Обсуждение: конкретные показатели в котировках

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Запрос Котировок, выполнение услуги и материалы

Сообщение TeksX » 23 мар 2015, 10:08


TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Запрос Котировок, выполнение услуги и материалы

Сообщение TeksX » 23 мар 2015, 10:17

sergej067 писал(а):Посмотрите прилагаемую форму котировочной заявки и заполните её. Скорее всего вам прийдётся указать конкретные характеристики используемого вами матерьяла. Однозначно ответить нельзя, надо смотреть конкретно.

Зачем простите мне ее заполнять, если у меня своя форма есть. Вопрос то у меня в другом состоит. В ЭА все понятно, если услуга и есть товар, который используется для выполнения услуги, то тут и согласие и тех характеристики, но для котировок такого нет в законе, там либо услуга, либо товар, другого не прописано...

1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
Но если объект закупки не поставка товара, а выполнение услуги, то Зак. не имеет право требовать характеристики товара который используется при выполнении услуги.

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Запрос Котировок, выполнение услуги и материалы

Сообщение сочинец » 23 мар 2015, 10:24

TeksX писал(а):4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается. для себя делаю вывод, что только согласие, т.к. объектом закупки является все же выполнение услуги, а не поставка товаров

Как Вы правильно заметили, достаточно только согласия.
п.4. ст.73 прямо говорит об этом...
Однако, если не трудно, можно и заполнить показатели...
Ни тот не другой вариант не будет нарушением Закона и заказчик обязан принять любой из предложенных Вами
Псевдофилосовское: знаете, как заинтриговать дебилов? Нет?
Завтра я вам об этом расскажу...
Аватар пользователя
сочинец
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос Котировок, выполнение услуги и материалы

Сообщение inagro » 23 мар 2015, 10:53

TeksX писал(а):Зачем простите мне ее заполнять, если у меня своя форма есть.

обьясняю на пальцах. зак хочет к примеру потолок армстронг со светильниками световые технологии.
указывает ТЗ с эквивалентом, критерии эквивалентности.
Я вместо армстронга - рокфон лилия, вместо световых технологий - люмсвет.
включаю это в кот заявку, оттуда в контракт, профит в виде разницы в цене - мой.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Запрос Котировок, выполнение услуги и материалы

Сообщение TeksX » 23 мар 2015, 11:22

inagro писал(а):
TeksX писал(а):Зачем простите мне ее заполнять, если у меня своя форма есть.

обьясняю на пальцах. зак хочет к примеру потолок армстронг со светильниками световые технологии.
указывает ТЗ с эквивалентом, критерии эквивалентности.
Я вместо армстронга - рокфон лилия, вместо световых технологий - люмсвет.
включаю это в кот заявку, оттуда в контракт, профит в виде разницы в цене - мой.

:bra_vo:
Только зачем же вы все это включаете в заявку, если Эквивалент возможен при любых "хотелках" Зака? Главное чтобы в диапазон характеристик попасть. Или у Вас много свободного времени? А в контракт Вас никто не обязывает включать наименование производителя.

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

ЗК на текущий ремонт

Сообщение damujik » 27 апр 2015, 09:44

Друзья, сижу туплю, давно не сталкивался с ЗК)
Надо ли расписывать конкретные показатели используемых при ремонте материалов, как в ЭА? Или достаточно будет заполнить приложенную заказчиком форму заявки? Требований к содержанию самой заявки, в части указания показателей товара/материалов, в документации не нашел. В техзадании есть ведомость выполнения работ, в которой встречаются материалы.
 ЗК
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0342300061515000004

damujik
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗК на текущий ремонт

Сообщение Irina09 » 27 апр 2015, 10:09

damujik писал(а):Друзья, сижу туплю, давно не сталкивался с ЗК)
Надо ли расписывать конкретные показатели используемых при ремонте материалов, как в ЭА? Или достаточно будет заполнить приложенную заказчиком форму заявки? Требований к содержанию самой заявки, в части указания показателей товара/материалов, в документации не нашел. В техзадании есть ведомость выполнения работ, в которой встречаются материалы.
 ЗК
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0342300061515000004


Для котировки на работы нужно только согласие. Описание товара -только для поставки товара.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: ЗК на текущий ремонт

Сообщение zak03 » 28 апр 2015, 10:43

Наш главный экономист утверждает (не обосновывая каким либо ФЗ либо актом, просто "слышала где-то..") что ЗК на текущий ремонт (у нас именно работы по замене теплообменника) нельзя проводить, необходимо только аук! Спорить с руководством себе дороже конечно, но истина дороже!

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Запрос котировок. Срочно мнение по заявке!!!!!

Сообщение KYKY » 07 июл 2015, 14:01

Подскажите. У нас Запрос котировок. Участник подал заявку: 1-е сомнение.
В таблице заявки где указывается наименование Т,Р,У участник написал не ту формулировку. Поясню: у нас предмет закупки "Оказание услуг круглосуточной физической охраны зданий ...." Участник написал в самом начале заявки: "Заявка на участие ...на оказание услуг круглосуточной физической охраны зданий ...." а, ниже в таблице написал наименование Т.Р.У. "Физическая охрана (без оружия, круглосуточный пост". комиссия считает это нормальным, а я вот думаю что заявка по этой причине не соответствует. Права ли я? Еще парочка участников в этой же табличке тоже пишут " Обеспечение общественного порядка и т.п." ну вообще не та формулировка как у нас в документации. Хотя в Заголовке Заявки пишут правильную формулировку..Как быть? Заранее спасибо!

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Запрос котировок. Срочно мнение по заявке!!!!!

Сообщение Холод » 07 июл 2015, 14:47

вообще - нужно только согласие.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group