Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Вопрос по заполнению

Сообщение osgood » 20 мар 2015, 17:08

kvazer13 писал(а):Но есть одно "но". Тот человек, для которого я делал заявку, ушёл в отпуск, а его замещающий сотрудник не подал заявку (причины мне не известны). Так что узнать, верно ли всё заполнил нет возможности :(


Жесть какая. Вас хоть не обделили ?

Столько допущенных, странно. Заточка же была приличная. Хотя может и все свои, просто попросили цену сбить до такой суммы
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопрос по заполнению

Сообщение kvazer13 » 20 мар 2015, 17:22

osgood писал(а):
kvazer13 писал(а):Но есть одно "но". Тот человек, для которого я делал заявку, ушёл в отпуск, а его замещающий сотрудник не подал заявку (причины мне не известны). Так что узнать, верно ли всё заполнил нет возможности :(


Жесть какая. Вас хоть не обделили ?

Столько допущенных, странно. Заточка же была приличная. Хотя может и все свои, просто попросили цену сбить до такой суммы

Жду пока контактное лицо вернется с отпуска, а там уже будет видно обделили или нет. Если обделили, то контактные данные размещу здесь на форуме. Человек именно с этого форума вышел на меня (и не только меня, многим писал).
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Пожалуйста, подскажите! Поковки

Сообщение sergej067 » 22 мар 2015, 16:01

Техзадание данного аукциона - это бред сумашедшего! Тупо вставили требования ГОСТов, а конкретных требований не указали ( за исключением 7 позиции) Однозначно жалобу пишите.

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Re: требования к материалам.Строители, помогите, пжлст

Сообщение sergej067 » 22 мар 2015, 16:21

По битуму привожу вам пример как надо делать:
Битумы нефтяные дорожные вязкие: «Битум БНД 60/90» » (Страна происхождения – Российская Федерация)
Вязкие нефтяные дорожные битумы изготовлены способом компаундирования – смешение остаточных и окисленных битумов и различных тяжелых нефтяных остатков (смешанные битумы). Битум марки: БНД 60/90. Глубина проникания иглы,0,1 мм при 25°С, 89; Глубина проникания иглы,0,1 мм при 0°С, 25; Температура размягчения по кольцу и шару, °С, 49,6; Растяжимость при 25°С, см 73; Растяжимость, при 0°С, см, 3,8; Температура хрупкости, °С, минус17; Температура вспышки, °С, 304; Изменение температуры размягчения после прогрева, °С, 1,4; Индекс пенетрации, +0,2.Минимальная температура самовоспламенения вязких дорожных нефтяных битумов 370 °С.

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Re: требования к материалам.Строители, помогите, пжлст

Сообщение Anna K » 22 мар 2015, 20:07

_v16_ писал(а): если напишу правильно будет?

Вам не здесь все это надо спрашивать, а у заказчику запросы слать.
Закупки - это ж не математика, тут правильных ответов, публикуемых в конце учебника - нет. По каждой неоднозначной позиции - запрос, при отсутствии понятного ответа - жалоба, иначе потом комиссия улыбаясь разведет руками и напишет, что Вы все неправильно поняли, требовалось совсем иное, и что заявка подлежит отклонению, как несоответствующая требованиям документации.
И я не убеждена, что УФАС тут будет в помощь)))
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: требования к материалам.Строители, помогите, пжлст

Сообщение sergej067 » 22 мар 2015, 21:59

Судя по вашем вопросам, заявку вы сами эту не сделаете (99%). Мой вам совет обратитесь к специалисту.
Почему, привожу пример, вы спрашиваете: Битумы нефтяные дорожные марки БНД-60/90
Индекс пенетрации От -1 до +1.Значение +0,5, например, можно написать?
Ответ: здесь простенькая ловушка для начинающих, так как данный индекс зависит от температуры размягчения и глубины проникания иглы при 25 °С и расчитывается по формуле: ИП= (30:(1+50А))-10, где А= (2,9031-LogП) : (Т-25) ; где П - глубина проникания иглы при 25 С, 0,1 мм, Т - температура размягчения, С.
НА этом примере я вам показываю, что без соответствующих знаний вы эту заявку не сделаете. Так как в данном примере вы должны расчитать индекс исходя из указанных вами значений П и Т. В техзаданиях по строительству данная ловушка является простенькой, есть куда более сложные. Так что, что бы не потерять аукцион обращайтесь к спецам, их много.
Последний раз редактировалось sergej067 24 мар 2015, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Re: Вопрос по заполнению

Сообщение sergej067 » 22 мар 2015, 22:20

Буду следить, для меня это актуально, но в следующий раз когда будите делать заявку указывайте только торговый знак (при наличии, если его нет укажите торговой марки не имеет) и страну происхождения. С указанием производителей не замарачивайтесь, слава богу это уже в прошлом!

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Re: Конкретный показатель "до"

Сообщение sergej067 » 22 мар 2015, 22:27

Коллеги, ну зачем вы указываете призводителя, это уже не нужно. Лично я если подозреваю. исходя из указанных характеристик ловушку, пишу следующее: Торговой марки - не имеет, Страна происхождения - Российская Федерация. ( но не Россия!) И пусть меня кто нибудь попробует отклонить.

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Re: Пожалуйста, подскажите! Поковки

Сообщение KateG » 23 мар 2015, 07:37

alexr86 писал(а):
KateG писал(а):Помогите новичку........
Может есть у кого тех характеристики для "Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг" голова уже кругом едет...



это не с Вологодской области?там встречал такое копирование гостов)

без инструкции мало что понятно!

я бы лично пожаловался на документацию, чтобы требования к материалам привели в порядок


это иркутская обл.

KateG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 07:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пожалуйста, подскажите! Поковки

Сообщение KateG » 23 мар 2015, 07:41

anry12 писал(а):Точно ФАС по заказчику плачет! Жалуйтесь, но можно для приличия написать запрос на разъяснение. Но я сомневаюсь, что заказчик ответит что-то вразумительное



Цитирую ответ на запрос о разъяснение: " В случае, если Аукционная документация не устанавливает применение какого-либо конкретного вида товара при проведении работ, допускается применение одного и более видов товара, кроме случаев где конкретно установлен тип или характеристика товара." И такой ответ на все вопросы

KateG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 07:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group