Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение sergej067 » 08 апр 2015, 13:41

До убираете, что касается асфальтобетонной смеси, то если мне память не изменяет то данная смесь горячая, мелкозернистая, то есть мелкозернистая надо оставить.

хоть, что изучить, чтобы правильно выполнить - ГОСТы!

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение Илона » 08 апр 2015, 13:44

Наименования взяты из сборника Таблица 27-24. Устройство оснований из щебня фракции 40-70 мм при укатке каменных материалов с пределом прочности на сжатие до 68,6 МПА (700 кг/см2). Я бы просто убрала "до".Фракция указана некорректно, ее в заявке так и надо писать св.40 до 70 (заказчик должен был указать ее в графе "показатели, которые не могут изменяться") - фракция согласно ГОСТ8267-93 не выражается одной цифрой.
В асфальтобетонной смеси ничего не надо удалять - если Заказчиком не указаны мин. и макс. показатели, то и писать ничего не надо.

Илона
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение shugar » 08 апр 2015, 14:02

sergej067 писал(а):До убираете, что касается асфальтобетонной смеси, то если мне память не изменяет то данная смесь горячая, мелкозернистая, то есть мелкозернистая надо оставить.

хоть, что изучить, чтобы правильно выполнить - ГОСТы!


Спасибо!!! тоже нашла, что мелкозернистую нужно оставлять!

Илона писал(а):Наименования взяты из сборника Таблица 27-24. Устройство оснований из щебня фракции 40-70 мм при укатке каменных материалов с пределом прочности на сжатие до 68,6 МПА (700 кг/см2). Я бы просто убрала "до".Фракция указана некорректно, ее в заявке так и надо писать св.40 до 70 (заказчик должен был указать ее в графе "показатели, которые не могут изменяться") - фракция согласно ГОСТ8267-93 не выражается одной цифрой.
В асфальтобетонной смеси ничего не надо удалять - если Заказчиком не указаны мин. и макс. показатели, то и писать ничего не надо.


мне самой занести значение фракции в столбец показателей, которые не могут изменяться? или прописать в этой табличке отдельной строкой?

shugar
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение Илона » 08 апр 2015, 14:07

Составьте свою табличку, где укажете " характеристики предлагаемого товара". Вы не обязаны пользоваться таблицей Заказчика- заявка подается в произвольной форме.А по асфальтобетону - это опять-таки расценка, скопированная со сметы и к требованиям это не относится.Судя по всему т/з составлял не очень грамотный специалист.

Илона
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение shugar » 08 апр 2015, 14:23

Илона писал(а):Составьте свою табличку, где укажете " характеристики предлагаемого товара". Вы не обязаны пользоваться таблицей Заказчика- заявка подается в произвольной форме.А по асфальтобетону - это опять-таки расценка, скопированная со сметы и к требованиям это не относится.Судя по всему т/з составлял не очень грамотный специалист.


Значит убрать асфальтобетонную смесь из п.5?
Вот что указывает заказчик: "Участник в любой удобной форме в первых частях заявок указывает конкретные значения то-вара (материала), соответствующие требованиям Заказчика, а так же страну происхождения това-ра."
Получается нужно оставить либо максимальное либо минимальное значение показателей в характеристиках?

shugar
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение Илона » 08 апр 2015, 14:45

Дайте номер аукциона, пришлю пример заполнения.Бесплатно, 5 минут делов. Ответы на запросы хочу почитать и инструкцию

Илона
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение shugar » 08 апр 2015, 15:11

Илона писал(а):Дайте номер аукциона, пришлю пример заполнения.Бесплатно, 5 минут делов. Ответы на запросы хочу почитать и инструкцию


отправила в ЛС!

shugar
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение Илона » 08 апр 2015, 16:43

Война войной, а обед по расписанию. Чуть задержалась с ответом, отправила в ЛС. Вообще-то это была табличка, а при копировании получается сплошняком. Там сверху шапка, дальше наименование и хар-ки.

Илона
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение Илона » 08 апр 2015, 16:50

Забыла уточнить: согласно ГОСТ фракция называется св.40 до 70мм, у них в смете 40-70.Я написала как в смете, доказывать им , что не по ГОСТ дело неблагодарное, надо было в запросик кинуть.Кстати куча нарушений в АД, можно снести при желании.

Илона
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с формой 2

Сообщение shugar » 09 апр 2015, 10:12

Илона писал(а):Забыла уточнить: согласно ГОСТ фракция называется св.40 до 70мм, у них в смете 40-70.Я написала как в смете, доказывать им , что не по ГОСТ дело неблагодарное, надо было в запросик кинуть.Кстати куча нарушений в АД, можно снести при желании.


Очень интересно, что за нарушения в АД? подскажите, чтобы в дальнейшем знать на что можно пожаловаться!

shugar
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group