Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Правомерно ли отклонили первую часть заявки?

Сообщение Irdeto2 » 11 апр 2016, 16:59

inagro писал(а):
Irdeto2 писал(а):А вот такое как прокомментируете?

чистой воды несоответствие требованиям. что здесь комментировать? несоответствие 158 потребным 159?
А как же здравый смысл и физика? Дипазон 158-180 в любом случае может быть использована на трубе 159 мм. Не так ли?

Irdeto2
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 08:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Правомерно ли отклонили первую часть заявки?

Сообщение inagro » 11 апр 2016, 17:09

Irdeto2 писал(а): как же здравый смысл и физика Не так ли?

не надо брать на себя функции заказчика. ему виднее.

Irdeto2 писал(а): Тупо скопировать "муфта (хомут) ремонтная 215 мм"

именно так. и никак иначе.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Правомерно ли отклонили первую часть заявки?

Сообщение sazarina » 11 апр 2016, 17:13

Irdeto2 писал(а):
inagro писал(а):
Irdeto2 писал(а):А вот такое как прокомментируете?

чистой воды несоответствие требованиям. что здесь комментировать? несоответствие 158 потребным 159?
А как же здравый смысл и физика? Дипазон 158-180 в любом случае может быть использована на трубе 159 мм. Не так ли?


по поводу муфты только конкретное число в мм

А вообще, я вас уверяю, что Заказчику, по большому счету, плевать, какие хомуты вы использовать будете. Он указал вам диапазон и дал инструкцию как требует он него закон. Вы пишете конкретные показатели в соответствии с инструкцией, как требует от вас закон.

Если обмотать хорошенько трубу изолентой на кухне, она тоже протекать не будет , что по логике вещей тоже является ремонтом :-) Так что логика тоже штука условная
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Решение ФАС МО и ФАС России отсутствие товарного знака

Сообщение istigor1987 » 16 май 2016, 15:10

Отклонили заявку. Подаем жалобу в ФАС соответственно, но хотелось бы иметь при себе готовое решение ФАС по такому же случаю. Если у кого есть, просьба помочь. Причины отклонения:

согласно подпункту 6.1. пункта 6 «Правила приемки» ГОСТ 617-2006 трубы принимают партиями. Партия должна состоять из труб одной марки сплава, одного размера и одного состояния материала, одной точности и способа изготовления и должна быть оформлена одним документом о качестве, содержащим товарный знак или наименование и товарный знак предприятия-изготовителя. Кроме того, согласно подпункту 8.6 пункта 8 «Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение» ГОСТ 617-2006 к каждому пучку (бухте) труб также должен быть прикреплен ярлык с указанием товарного знака или наименования и товарного знака предприятия-изготовителя.
Таким образом, согласно ГОСТ 617-2006, трубы медные, используемые при выполнении работ по Контракту имеют товарный знак.
В первой части заявки Участник указал: «В случае отсутствия указания на конкретный товарный знак, считать, что конкретный товарный знак у данного материала отсутствует»
Таким образом, участник закупки не предоставил информацию о товарном знаке (его словесном обозначении) в отношении товара «Трубы медные тип 3».

istigor1987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Решение ФАС МО и ФАС России отсутствие товарного знака

Сообщение КАП » 16 май 2016, 15:24

А в документации было прописано обязательное соответствие данных труб данному ГОСТ ?

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Решение ФАС МО и ФАС России отсутствие товарного знака

Сообщение КАП » 16 май 2016, 15:29

Вообще проверьте всю документацию - если хоть где-нибудь будет номер этого ГОСТ - шансов обжаловать ....
Если была фраза "товар должен соответствовать ГОСТ, СП, ТУ и пр...." - то Ваши трубы сделаны "не по ГОСТ"
Как-то так

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Решение ФАС МО и ФАС России отсутствие товарного знака

Сообщение istigor1987 » 16 май 2016, 15:31

Было. Нашел 2 решения по подобным основаниям 2015 года. Пойдем в ФАС с ними. Правда ФАС Москвы. Но что поделать. Посмотрим, что будет. Но если у кого есть на руках решения ФАСа Московской области или ФАСа России, буду очень признателен.

istigor1987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Решение ФАС МО и ФАС России отсутствие товарного знака

Сообщение scorpiodz » 16 май 2016, 18:28

istigor1987 писал(а):Было. Нашел 2 решения по подобным основаниям 2015 года. Пойдем в ФАС с ними. Правда ФАС Москвы. Но что поделать. Посмотрим, что будет. Но если у кого есть на руках решения ФАСа Московской области или ФАСа России, буду очень признателен.

честно говоря мне не попадались решения именно по таким делам. Были, где обжаловали просто неуказание тов.знака. Но там не было требований ГОСТа о наличии.
Подскажите по требованию о соответствии - ГОСТ привязан конкретно к этой позиции ? Т.е. идет п.такая то должна соответствовать ГОСТ такому то, или в тексте просто весь товар должен соответствовать ГОСТ, ГОСТ ... ? В последнем случае еще можно как то выкрутиться.
Ну и на комиссии распечатать массу производителей по трубам и упирать, что до поставки мол выбирали, где будет лучше/выгоднее/надежнее/быстрее и т.д., поэтому затруднились с указанием. А при поставке будут сертификаты и т.д. При этом упирайте что наличие/отсутствие тов.знака никак не влияет на функциональные, качественные характеристики, бла бла бла...
И отпишитесь по результатам, очень тема интересна. Спасибо!

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Решение ФАС МО и ФАС России отсутствие товарного знака

Сообщение Leksele » 16 май 2016, 18:59

ФАС Московской области это нечто. Если комиссия из ребят попадется, то проблемы быть понятыми нет. Но девочки... Из горных и предгорных районов России и бывшего СССР....это пипец!
Сам в пятницу убедился.
У Зака неизменяемое значение для (более 50)
То есть на мой вопрос какое же значение вы считаете неизменным из этого "более 50", мне просто ответили, что не нужно задавать вопрос комиссии!
Я уже этим дамам не удивляюсь.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12020
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Решение ФАС МО и ФАС России отсутствие товарного знака

Сообщение inagro » 16 май 2016, 19:06

всё что нашлось. без привязки к МО.
Вложения
унитаз москва.odt
(22.57 KiB) Скачиваний: 322
ЦА ФАС тов знак отсутствует %281%29.doc
(48.5 KiB) Скачиваний: 861
Без Товзнака.doc
(80 KiB) Скачиваний: 335
Товзнак и показатели.doc
(117 KiB) Скачиваний: 340

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group