Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Как конкретизировать текст

Сообщение msd » 25 авг 2014, 15:17

Лучше разъяснения запросить, пусть исправляют.
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как конкретизировать текст

Сообщение M1RCooL » 25 авг 2014, 15:21

По одному уже запрашивали до сих пор не ответили.
Или вот такое их описание:
Основой теплоизоляционного материала служит синтетический бутадиен-нитрилакриловый каучук, который придает ей высокую эластичность и делает возможным применение в самых различных сферах.
Мне просто понять или я загоняюсь или реально можно отклонить из-за того, что различные сферы - это не конкретный показатель?

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как конкретизировать текст

Сообщение msd » 25 авг 2014, 15:43

Ответить на запрос разъяснений положений документации - их обязанность.
Мне кажется, что такие формулировки появляются в виду неграмотности заказчика в плане описания объекта закупки. Фразу "...который придает ей высокую эластичность и делает возможным применение в самых различных сферах" я бы вообще из заявки убрал. Коротко и просто: Основа теплоизоляционного материала - бутадиен.
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как конкретизировать текст

Сообщение inagro » 25 авг 2014, 17:10

может, вы слишком деликатно запросы пишите?
поскольку у мну ЭЦП несколько, я давно перестал стесняться.
типовой запрос в вашем случае:

В соответствии со ст.33 44-ФЗ: "Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться" .
С какой целью Вами в нарушение 44-ФЗ установлены значения параметров: «делает возможным применение в самых различных сферах», «на тех трубопроводах, которые используются для снабжения теплой либо холодной водой», «период сервисного обслуживания или врезки в систему нового оборудования»? Установление значения параметров таким образом непредусмотренно федеральным законом и делает невозможным определение соответствия потребности заказчика.

Просим добровольно пресечь совершение административного правонарушения предусмотренного п 1.4 и п 4.2 ст 7.30 КоАП путем внесения изменения в документацию аукциона, в противном случае мы будем вынуждены вынудить Вас сделать это с помощью УФАС «регион».

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Как конкретизировать текст

Сообщение M1RCooL » 26 авг 2014, 15:54

Спасибо. учту как в таком случае писать в ФАС если вдруг решат отклонять по данным пунктам. А еще помогите понять логику зака, просто уже сроки подачи разъяснения прошли, а вопросы остались:
материал фильтры ячейковые складчатые
описание фильтрующего материала от зака в требуемом значении:
должен быть гидрофобен, стоек по отношению к концентрированным кислотам и щелочам, спиртам, предельным углеводородам, должен растворяться в ароматических и хлорированных углеводородах, кетонах, набухать в пластификаторах И/ИЛИ гидрофилен, стоек к слабым кислотам и щелочам, спиртам, маслам, предельным и ароматическим углеводорорам, не стоек к сильным кислотам, должен растворяться в кетонах, хлорированных углеводородах и полярных растворителях И/ИЛИ гидрофобен, стоек к щелочам, не стоек к маслам и органическим растворителям

выписка из инструкции:
Если в графе «Требуемое значение» по показателю содержится несколько значений через запятую, «/» (слеш) или «;» (точку с запятой), но при этом данный вид товара может обладать только одним значением показателя, необходимо отдельными позициями предложить столько товаров данного вида, сколько значений по данному показателю установлено, добавив при этом соответствующие товарные позиции. При проведении электронного аукциона на поставку товаров в этом случае указывается разбивка по количеству каждой поставляемой товарной позиции.

Конкретно вопрос. Как мне тут выбирать? я же в любом случае поставляю только 1 вид фильтра. Если я выбираю "ИЛИ" то это знак альтернативности и я могу выбрать 1 из 3х видов материала так?

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как конкретизировать текст

Сообщение M1RCooL » 26 авг 2014, 15:56

тоже самое в части использования типа фильтра:
ФяР и/или ФяВ и/или ФяП и/или ФяУ. Сколько тут следует выбрать фильтров?

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Как правильно заполнить форму 2

Сообщение M1RCooL » 24 сен 2014, 11:16

Доброго всем дня.
в форме 2 материал "трубы напорные полиэтиленовые" встречаются 2 раза, а по смете вариантов труб с различным наружным диаметром 3 вида. Получается какой-то вид трубы в форму не вписал Зак. и мне на свой выбор по допускам определять какой из 3 вариантов труб останется без внимания?)

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно заполнить форму 2

Сообщение scorp » 24 сен 2014, 11:21

M1RCooL писал(а):Доброго всем дня.
в форме 2 материал "трубы напорные полиэтиленовые" встречаются 2 раза, а по смете вариантов труб с различным наружным диаметром 3 вида. Получается какой-то вид трубы в форму не вписал Зак. и мне на свой выбор по допускам определять какой из 3 вариантов труб останется без внимания?)


На сколько понял из вопроса, форма 2 это тех. задание, поэтому вам надо будет указать материалы, как прописаны в форме 2

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Как правильно заполнить форму 2

Сообщение alexr86 » 24 сен 2014, 11:27

M1RCooL писал(а):Доброго всем дня.
в форме 2 материал "трубы напорные полиэтиленовые" встречаются 2 раза, а по смете вариантов труб с различным наружным диаметром 3 вида. Получается какой-то вид трубы в форму не вписал Зак. и мне на свой выбор по допускам определять какой из 3 вариантов труб останется без внимания?)



смета это обоснование НМЦК!

заполняйте требования, которые указаны в Форме 2, этого будет достаточно

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Как правильно заполнить форму 2

Сообщение M1RCooL » 24 сен 2014, 11:31

Спасибо за помощь.
А вот еще небольшое недопонимание.
Зак в материале "трубы напорные полиэтиленовые" в требуемом параметре прописал "Начальное напряжение в стенке трубы, МПа при температуре 20 оС", а в требуемом значении "при времени испытаний не более 165 часов не более 3,2" и единицы измерения "МПа". То есть если целое предложение, то "Начальное напряжение в стенке трубы, МПа при температуре 20 оС при времени испытаний не более 165 часов не более 3,2 МПа".
Вопрос такой (материал труб ПЭ63) Начальное напряжение для 80 градусов я нашел и там если брать время испытания 165 ч, то давление будет 3,5МПа. Если брать давление 3,2МПа, то время 1000 часов получается.
С 20 градусами я только нашел постоянное давление, но это не то... Может кто подскажет где вообще искать начальное давление при 20 градусах? Очень уж нужна помощь

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group