Обсуждение: конкретные показатели в котировках

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Как заполнить?

Сообщение gsx-r600 » 25 апр 2014, 11:02

Так все же, на данный момент я такую заявку отклонять не могу! в нынешней редакции, отклонив такую заявку я нарушу закон, получается я все же должен принять ее и вписывать в контракт кота в мешке...
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

технические характеристики в котировочных заявках

Сообщение покупатель 2011 » 12 май 2014, 09:54

Прошу помочь разобраться. В извещении о запросе котировок были представлены конкретные характеристики товара, а поставщик в каждой позиции прописал одну фразу ..."характеристики соответствуют техническому заданию"... . Правомерно ли в этом случае его отклонение?

покупатель 2011
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: технические характеристики

Сообщение Alex_Xander » 12 май 2014, 10:30

покупатель 2011 писал(а):Прошу помочь разобраться. В извещении о запросе котировок были представлены конкретные характеристики товара, а поставщик в каждой позиции прописал одну фразу ..."характеристики соответствуют техническому заданию"... . Правомерно ли в этом случае его отклонение?

неа)) поставщик обязан представить 4 пункта:
1. Цена
2. Согласие
3. Документы, что всё хорошо
4. ИНН-ы ))
и всё..... других оснований для отклонения НЕТ!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: технические характеристики

Сообщение Mihail_krd » 12 май 2014, 10:59

п 3 ч 6 ст 73

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:

ч 7 ст 78

7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок

Вывод - если вы в документации прописали, что урз должен указать товарный знак и сопоставить характеристики эквивалентности предлагаемого к поставке товара - отклонять.

Если не написали - выходит, что отклонять не за что, т.к. помимо того, что вы в извещении напишете, из оснований есть только то, что написано в пп.1-4 п 3 ч 6 ст 73.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: технические характеристики в котировочных заявках

Сообщение Irina09 » 12 май 2014, 13:58

покупатель 2011 писал(а):Прошу помочь разобраться. В извещении о запросе котировок были представлены конкретные характеристики товара, а поставщик в каждой позиции прописал одну фразу ..."характеристики соответствуют техническому заданию"... . Правомерно ли в этом случае его отклонение?


Если читать дословно закон, то неправомерно. Многие к этому склоняются. КО в том числе. Согласие и все тут, недописали что-то в котировках. В проекте изменений это уже учли, а пока, мне кажется, только на ваше усмотрение. Я бы допустила, от греха подальше. Но смотря какой товар и для чего.. .Решать вам.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: технические характеристики

Сообщение gsx-r600 » 14 май 2014, 11:51

Я вам скажу больше, например, вы закупаете воду и пишите:
Вода питьевая бутилированная и далее Тех. хар.

Вам приходит заявка без товарного знака и полностью списанные характиристики с ТЗ, не убрав "не более" и проч. и вы обязаны ее принять, причем при поставки они могут привезти первую партию шишкин лес, а вторую бонакву и вы будете обязаны принять эту воду (ну если она соответствует заявке)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Заявка

Сообщение svetla » 20 май 2014, 08:37

Участник подал заявку, но вся информация разделена на отдельные документы (с таким сталкиваюсь впервые) - отдельно карточка предприятия, отдельно декларируют о себе, как СМП, отдельно вся информация (правомочность, отсутствие по недоимкам и т.п., отсутствуют в реестре недобр.поставщиков - вся та информация, которую мы указываем в извещении на сайте, но этого нет в форме котировочной заявки, и отдельно заполненная к.з, в таблице по товарам, которых у нас около 10-ти наименований - все стоит одной строкой - в наименовании - согласно приложения к кот.заявке, в характеристиках - согласно приложения к к.з., цена - указана.

Мне кажется, эту заявку надо отклонить, т.е. таблица по товарам заполнена не правильно, в ней вообще нет информации по товарам и технических характеристик соотв-о. Но может ошибаюсь? Подскажите, будьте добры.
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка

Сообщение 1year » 20 май 2014, 16:31

в одной из тем на этом форуме писали, что отклонили подобную заявку. участник подал в ФАС и выиграл. подробностей не знаю.
но я думаю, что тут от ФАСа зависит.
нас, например, отклонили за то, что не вставили строки "товар новый, не бывший в употреблении и т.д." при этом была прописана фраза о том, что товар соответствует требованиям технического задания. подали в ФАС. Московский ФАС признал нашу жалобу необоснованной :ny_tik:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Заявка

Сообщение Евгения titan2 » 21 май 2014, 13:30

Cветлана, я правильно понимаю вы участвуете от имени Заказчика? в таком случае помощи попрошу у вас. В законе 44 прописано "в первой части заявки пишем конкретные показатели без БОЛЕЕ и МЕНЕЕ......". а возможно ли прописать вес товара ОТ и ДО?????? подаю заявку на веровой товар (овощи). в капросе котировок ЗАКАЗЧИК конкретно прописывает " диаметр не более 30 см, вес от 1 до 3 кг." диаметр указываю конкретный, а с весом беда. Спасибо за ответ )))))

Евгения titan2
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка

Сообщение vladik24 » 22 май 2014, 08:31

Евгения titan2 писал(а):в капросе котировок ЗАКАЗЧИК конкретно прописывает " диаметр не более 30 см, вес от 1 до 3 кг." диаметр указываю конкретный, а с весом беда. Спасибо за ответ )))))

Прочитайте параграф о запросе котировок в 44-ФЗ. В заявке от участника требуется только согласие и цена, ну и заполнение заявки по форме заказчика. Конкретные показатели пишут в аукционе.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group