Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять - архив 2

Re: SOS! ФАС!

Сообщение kir_dfg » 29 авг 2017, 07:37

Natalia2017 писал(а):Что вы пристали к этим рискам? Теперь руки сложить и жалеть бедного заказчика???
"Только заказчик остаётся без товара, с тягомотной процедурой организации новой закупки (Вам не понять!) и угрозой урезания финансирования из-за неосвоения денег в срок!" Ох, бедный зак, сидит за зарплату в теплом кабинете, бумажки собирает ( и не может порой нормально собрать!) и думает, что в следующем году из-за этого козла поставщика баблишка в карман меньше положит, в то время, как исполнитель носится по всей России или на объекте торчит и в дождь и в стужу, чтобы милому Заказчику угодить. Ах, да! Вам не понять! Вы только со своей колокольни смотрите! Я вот тоже буду со своей смотреть! Раз не хотите по хорошему. А мы почему то хотим, чтобы всем было хорошо( Все заработали и получили свой товар! Но вы же цари! Хрен ли там ..... Извините, прям накипело.. Больше не буду. Теперь точно всего доброго!

Ну все...Начинается, как в том мультике - "А ну-ка, змеи, покажите ваши лапы?"...Я даже комментировать сей пост не буду.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: SOS! ФАС!

Сообщение sanderly » 29 авг 2017, 08:45

Natalia2017 писал(а):
Alienora писал(а):
Natalia2017 писал(а):Ну я не журналист, чтобы сочинять заголовки) Как раз таки понимаю и заказчика и поставщика. И претензий к Заказчику нет. Никогда! Раз уж занимаемся этим делом, понимаем все риски. Простите, но мерзотных заказчков предостаточно) Просто вопрос был, как лучше выйти из ситуации. И если вам нечего сказать по существу, кроме как агрессивно высказываться в мою сторону, лучше помолчите) Всего доброго!) :ki_ss:

В чём же Вы агрессию увидели?
И Вы сами себе противоречите.
Natalia2017 писал(а): Можно ли подать в ФАС и не заключать контракт ?

Natalia2017 писал(а): И исполнять хотим и подписывать. Только без убытков для себя.


И в чем противоречие?
"Остальные поставщики либо не могут в таком объеме обеспечить, либо по цене не проходим."
Это ваши предпринимательские риски, повторюсь.
Могу ещё совет дать. Не подписывайте контракт.


Раз не хотите по хорошему. А мы почему то хотим, чтобы всем было хорошо( Все заработали и получили свой товар! Но вы же цари! Хрен ли там ..... Извините, прям накипело.. Больше не буду. Теперь точно всего доброго!

язык забыли показать ::yaz-yk: :hi_hi_hi: Заказчику важно одно - получить ТРУ в объеме и качестве. Поставщиков, кто вообще не читает проект контракта - хоть отбавляй. Сначала торгуются, демпингуя, а потом звонят - ой, а мы вот почитали проект контракта, а там оказывается ТАКОЕ :sh_ok: !!! одно слово - ТОРГАШИНИКЧЕМНЫЕ.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: SOS! ФАС!

Сообщение Natalia2017 » 29 авг 2017, 09:40

язык забыли показать ::yaz-yk: :hi_hi_hi: Заказчику важно одно - получить ТРУ в объеме и качестве. Поставщиков, кто вообще не читает проект контракта - хоть отбавляй. Сначала торгуются, демпингуя, а потом звонят - ой, а мы вот почитали проект контракта, а там оказывается ТАКОЕ :sh_ok: !!! одно слово - ТОРГАШИНИКЧЕМНЫЕ.


::yaz-yk: пожалуйста)
Есть и такие. А есть Заказчики, которые сами не читают свои контракты. Ну правда) И им важно вынести мозг) А когда указываешь на пункт их же контракта - пучат глаза и грозятся реестроом и какие мы сволочи и т.д. :ne_vi_del: Есть разные. И заказчики и поставщики.

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Alienora » 29 авг 2017, 09:49

Так! Всё, коллеги, давайте прекратим, а то уже скатываемся до оскорблений!
Я приношу свои извинения Natalia2017, если была излишне резкой. Пожалуйста, только обсуждение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Dmitry72 » 29 авг 2017, 10:37

Ради справедливости хочу отметить, что "мерзотных" УРЗов в разы больше, чем заказчиков. Автору могу только пожелать, Вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья. :-)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Natalia2017 » 30 авг 2017, 14:40

Alienora писал(а):Так! Всё, коллеги, давайте прекратим, а то уже скатываемся до оскорблений!
Я приношу свои извинения Natalia2017, если была излишне резкой. Пожалуйста, только обсуждение.


Мир, дружба, жвачка) :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo:

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Natalia2017 » 30 авг 2017, 14:41

Dmitry72 писал(а):Ради справедливости хочу отметить, что "мерзотных" УРЗов в разы больше, чем заказчиков. Автору могу только пожелать, Вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья. :-)


Если этот не сарказм, то спасибо) :-)

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

СРОЧНО! Отказ от заключения контракта с поставщиком

Сообщение SLS » 07 сен 2017, 14:25

Добрый день! Уважаемые форумчане! Нигде не могу найти подобной ситуации. Очень мутный поставщик, у этого учредителя уже вторая фирма, т.к. первая в РНП. Не хотим заключать с ним контракт. А он все тянет и тянет.
17.08 - протокол подведения итогов
22.08 - направили поставщику проект контракта
28.08 - они выставили протокол разногласий (поменяли почтовый адрес, ха-ха)
31.08 - мы обработали протокол разногласий и направили контракт на подпись
05.09 - они его подписали
А 06.09 выслали нам письмо по электронке, с тем, что они якобы забыли указать в контракте НДС, и с просьбой внести изменения в контракт. Мы контракт должный подписать до 08.09.
Два вопроса:
1. нам изменения вносить через протокол или просто прицепить новый контракт?
2. сегодня 21-ый день после итогового протокола, можем ли мы каким либо образом от них отвязаться?
Еще ко всему, срок поставки по договору - 31.08. :sh_ok:
Огромное спасибо!

SLS
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 07:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! Отказ от заключения контракта с поставщиком

Сообщение rus94 » 07 сен 2017, 14:41

Вам подписывать. Ндс потом допником внесёте
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СРОЧНО! Отказ от заключения контракта с поставщиком

Сообщение Leksele » 07 сен 2017, 14:56

SLS писал(а):Очень мутный поставщик, у этого учредителя уже вторая фирма, т.к. первая в РНП.

У меня тож одна в РНП... Посмотрелся на себя в зеркало - вроде нормальный, мути нет :ne_vi_del:
Мож на спине или чуть ниже? :du_ma_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group