Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение NadinS » 14 мар 2018, 13:41

Анна_К писал(а):
рапсодия писал(а):просто хочется запастись практикой для таких Заков на будущее и наказать этих


У вас в принципе даже прецедента нет для нарабатывания практики, смысл ...

Тут или
рапсодия писал(а):просто хочется запастись практикой для таких Заков на будущее и наказать этих....
бадаться" с ними и сидеть с нереализованным товаром,

Или
рапсодия писал(а): нам деньги нужны и нет времени "бадаться"
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Анна_К » 14 мар 2018, 13:41

рапсодия писал(а):Мне надо на будущее, т.к. кроме как письмо гаранта от 2015года я больше ничего не нашла, а также в связи с этим я хочу от ФАСа получить хоть какую-то информацию, чтобы опять же в будущем ею перед носом Зака махать.


Анна_К писал(а):У вас в принципе даже прецедента нет для нарабатывания практики, смысл ...


Надин дело говорит
Последний раз редактировалось Анна_К 14 мар 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Ансвет » 14 мар 2018, 13:42

рапсодия писал(а):
Ансвет писал(а):Какая Вас практика интересует? Тут спецы с многолетней практикой, на любой вкус и цвет.

Желательно официальная, как я писала выше МинФин, МИнЭК, ФАС, суды.

Чего официальная? Практика об чем? Предмет проблемы?
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 946
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение рапсодия » 14 мар 2018, 13:42

VAG писал(а):
просто хочется запастись практикой для таких Заков на будущее и наказать этих

Как говорит Лекс: "а смисл"?
Не проще заку по телефону сказать, что вообще то его требование необоснованное, но нам нетрудно дать вам электронную выписку с сайта налоговой с их ЭЦП. Устоит вас такая, уважаемый зак? Обычно устраивает. Обычно хватает отосланной на электронку, если уж совсем тугой зак - распечатанную + электронную на носителе (CD-RW). Но за последнее время ни разу не прикладывал бумажную. Ее сейчас налоговая делает в течение 10 дней.


пытались, их не устраивает электронная версия (ни в каком виде), несмотря на ссылки на письма, типа "это рекомендательная инфа и мы имеем право ей не руководствоваться", а только из налоговой, вот такая у нас администрация октябрьского района г. Екатеринбурга
То, что осталось позади нас, и то, что ждёт нас впереди, имеет очень малое значение в сравнении с тем, что находится у нас внутри. (ОЛИВЕР УЭНДЕЛЛ ХОЛМС)

рапсодия
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:00
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение рапсодия » 14 мар 2018, 13:45

Ансвет писал(а):
рапсодия писал(а):
Ансвет писал(а):Какая Вас практика интересует? Тут спецы с многолетней практикой, на любой вкус и цвет.

Желательно официальная, как я писала выше МинФин, МИнЭК, ФАС, суды.

Чего официальная? Практика об чем? Предмет проблемы?



Проблема в том, что от нас требуют выписку из ЕГРИП, которую по закону требовать не имеют право, ссылаясь на то что согласно Гр.Код. ИП обладает теми же правами, что и Юрик, и что они не будут подписывать ГК пока мы её не предоставим, ждать окончания разбирательств у нас нет времени, хочу вооружиться на будущее, какими-то разъяснениями официальных лиц
То, что осталось позади нас, и то, что ждёт нас впереди, имеет очень малое значение в сравнении с тем, что находится у нас внутри. (ОЛИВЕР УЭНДЕЛЛ ХОЛМС)

рапсодия
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:00
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение рапсодия » 14 мар 2018, 13:47

Анна_К писал(а):
рапсодия писал(а):Мне надо на будущее, т.к. кроме как письмо гаранта от 2015года я больше ничего не нашла, а также в связи с этим я хочу от ФАСа получить хоть какую-то информацию, чтобы опять же в будущем ею перед носом Зака махать.


Анна_К писал(а):У вас в принципе даже прецедента нет для нарабатывания практики, смысл ...


Надин дело говорит

Да я согласна, что прецедента нет, я ведь всего лишь попросила ссылку на практику если есть по таким вопросам, чтобы ткнуть носом Заказчика в неё, потому мои слова о том, что они не правы и слова Гаранта им по барабану...
То, что осталось позади нас, и то, что ждёт нас впереди, имеет очень малое значение в сравнении с тем, что находится у нас внутри. (ОЛИВЕР УЭНДЕЛЛ ХОЛМС)

рапсодия
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:00
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Анна_К » 14 мар 2018, 13:48

рапсодия писал(а):
Анна_К писал(а):
рапсодия писал(а):Мне надо на будущее, т.к. кроме как письмо гаранта от 2015года я больше ничего не нашла, а также в связи с этим я хочу от ФАСа получить хоть какую-то информацию, чтобы опять же в будущем ею перед носом Зака махать.


Анна_К писал(а):У вас в принципе даже прецедента нет для нарабатывания практики, смысл ...


Надин дело говорит

Да я согласна, что прецедента нет, я ведь всего лишь попросила ссылку на практику если есть по таким вопросам, чтобы ткнуть носом Заказчика в неё, потому мои слова о том, что они не правы и слова Гаранта им по барабану...


Так вам ответили , что практики нет. Вы можете создать ее, но для этого НЕ НАДО предоставлять ЕГРИП вместе с контрактом (и тогда сопроводительное письмо баз отсылок к емэйлу будет к месту). А дальше ждать развития событий.
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Ансвет » 14 мар 2018, 13:53

Анна_К писал(а): Вы можете создать ее, но для этого НЕ НАДО предоставлять ЕГРИП вместе с контрактом (и тогда сопроводительное письмо баз отсылок к емэйлу будет к месту). А дальше ждать развития событий.

Тоже кот надвое напИсал за появление подобной практики. Для этого надо найти совсем уж отмороженного заказчика.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 946
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение VAG » 14 мар 2018, 14:04

Вангую следующее развитие событий:
- вы не предоставляете выписку;
- зак дожидается ХХ дней, указанный в извещении, вывешивает протокол отказа от заключения контракта ввиду непредоставления выписки ЕГРИП;
- заключает контракт со вторым;
- пишет на вас телегу в РНП.
Возможно (!!!) вы отобъетесь от РНП в ФАСе, возможно даже сумеете доказать свою позицию в суде. Но контракт будет исполнен и не вами.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Анна_К » 14 мар 2018, 14:06

Ансвет писал(а):
Анна_К писал(а): Вы можете создать ее, но для этого НЕ НАДО предоставлять ЕГРИП вместе с контрактом (и тогда сопроводительное письмо баз отсылок к емэйлу будет к месту). А дальше ждать развития событий.

Тоже кот надвое напИсал за появление подобной практики. Для этого надо найти совсем уж отмороженного заказчика.


Может тут как раз такой случай,даже интересно стало. Хотя при всех имеющихся данных самое оптимальное- предоставить ЕГРИП и без помех исполнить контракт
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group