Вопросы: согласие в первой части заявки и отклонение по нему

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: согласие на участие 1 часть

Сообщение Swetochek89 » 15 май 2014, 13:09

вот я тоже так думаю, да и нашла документ разъяснительный от ФАСа, правда, по 94-ФЗ. Но начальство требует другого :ti_pa: с ума уже схожу

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: согласие на участие 1 часть

Сообщение Дмитрий17 » 15 май 2014, 13:17

Swetochek89 писал(а):вот я тоже так думаю, да и нашла документ разъяснительный от ФАСа, правда, по 94-ФЗ. Но начальство требует другого :ti_pa: с ума уже схожу


первые части комиссия рассматривает?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: согласие на участие 1 часть

Сообщение heelch » 15 май 2014, 13:27

Swetochek89 писал(а):вот я тоже так думаю, да и нашла документ разъяснительный от ФАСа, правда, по 94-ФЗ. Но начальство требует другого :ti_pa: с ума уже схожу

либо ленивое у вас начальство, раз не разработало норм условия для "отсеивания лишних", либо ему изначально было пофигу, кто будет выполнять контракт..но отклонить.... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: согласие на участие 1 часть

Сообщение Irina09 » 15 май 2014, 13:27

Swetochek89 писал(а):Всем доброго дня!
В аукционной документации, в частности в информационной карте в инструкции по заполнению первой части указано только требование, что "первая часть должна содержать следующие документы и информацию:
- согласие участника аукциона в электронной форме на оказание услуг на условиях, предусмотренных аукционной документацией об аукционе в электронной форме"
Поступило 8 заявок. Некоторые участники не прикрепили согласие отдельным файлом/документом, есть только согласие, сформированное электронной площадкой(сбербанк-аст).
Собираемся отклонить заявки, у которых нет согласия отдельным прикреплённым документом. Правы ли мы?

На вас подадут жалобу, окажутся правы, Платит штраф комиссия. Возьмите с начальства расписку, что все штрафы платит он. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: согласие на участие 1 часть

Сообщение Swetochek89 » 15 май 2014, 14:00

heelch писал(а):
Swetochek89 писал(а):вот я тоже так думаю, да и нашла документ разъяснительный от ФАСа, правда, по 94-ФЗ. Но начальство требует другого :ti_pa: с ума уже схожу

либо ленивое у вас начальство, раз не разработало норм условия для "отсеивания лишних", либо ему изначально было пофигу, кто будет выполнять контракт..но отклонить.... :ne_vi_del:

не по фигу :hi_hi_hi: просто уже жалобу в фас подавали на наши условия "отсеивания", аукцион повторно проводим

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: согласие на участие 1 часть

Сообщение Swetochek89 » 15 май 2014, 14:03

Дмитрий17 писал(а):
Swetochek89 писал(а):вот я тоже так думаю, да и нашла документ разъяснительный от ФАСа, правда, по 94-ФЗ. Но начальство требует другого :ti_pa: с ума уже схожу


первые части комиссия рассматривает?

вообще да, моя постоянная надежда - это начальник правового отдела, которая входит в комиссию, но и на неё, как оказалось, давят. а к моему мнению вообще редко прислушиваются :-(

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: согласие на участие 1 часть

Сообщение Дмитрий17 » 15 май 2014, 14:04

Swetochek89 писал(а):
heelch писал(а):
Swetochek89 писал(а):вот я тоже так думаю, да и нашла документ разъяснительный от ФАСа, правда, по 94-ФЗ. Но начальство требует другого :ti_pa: с ума уже схожу

либо ленивое у вас начальство, раз не разработало норм условия для "отсеивания лишних", либо ему изначально было пофигу, кто будет выполнять контракт..но отклонить.... :ne_vi_del:

не по фигу :hi_hi_hi: просто уже жалобу в фас подавали на наши условия "отсеивания", аукцион повторно проводим


зачем тогда еще раз на одни и теже грабли наступать?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: согласие на участие 1 часть

Сообщение Swetochek89 » 15 май 2014, 14:25

Дмитрий17 писал(а):?

так мы предыдущие условия убрали, а новые придумать не смогли :-) теперь всех пропускаем, лично я этому оч рада, замучилась уже с этим аукционом, несколько месяцев заключить контракт не можем :ps_ih:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отклонять ли 1 части заявок?

Сообщение Аляска » 15 май 2014, 17:36

К первой части можно прикрепить разве что конкретные показатели, которых, скорее всего, у вас не было)
Участник не должен каждому заку писать согласие, ибо как верно сказали выше - площадка сама формирует согласие, которое участник подписывает отдельно. Было так и по 94, так осталось и по 44.

Аляска
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Отклонили по 1 части.. ХЭЛП!! правомерно ли!!!

Сообщение Натали16РУ » 20 май 2014, 13:12

Доброго времени суток фурмончане!!!!! Вопрос о правомерности отклонения 1 части!!!! Обоснование отказа:" Согласие участника на поставку товара отсутствует.. " но!!!! в поданной заявке согласие есть!!!! "Часть №1Согласие
Настоящим участник аукциона подтверждает свое согласие поставить товар,выполнить работы и/или оказать услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе: Поставка запасных частей к автомобилю КАМАЗ в соответствии с техническим заданием , Извещение номер Согласен

Перечень документов, предоставляемых в составе первой части заявки :"
что можно сделать в таком случае???
Вложения
SupplierPurchaseRequest.doc
(106.04 KiB) Скачиваний: 682
Последний раз редактировалось Натали16РУ 20 май 2014, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Натали16РУ
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 16:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group