Ситуация: подана только одна заявка на участие

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Согласование - Запрос котировок

Сообщение Irina09 » 06 апр 2015, 11:46

Салага писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста:
- В случае, если на участие в запросе котировок, была подана только одна заявка и она признана соответствующей, заказчик заключает контракт с единственным поставщиком без согласования с контр. орг.?


Согласование отменили по п.25 даже на аукционы. Не согласовывайте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

подана только одна котировочная заявка..что делать?

Сообщение донна Роза » 04 июн 2015, 14:12

Здравствуйте! ! Подскажите, если подана только одна заявка, ,говорят, сейчас процедура считается срстоявшейся. Не могу такого найти в законе...

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: подана только одна котировочная заявка..что делать?

Сообщение Irina09 » 04 июн 2015, 16:35

донна Роза писал(а):Здравствуйте! ! Подскажите, если подана только одна заявка, ,говорят, сейчас процедура считается срстоявшейся. Не могу такого найти в законе...


Если 1 заявка нормальная, кортировка несостоялась, но контракт можно без согласования заключить.
Статья 79. Последствия признания запроса котировок несостоявшимся

1. Заказчик заключает контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в случаях, если запрос котировок признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным:
1) частью 6 статьи 77 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок подана только одна заявка. При этом такая заявка признана соответствующей требованиям настоящего Федерального закона и требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок;
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Согласование с ФАС

Сообщение Ольга77 » 17 авг 2015, 09:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на запрос котировок подана одна заявка. Никак не пойму нужно ли согласовывать такую закупку с ФАС?

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование с ФАС

Сообщение Alienora » 17 авг 2015, 09:43

Ольга77 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на запрос котировок подана одна заявка. Никак не пойму нужно ли согласовывать такую закупку с ФАС?

Не нужно.
Согласование заключения контракта в указанных случаях, за исключением случаев заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15, частями 1 - 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79 настоящего Федерального закона,
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12461
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик

Re: Согласование с ФАС

Сообщение STD83 » 17 авг 2015, 09:43

Ольга77 писал(а):нужно ли согласовывать

нет, не нужно, т.к. это исключение по п.25 ч.1 ст.93 (читайте п.1 ч.1 ст.79)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4928
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Если на запрос котировок подана всего одна заявка то..

Сообщение saeri » 27 авг 2015, 09:57

Если на запрос котировок подана одна заявка то запрос считается не состоявшимся или эта единственная заявка признается победителем (конечно же, если она соответствует требованиям)??
знаю что раньше, в такой ситуации, закупка считалась бы не состоявшейся, но тут услышала что что то изменилось в другую сторону, если это так, где это прописано, где это можно прочитать? заранее благодарна за ответ.

Большое спасибо за быстрые и понятные ответы! :a_g_a: :co_ol:
Последний раз редактировалось saeri 27 авг 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

saeri
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Если на запрос котировок подана всего одна заявка то..

Сообщение OMZ » 27 авг 2015, 10:15

если заявка соответствует, то слово "или" замените на "и" в первом предложении. вот и будет Вам ответ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10320
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Re: Если на запрос котировок подана всего одна заявка то..

Сообщение Fanat » 27 авг 2015, 10:16

saeri писал(а):Если на запрос котировок подана одна заявка то запрос считается не состоявшимся или эта единственная заявка признается победителем (конечно же, если она соответствует требованиям)??
знаю что раньше, в такой ситуации, закупка считалась бы не состоявшейся, но тут услышала что что то изменилось в другую сторону, если это так, где это прописано, где это можно прочитать? заранее благодарна за ответ.

часть 6 статьи 77 ФЗ-44 "В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок подана только одна такая заявка или не подано ни одной такой заявки, запрос котировок признается несостоявшимся."
Статья 79. Последствия признания запроса котировок несостоявшимся
1. Заказчик заключает контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в случаях, если запрос котировок признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным:
1) частью 6 статьи 77 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок подана только одна заявка. При этом такая заявка признана соответствующей требованиям настоящего Федерального закона и требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок;
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Если на запрос котировок подана всего одна заявка то..

Сообщение Fanat » 27 авг 2015, 10:17

OMZ писал(а):если заявка соответствует, то слово "или" замените на "и" в первом предложении. вот и будет Вам ответ

+1 :a_g_a:
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NataliyaBorisovna, Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group