Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять - архив 2

Re: Что делать, чтоб не попасть в РНП??

Сообщение Leksele » 27 ноя 2016, 05:50

Детский сад.
Лучше вам в РНП. Может за два года повзрослеете...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение заявки после победы на торгах

Сообщение Leksele » 27 ноя 2016, 05:56

usax писал(а):Не буду спорить :-): Вам неверное виднее. Я в ФАСе не работал

А вы на красный свет не ездите, потому что в ГАИ работали? :ti_pa:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение заявки после победы на торгах

Сообщение usax » 27 ноя 2016, 08:50

Leksele писал(а):
usax писал(а):Не буду спорить :-): Вам неверное виднее. Я в ФАСе не работал

А вы на красный свет не ездите, потому что в ГАИ работали? :ti_pa:


Нет. Просто не вижу смысла спорить кто умнее и писать много букафф). У меня одно мнение, у вас другое.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Что делать, чтоб не попасть в РНП??

Сообщение usax » 27 ноя 2016, 08:54

sima74 писал(а):Открыла ИП, взяла работницу на работу, которая, якобы, знает все от и до по госзакупкам. Подали на запрос котировок, выиграли, и оказалось, что нужна большая сумма на обеспечение котировок, и продукцию, нужно купить сначала за наличку. Перед тем, как она подала котировку, я предупредила, что если там будут расходы, я не потяну, так как в данный момент, есть дела поважнее. Она меня заверила, что расходов не будет вообще. Она ходила вместо меня, без какой либо доверенннсти. Документально я ее не уполномочивалась. Ка не попасть в РНП? Наши конкуренты не хотят выполнять контракт. Свой отказ мотивируют тем, что так нам и надо, полезли в их бизнес. ПОМОГИТЕ.
Если лично меня не было на запросе котировок, а был работник без доверенности, по этой причине я могу уклонится от закупки?



Нет разницы кто присутствовал. Кем подписана КЗ? Вами? Тогда какие вопросы?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонение заявки после победы на торгах

Сообщение Ostanin_A » 28 ноя 2016, 04:56

Всем привет! В общем Зак прислал такой ответ, на мое последнее письмо, завтра крайний день по подаче жалобы в ФАС, поэтому судя по всему надо готовить текст. Ответ:
1) При попытке изменения итогового протокола площадка подтверждает доводы в нашем предыдущем письме, выдавая следующее предупреждение:

"Уведомляем о внесении изменений в электронный протокол подведения итогов для устранения технической ошибки, допущенной при формировании протокола на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» и приведения в соответствие результатов рассмотрения заявок с протоколом, подписанным членами аукционной комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе
Внимание! Изменение решения комиссии (письменного протокола) не предусмотрено действующим законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок и является нарушением Закона!"

2) Так же технически не активны кнопки "соответствует/не соответствует". То есть можно лишь прикрепить другой файл, но другого победителя площадка определить не даст. В карточке контракта можно нажать "отказ от заключения контракта", но лишь на основании уклонения Участника от его заключения или не предоставления обеспечения исполнения контракта. То что в Вашей практике был такой случай, не означает, что такие действия были правомерны со стороны Заказчика, вы легко могли обжаловать его решение.

3) Даже если бы это было возможно, даже если нарушить нормы, регулирующие заключение процедуру заключения контракта, Вас не за что отклонять по п.2 ч.4 ст.67.

4) Ваш оппонент по торгам, вероятно, тоже не обратил внимание на извещение, факт внесения изменений, продление даты окончания подачи заявок, перенос даты проведения аукциона, цену, в два раза превышающую рыночную, и так же надеялся поставить 5 компьютеров. Следовательно, для нас при Вашем отклонении ничего бы не изменилось.

Резюмируя вышенаписанное:

Вы предлагаете нам подставится, с целью собственного выхода без потерь из сложившейся ситуации, понимая, что в любом случае нам уже никто не поставит товар, а за нарушение нам определят наказание. Мы в свою очередь, даже если бы согласились на подобное, не смогли бы это сделать физически, так как нет такой функции на площадке Сбербанк-Аст.

