильно, теперь ПГ с этой новой добавленной закупкой необходимо опубликовать в ЕИС, выждав моратория в 10 дней перед публикацией извещения/документации.
Наш уполномоченный орган отслеживает эти даты, что бы не получилось ситуации публикации закупки ранее 10 дней по конкретной закупке (которая корректировалась, добавлялась).

Кто публикует извещение/документацию, тот и нарушает.



спасибо огромное за помощь :ro_za:

korol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: совместные торги

Сообщение академия » 03 сен 2017, 09:18

Друзья, поднимаю вопрос по совместным торгам.
У нас планируются совместные торги, НМЦ более 50 млн руб по всем лотам. При этом часть лотов имеет НМЦ более 3 млн руб, часть менее 3 млн руб.
Мы хотим на все лоты установить размер обеспечения участия 5 %, исходя из того, что общая сумма заключенных контрактов будет в районе 50 млн.
Это не будет нарушением закона? Или правильно будет установить по тем лотам, где НМЦ менее 3 млн руб размер обеспечения участия 1 %, а где НМЦ более 3 млн, установить обеспечение 5%
Технически площадка Сбербанк даст возможность установить по всем лотам 5% или нет?
Вопрос срочный, может быть, у кого то был опыт такой же.
Спасибо!

академия
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: совместные торги

Сообщение sviv » 03 сен 2017, 13:21

академия писал(а):Друзья, поднимаю вопрос по совместным торгам.
У нас планируются совместные торги, НМЦ более 50 млн руб по всем лотам. При этом часть лотов имеет НМЦ более 3 млн руб, часть менее 3 млн руб.
Мы хотим на все лоты установить размер обеспечения участия 5 %, исходя из того, что общая сумма заключенных контрактов будет в районе 50 млн.
Это не будет нарушением закона? Или правильно будет установить по тем лотам, где НМЦ менее 3 млн руб размер обеспечения участия 1 %, а где НМЦ более 3 млн, установить обеспечение 5%
Технически площадка Сбербанк даст возможность установить по всем лотам 5% или нет?
Вопрос срочный, может быть, у кого то был опыт такой же.
Спасибо!

ст 44 по Закону 44-ФЗ не даёт возможности установить по всем лотам 5%. Если НМЦК закупки менее 3 млн руб, то 1% .
"Статья 44. Обеспечение заявок при проведении конкурсов и аукционов

1. При проведении конкурсов и аукционов заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок. При этом в конкурсной документации, документации об аукционе заказчиком должны быть указаны размер обеспечения заявок в соответствии с настоящим Федеральным законом ...
...
14. Размер обеспечения заявки должен составлять от одной второй процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта или, если при проведении аукционов начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, один процент начальной (максимальной) цены контракта."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4500
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 332

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Ильяhelp, Люся Эф

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group