Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение Gra-FF-inja » 09 июл 2014, 17:35

А заказчик хочет нам приплести уклонение от подписания, т.к. бг им не понравилась, то есть обеспечение исполнения ненадлежащее. И статью еще выбрали где наказание именно черный список. Так можно до любого абсолютно докапываться, кто "не ко двору" пришелся. Мы вообще хотим без черного списка и чтобы нам вернули все деньги за гарантии в 100% объеме и замороженные деньги за заявки на участие в эл. торгах. Реально ли это? А, еще на юристов тратиться нехило и поездочки тоже не бесплатные нифига

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение Gra-FF-inja » 09 июл 2014, 17:35

Дмитрий17 писал(а):
Gra-FF-inja писал(а):Здравствуйте. Заказчик отклонил подписанный нами контракт и банковскую гарантию.
Изначально они к нам негативно настроены очень, на контакт ни на какой не шли , проект бг отказались смотреть. Выставляют нам уклонение от заключения контракта по ст.96 ч. 5 44-ФЗ.
Уже понятно, что работать с ним не получится, но нам грозит черный список. Мы не уклонялись, в сроки все предоставили, гарантия в реестр внесена.
Проконсультируйте, уважаемые господа, как избежать РНП.


на основании чего отклонил? заказчик сам направляет проект контракта для подписания. поясните ситуацию поподробнее.

Пожалуйста, ниже прочтите , какие основания для отклонения нас .... Посоветуйте как быть и что писать

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение Gra-FF-inja » 11 июл 2014, 10:18

Господа, неужели наша ситуация такая уникальная?

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение Олег » 11 июл 2014, 10:28

Несоответствие срока БГ = непредоставление БГ = уклонение.
Почему Вы считаете это несущественным?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение rus94 » 11 июл 2014, 10:32

Gra-FF-inja писал(а):Господа, неужели наша ситуация такая уникальная?

нет, ваша ситуация типичная, скорее всего вы попадетет в РНП... так что расслабьтесь
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15493
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение Gra-FF-inja » 11 июл 2014, 12:16

rus94 писал(а):
Gra-FF-inja писал(а):Господа, неужели наша ситуация такая уникальная?

нет, ваша ситуация типичная, скорее всего вы попадетет в РНП... так что расслабьтесь

Как мы могли угадать в какой день заказчик гарантию подпишет? если они могли подписать с 7 июля по 11 июля в любой день!
То, что протокол оспорить не удастся это уже понятно, реально ли отбиться от РНП.... мы добросовестно исполняли работы по 94-ФЗ, у нас куча актов подписанных, неужели это не довод для ФАС не рушить работу нормальных исполнителей. Ведь если не сможем с муниципалкой работать, то фирму придется закрывать и налогов государство не получит с нас...

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение Холод » 11 июл 2014, 12:57

Gra-FF-inja писал(а):
rus94 писал(а):
Gra-FF-inja писал(а):Господа, неужели наша ситуация такая уникальная?

нет, ваша ситуация типичная, скорее всего вы попадетет в РНП... так что расслабьтесь

Как мы могли угадать в какой день заказчик гарантию подпишет? если они могли подписать с 7 июля по 11 июля в любой день!
То, что протокол оспорить не удастся это уже понятно, реально ли отбиться от РНП.... мы добросовестно исполняли работы по 94-ФЗ, у нас куча актов подписанных, неужели это не довод для ФАС не рушить работу нормальных исполнителей. Ведь если не сможем с муниципалкой работать, то фирму придется закрывать и налогов государство не получит с нас...

Вторую фирму отрывать и с чистого листа с новым законом!!!
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение Argo » 11 июл 2014, 13:42

Я думаю, что у вас есть реальный шанс отбиться от РНП. Так как вы ненамеренно уклонялись и готовы предоставить другую исправленную БГ. Там смысл в том, чтобы убедить ФАС, что вы ненамеренно это сделали. Я читала, что даже смешные случаи рассматривались в пользу Поставщиков, например, "потерялся ключ ЭЦП, не смогли в срок подписать", "сотрудник молодой-неопытный ошибся и не ту кнопку нажал" и пр.

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение Холод » 11 июл 2014, 15:25

Решения Белгородского УФАС России от 23.07.2009 N 4155/2, от 10.03.2010 N 823/2, от 04.05.2010 N 2082/2
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта заказчиком

Сообщение Gra-FF-inja » 14 июл 2014, 06:47

Argo писал(а):Я думаю, что у вас есть реальный шанс отбиться от РНП. Так как вы ненамеренно уклонялись и готовы предоставить другую исправленную БГ. Там смысл в том, чтобы убедить ФАС, что вы ненамеренно это сделали. Я читала, что даже смешные случаи рассматривались в пользу Поставщиков, например, "потерялся ключ ЭЦП, не смогли в срок подписать", "сотрудник молодой-неопытный ошибся и не ту кнопку нажал" и пр.

Спасибо. У нас заверенное доказательство - мы отправляли на офиц. почту заказчику (мыло) проекты бг, и это удостоверил нотариус. Мы звонили, мы просили посмотреть. мы не уклонялись, все в срок сделано. Но зак уперся. Наверное, работа сделана была по этому конкурсу а мы влезли, вот и решили нам устроить. Как нам следует в фас обращаться когда вызовут? предоставить свои аргументы? Но я сама не смогу ссылки на статьи написать, если не трудно, подскажите, какие законы регламентируют нашу ситуацию, что запрашивать у банка, выдавшего бг.Заранее признательна

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group