Вопросы: требования к дате изготовления, новизне товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Прошу помощи. Заявка отклонена!

Сообщение usax » 01 июл 2014, 09:10

Не хочу спорить. Считайте так, как считаете. Мое мнение не изменилось (кстати, тот пример, который я прислал вам, OMZ, никак на ваше мнение не влияет?)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Прошу помощи. Заявка отклонена!

Сообщение OMZ » 01 июл 2014, 10:16

usax писал(а):Не хочу спорить. Считайте так, как считаете. Мое мнение не изменилось (кстати, тот пример, который я прислал вам, OMZ, никак на ваше мнение не влияет?)

Я же Вам в личку ответил по тому решению)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Первая часть. Срок реализации.

Сообщение gordeyd » 01 сен 2014, 16:04

Здравствуйте комрады. Помогите, чем можете.
Есть аукцион на поставку сахара 0159100001014000035, ничего сложного (вроде), все по ГОСТу, однако есть пункт о сроке реализации.

Цитирую
"Срок реализации будет считаться конкретным при указании в заявке нижнего порога соответствующего значения, указанного в информационной карте (например, остаточный срок реализации товара на момент поставки – не менее 21суток с момента поставки грузополучателю)"

Фактически, срока реализации нет. То есть можно указать просто "остаточный срок реализации товара на момент поставки – не менее 60 месяцев", Или все так "остаточный срок реализации товара на момент поставки – 60 месяцев"

Кто знает, подскажите.

gordeyd
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть. Срок реализации.

Сообщение Владимир_ТТ » 02 сен 2014, 12:43

Я бы прописал согласно инструкции заказчика:"остаточный срок реализации товара на момент поставки – не менее 15 месяцев с момента поставки грузополучателю",
т.к.:"Срок реализации будет считаться конкретным при указании в заявке нижнего порога соответствующего значения, указанного в информационной карте",
а в информационной карте:"Срок реализации не менее 15 месяцев".

На счет срока годности - уточните у производителя, где-то читал, что в зависимости от условий хранения он может быть от 4 до 8 лет. Так, что напишите 60 месяцев, можете "попасть" при поставке товара.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Товар должен быть новым?

Сообщение byronnn » 12 сен 2014, 10:49

Товарищи! Объясните, пожалуйста, смысл п.7, ст.33 ФКС! Товар должен быть новым, если иное не предусмотрено описанием закупки.. Мы подержанный автомобиль за бюджетные/внебюджетные средства можем приобрести?:)

byronnn
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:58
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Товар должен быть новым?

Сообщение Дмитрий17 » 12 сен 2014, 10:54

byronnn писал(а):Товарищи! Объясните, пожалуйста, смысл п.7, ст.33 ФКС! Товар должен быть новым, если иное не предусмотрено описанием закупки.. Мы подержанный автомобиль за бюджетные/внебюджетные средства можем приобрести?:)

почему нет? напишете год выпуска не ранее, **** г.в., пробег, не более*****км. ну и т.д.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Срок годности товара

Сообщение gordeyd » 16 сен 2014, 09:59

День добрый.
Уже не в первый раз меня смущают формулировки в аукционе на поставку продов. товаров. На этот раз сахар, в характеристиках указано "Пункт 23 документации об аукционе Требования к гарантийному сроку товара и (или) объему предоставления гарантий их качества
Срок годности товара должен составлять не менее 3 лет с момента поставки каждой партии грузополучателю. "

При этом у сахара, который хранится согласно всем требованиям - срок годности отсутствует. Так как здесь указать конкретный срок годности?

gordeyd
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срок годности товара

Сообщение МаратРР » 16 сен 2014, 10:02

Я бы указал "при соблюдении требований к условиях хранения срок годности не ограничен, т.е. составляет 3 и более лет" (если это действительно так).
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Срок годности товара

Сообщение gordeyd » 16 сен 2014, 10:16

МаратРР писал(а):Я бы указал "при соблюдении требований к условиях хранения срок годности не ограничен, т.е. составляет 3 и более лет" (если это действительно так).

Это действительно так, однако есть сомнение, что сочтут не конкретным показателем. Расписывать - это хорошо, но в формулировке даже не указан параметр "Остаточный срок годности", может ли вообще быть в заявке формулировка "Срок годности товара" ?

gordeyd
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срок годности товара

Сообщение Alex_Xander » 16 сен 2014, 11:56

gordeyd писал(а):
МаратРР писал(а):Я бы указал "при соблюдении требований к условиях хранения срок годности не ограничен, т.е. составляет 3 и более лет" (если это действительно так).

Это действительно так, однако есть сомнение, что сочтут не конкретным показателем. Расписывать - это хорошо, но в формулировке даже не указан параметр "Остаточный срок годности", может ли вообще быть в заявке формулировка "Срок годности товара" ?

уже раз 10 на форуме сказали, что срок годности не относится к описанию товара..

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group