Ситуация: заказчик не принимает ТРУ - архив 1

Re: Хотелки заказчика

Сообщение КС2 » 30 сен 2016, 17:16

inagro писал(а):
КС2 писал(а):Добрый день дорогие о том что смета это только обоснование НМЦК? уже видят "своего" подрядчика...

ужас-ужас. о том что такое смета в договоре подряда написано в статье 743 ГК РФ, и возможно, в соседних статьях тоже. Смета являлась приложением к договору?

Да, смета является приложением к контракту.
Кроме того приложением к контракту является и проект. Используемую пленку мы согласовали с проектировщиком (согласование имеется), но Заказчик слушать это не хочет...

КС2
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хотелки заказчика

Сообщение inagro » 30 сен 2016, 17:17

КС2 писал(а):
inagro писал(а):
КС2 писал(а):Добрый день дорогие о том что смета это только обоснование НМЦК? уже видят "своего" подрядчика...

ужас-ужас. о том что такое смета в договоре подряда написано в статье 743 ГК РФ, и возможно, в соседних статьях тоже. Смета являлась приложением к договору?

Да, смета является приложением к контракту.
Кроме того приложением к контракту является и проект. Используемую пленку мы согласовали с проектировщиком (согласование имеется), но Заказчик слушать это не хочет...

самое просто - закрывать контракт без этой пленки в КСках.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Хотелки заказчика

Сообщение КС2 » 30 сен 2016, 17:21

inagro писал(а):
КС2 писал(а):самое просто - закрывать контракт без этой пленки в КСках.

Предлагали - не соглашаются. Выдали уведомление об односторннем расторжении контракта.

КС2
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хотелки заказчика

Сообщение КС2 » 30 сен 2016, 17:23

Подскажите, есть ли какое либо официальное разьяснение о том, что смета это только обоснование НМЦК, а материалы должны соотвестовать требованиям, которые заказчик выдвигал в Форме2, мне кажется раньше я встречал токое разьяснение от ФАС (иначе зачем тогда вообще нужна эта форма2)?

КС2
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хотелки заказчика

Сообщение Leksele » 30 сен 2016, 20:15

КС2 писал(а):Подскажите, есть ли какое либо официальное разьяснение о том, что смета это только обоснование НМЦК, а материалы должны соотвестовать требованиям, которые заказчик выдвигал в Форме2, мне кажется раньше я встречал токое разьяснение от ФАС (иначе зачем тогда вообще нужна эта форма2)?

У меня аналогичное дело. 1:1.
Подаю в суд. До этого отправил доки в ФАС на проверку закупки и соответствии заключенного контракта требованиям закона 44 ФЗ
Моя позиция. Смета -это документ Зака и для формирования НМЦК.
Не включение в контракт из формы 2 моих характеристик - это нарушение статьи 70 части 2.
То что я подписал контракт с этим не снимает вину с Зака.

Одностороннее расторжение через ФАС в этом случае не пройдет.
Ждите вызова и готовьтесь, а еще лучше до этого в суд
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Заказчик требует материал указанный в проекте

Сообщение Sabi » 17 окт 2016, 13:00

Доброго времени суток. Выиграли аукцион по замене узлов учета. В ходе выполнения работ Заказчик не хочет принимать работы, так как мы поставили краны марки Temper, а в проекте заложены МАРШАЛ. Но, во первых, проект не был приложен к аукционной документации, а приложением была смета, в котором эти краны взяты по ФССЦ "Краны стальные газовые шаровые фланцевые давлением: 1,6 МПа (16 кгс/см2) 11с67п, диаметром 100 мм". Во-вторых, в первой части заявки при описании функциональных характеристик материалов, про эти краны ни слова не было. А теперь, когда уже работы выполнены, Заказчик уперся, и требует именно краны марки МАРШАЛ, хотя Temper является аналогом. Имеет ли право Заказчик на эти требования?

Sabi
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик требует материал указанный в проекте

Сообщение gre9 » 17 окт 2016, 13:04

Ну логически, что все что не было изначально оговорено именно в требованиях к материалам, Вы поставляете на свое усмотрение. Я лично так считаю, тем более если это уж так важно для заказчика - какого черта все это нельзя было обсудить изначально до выполнения работ?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик требует материал указанный в проекте

Сообщение Pavel159753 » 17 окт 2016, 13:11

Ваша заявка допущена с Temper? Реальные характеристики соответствуют заявленным? Зак не имеет права Вам запретить.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Заказчик требует материал указанный в проекте

Сообщение gre9 » 17 окт 2016, 13:48

Павел, я как понял правильно в заявке вообще не обсуждались требования к кранам, соответственно коли раз уж они нужны оказались, то поставщик вправе теперь сам решить что поставить для выполнения данных работ/услуг.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик требует материал указанный в проекте

Сообщение Pavel159753 » 17 окт 2016, 13:51

gre9 писал(а):Павел, я как понял правильно в заявке вообще не обсуждались требования к кранам, соответственно коли раз уж они нужны оказались, то поставщик вправе теперь сам решить что поставить для выполнения данных работ/услуг.

Ну тем более)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group