Вопросы: проблемы из-за округления

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Очень срочно! Уменьшение цены контракта. Быть или не быт

Сообщение tumbb » 20 сен 2017, 17:48

Изменение контракта ст. 95, а заключиться по иной цене нельзя... Только потом допник на снижение цены. :du_ma_et:
п. 2 ст. 70
 
2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

однозначно?
 
Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2903
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 121

Re: Очень срочно! Уменьшение цены контракта. Быть или не быт

Сообщение Alienora » 20 сен 2017, 17:53

tumbb писал(а):Изменение контракта ст. 95, а заключиться по иной цене нельзя... Только потом допник на снижение цены. :du_ma_et:
п. 2 ст. 70
 
2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

однозначно?
 
Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

Точно, только после заключения контракта.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Роль: Заказчик

Re: Очень срочно! Уменьшение цены контракта. Быть или не быт

Сообщение tumbb » 20 сен 2017, 17:56

Если поставщик в протоколе оспорит цену за которую торговался, то это 100% РНП... а вот то что не сходится сумма по организациям с ценой УЗА, оспорить надо...
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2903
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 121

Re: Очень срочно! Уменьшение цены контракта. Быть или не быт

Сообщение sviv » 20 сен 2017, 18:30

Alienora писал(а):Точно, только после заключения контракта.

+1)
Так как изменение ЦК - существенного условия контракта возможно только при его исполнении, а это получается возможно поменять ЦК только по статье 95 после заключения данного контракта. Поэтому Протокол разногласий здесь "не прокатит".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Спецификация в контракте

Сообщение Novichok_94 » 25 сен 2017, 15:42

Такой вопрос: Прошел ЭА, снижение 31%. Общая сумма ясна, но если снизить единицу товара на 31% и помножить на количество закупаемого товара, то общие суммы не сходятся. Как быть?
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Спецификация в контракте

Сообщение Leksele » 25 сен 2017, 15:44

Novichok_94 писал(а):Такой вопрос: Прошел ЭА, снижение 31%. Общая сумма ясна, но если снизить единицу товара на 31% и помножить на количество закупаемого товара, то общие суммы не сходятся. Как быть?

Неевклидова геометрия? Это не просто, детка!
А взрослых рядом нет?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9898
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1099 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 386

Re: Спецификация в контракте

Сообщение m4mind » 25 сен 2017, 15:46

выделить отдельно 1 единицу с разницей в копейках, по которым не бьёт общая сумма
99х100р=9900,00р
1х99,98р=99,98р
итого 9999,98р

тем более, что уже обсуждали
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145

Re: Спецификация в контракте

Сообщение Novichok_94 » 25 сен 2017, 15:56

m4mind писал(а):выделить отдельно 1 единицу с разницей в копейках, по которым не бьёт общая сумма
99х100р=9900,00р
1х99,98р=99,98р
итого 9999,98р

тем более, что уже обсуждали

Спасибо.
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Спецификация в контракте

Сообщение Novichok_94 » 25 сен 2017, 16:20

Leksele писал(а):
Novichok_94 писал(а):Такой вопрос: Прошел ЭА, снижение 31%. Общая сумма ясна, но если снизить единицу товара на 31% и помножить на количество закупаемого товара, то общие суммы не сходятся. Как быть?

Неевклидова геометрия? Это не просто, детка!
А взрослых рядом нет?

:-ok-:
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

СРОЧНО!!!

Сообщение Shipilova1982 » 21 дек 2017, 15:07

Коллеги! Размещение контракта на тепло в ЕИС неминуемо ведет к нарушению. Это связано с тем, что поставщики сначала рассчитывают стоимость контракта без НДС, а потом прибавляют НДС. Получается стоимость контракта и стоимость за единицу - бесконечное количество знаков после запятой. ЕИС позволяет указать только два знака после запятой. Таким образом, мы не можем выполнить требование ЕИС – указать точную стоимость контракта и точную стоимость за единицу, т.к. стоимость за единицу на объем не будет совпадать с общей стоимостью контракта! Можем ли мы поставить 1 условную единицу и не будет ли это нарушением? Каждый КУ решает эту ситуацию по-своему. У вас есть решение?

Shipilova1982
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group