Ostanin_A
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки после победы на торгах

Сообщение usax » 28 ноя 2016, 05:13

2) Так же технически не активны кнопки "соответствует/не соответствует". То есть можно лишь прикрепить другой файл, но другого победителя площадка определить не даст. В карточке контракта можно нажать "отказ от заключения контракта", но лишь на основании уклонения Участника от его заключения или не предоставления обеспечения исполнения контракта. То что в Вашей практике был такой случай, не означает, что такие действия были правомерны со стороны Заказчика, вы легко могли обжаловать его решение.

На основании чего заказчик решил, что кнопкой "отказ от заключения контракта" можно воспользоваться только при уклонении? Все вопросы решаются через техническую поддержку площадки.

4) Ваш оппонент по торгам, вероятно, тоже не обратил внимание на извещение, факт внесения изменений, продление даты окончания подачи заявок, перенос даты проведения аукциона, цену, в два раза превышающую рыночную, и так же надеялся поставить 5 компьютеров. Следовательно, для нас при Вашем отклонении ничего бы не изменилось.

А вот это вообще шедевр) Вы то тут причем? В таком случае участник обязан отклонить по 6.1. ст.66 и вас, и второе место. По логике вещей мне кажется, что он обязан отстранить вас обоих, и предложить заключить контракт следующему за вами участнику, у которого заявка в норме. Но как фактически будет я не знаю, с такой ситуацией не сталкивался.. С наименьшими потерями заказчик выйдет из ситуации, если отстранит вас. Понятно, что он будет проводить новую закупку. Но хотя бы не налипнет на штрафы. Если будет врубать дурака, то и товар не получит, и на штрафы налипнет. Выбор за ним.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Что делать, чтоб не попасть в РНП??

Сообщение NadinS » 28 ноя 2016, 07:21

Leksele писал(а):Детский сад.
:a_g_a:

sima74 писал(а): Подали на запрос котировок, выиграли, и оказалось, что нужна большая сумма на обеспечение котировок, и продукцию, нужно купить сначала за наличку.

Фантастика! :-) Первый раз участвовали? А как Вы контракт собирались исполнять, где продукцию брать были намерены?
sima74 писал(а):Перед тем, как она подала котировку, я предупредила, что если там будут расходы, я не потяну,

Leksele писал(а):Лучше вам в РНП. Может за два года повзрослеете...


sima74 писал(а): взяла работницу на работу, которая, якобы, знает все от и до по госзакупкам.

Гоните в шею или обучайте, люди, проработавшие в этом аду несколько лет, и то не рискнут делать такие громкие заявления. ИМХО.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Что делать, чтоб не попасть в РНП??

Сообщение inagro » 28 ноя 2016, 10:03

ну, попадете, ниче страшного.
убытка 0. если в течение пары лет приспичит а5 в госзакупки - зарегите ИП на родственника и вперед.
какие проблемы.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

ОТКАЗ ПОСТАВЩИКА ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение Vizio » 29 ноя 2016, 07:11

Доброго времени суток!
Наша организация стала победителем ЭА, мы на этапе заключения контракта, у заказчика перед нами имеется просроченные задолженности по предыдущему контракту, который ещё действует. Имеем ли мы право, отказаться от заключения нового контракта, в связи с тем что заказчик просрочил оплаты по предыдущему действующему контракту, в рамках 44 ФЗ?

Vizio
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОТКАЗ ПОСТАВЩИКА ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение NadinS » 29 ноя 2016, 07:21

Vizio писал(а):Доброго времени суток!
Наша организация стала победителем ЭА, мы на этапе заключения контракта, у заказчика перед нами имеется просроченные задолженности по предыдущему контракту, который ещё действует. Имеем ли мы право, отказаться от заключения нового контракта, в связи с тем что заказчик просрочил оплаты по предыдущему действующему контракту, в рамках 44 ФЗ?

НЕТ!!!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group