Заполнение показателей: выбор из нескольких вариантов

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: нужен совет

Сообщение AlexP » 01 мар 2014, 15:52

"и/или" получается заказчику без разницы и его устроит одно из значений.
Пишите конкретную характеристику той ленты которую будете предлагать.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Инструкция по заполнению

Сообщение Винтяра07112009 » 24 мар 2014, 09:29

Читая инструкцию и там написано следующее: "Если в наименовании товара или показателях (характеристиках) присутствует перечисление через знак «/», то это означает что перечисленные марки или иное дано участнику на выбор и он вправе выбрать один тип, марку, значение или иное, указанное в требованиях в Форме-2."

То есть вправе, а не обязан? Получается я могу и все предлагаемые параметры ставить?

А по самой форме 2 такой момент: "По химической природе поверхностно-активного вещества (ПАВ), применяемого в качестве эмульгатора, битумные и битумно-полимерные эмульсии подразделяют на виды: анионные/ катионные".
То есть, я из этих слов не вижу требования выбора одного из видов эмульсии, а обычное повествование, что могут быть как анионные, так и катионные...

Ваше мнение?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Инструкция по заполнению

Сообщение Alex_Xander » 24 мар 2014, 09:47

Винтяра07112009 писал(а):Читая инструкцию и там написано следующее: "Если в наименовании товара или показателях (характеристиках) присутствует перечисление через знак «/», то это означает что перечисленные марки или иное дано участнику на выбор и он вправе выбрать один тип, марку, значение или иное, указанное в требованиях в Форме-2."

То есть вправе, а не обязан? Получается я могу и все предлагаемые параметры ставить?

А по самой форме 2 такой момент: "По химической природе поверхностно-активного вещества (ПАВ), применяемого в качестве эмульгатора, битумные и битумно-полимерные эмульсии подразделяют на виды: анионные/ катионные".
То есть, я из этих слов не вижу требования выбора одного из видов эмульсии, а обычное повествование, что могут быть как анионные, так и катионные...

Ваше мнение?

да, можете выбирать, а можете не выбирать, поэтому Вы будете допущены / отклонены, т.к. не представили КОНКРЕТНЫЕ показатели...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Разъяснение Заказчика не понятно!!!

Сообщение Евгения84 » 15 апр 2014, 08:08

Я Поставщик, оформляю 1 часть заявки материалы. И как обычно Заказчики любят это делать, ставят в материале перечисление через запятую:
-горячекатаная арматурная сталь класса: А-I, А-II, А-III
-пленка полиэтиленовая толщиной: 0,2-0,5 мм, изоловая

Подали запрос на разъяснение, где спросили, что именно означают запятые (либо все материалы использовать или выбрать конкретный материал). На что Заказчик ответил, что читайте ст.66 44 ФЗ.
Я все конечно понимаю, Заказчикам трудно ответить конкретно!!! Но в законе конкретно такой случай не расписан.
Прав ли Заказчик, ответив таким образом??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Евгения84
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 04:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъяснение Заказчика не понятно!!!

Сообщение AlexP » 15 апр 2014, 08:14

Заказчик должен дать ответ по существу. В вашем случае это отписка.
У вас есть право еще на два запроса, если не получите конкретного ответа в ФАС.
Последний раз редактировалось AlexP 15 апр 2014, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Разъяснение Заказчика не понятно!!!

Сообщение Pandeya666 » 15 апр 2014, 08:15

Евгения84 писал(а):Я Поставщик, оформляю 1 часть заявки материалы. И как обычно Заказчики любят это делать, ставят в материале перечисление через запятую:
-горячекатаная арматурная сталь класса: А-I, А-II, А-III
-пленка полиэтиленовая толщиной: 0,2-0,5 мм, изоловая

Подали запрос на разъяснение, где спросили, что именно означают запятые (либо все материалы использовать или выбрать конкретный материал). На что Заказчик ответил, что читайте ст.66 44 ФЗ.
Я все конечно понимаю, Заказчикам трудно ответить конкретно!!! Но в законе конкретно такой случай не расписан.
Прав ли Заказчик, ответив таким образом??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Открыла статью 66, ничего не увидела, так мне вот тоже непонятно все или выбрать конкретный :du_ma_et: :ne_vi_del:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Разъяснение Заказчика не понятно!!!

Сообщение heelch » 15 апр 2014, 08:46

Евгения84 писал(а):Я Поставщик, оформляю 1 часть заявки материалы. И как обычно Заказчики любят это делать, ставят в материале перечисление через запятую:
-горячекатаная арматурная сталь класса: А-I, А-II, А-III
-пленка полиэтиленовая толщиной: 0,2-0,5 мм, изоловая

Подали запрос на разъяснение, где спросили, что именно означают запятые (либо все материалы использовать или выбрать конкретный материал). На что Заказчик ответил, что читайте ст.66 44 ФЗ.
Я все конечно понимаю, Заказчикам трудно ответить конкретно!!! Но в законе конкретно такой случай не расписан.
Прав ли Заказчик, ответив таким образом??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

в инструкции в документации ничего не сказано?
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Разъяснение Заказчика не понятно!!!

Сообщение Евгения84 » 15 апр 2014, 08:54

в аукционной документации написано следующее:
"2.2. Требования к качеству, техническим характеристикам товара, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара и иные показатели, связанные с определением соответствия предлагаемого к использованию при выполнении работ товара потребностям Заказчика.

Если требования к показателям материалов (товаров) установлены с использованием слов «более», «менее», «не более», «не менее», «от … до», «не хуже», знаков «±» и т.п., либо в наименовании показателя содержатся слова «максимальное» и (или) «минимальное» во всех формах, считать, что показатель имеет максимальное и (или) минимальное значение. В иных случаях считать, что значение показателя не может изменяться. Значение показателя «функциональные характеристики (потребительские свойства) товара» не может изменяться. Значение показателя «функциональные характеристики (потребительские свойства) товара» должно быть указано конкретно в соответствии с требованиями к показателям материалов.
В случае указания в тексте на конкретную марку или наименование товара, читать с добавлением фразы «или эквивалент». Эквивалент определяется по указанным требованиям к показателям материалов."
Исходя из этого, я не увидела опять же про запятые! :ps_ih:

Евгения84
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 04:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъяснение Заказчика не понятно!!!

Сообщение heelch » 15 апр 2014, 08:58

Евгения84 писал(а):в аукционной документации написано следующее:
"2.2. Требования к качеству, техническим характеристикам товара, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара и иные показатели, связанные с определением соответствия предлагаемого к использованию при выполнении работ товара потребностям Заказчика.

Если требования к показателям материалов (товаров) установлены с использованием слов «более», «менее», «не более», «не менее», «от … до», «не хуже», знаков «±» и т.п., либо в наименовании показателя содержатся слова «максимальное» и (или) «минимальное» во всех формах, считать, что показатель имеет максимальное и (или) минимальное значение. В иных случаях считать, что значение показателя не может изменяться. Значение показателя «функциональные характеристики (потребительские свойства) товара» не может изменяться. Значение показателя «функциональные характеристики (потребительские свойства) товара» должно быть указано конкретно в соответствии с требованиями к показателям материалов.
В случае указания в тексте на конкретную марку или наименование товара, читать с добавлением фразы «или эквивалент». Эквивалент определяется по указанным требованиям к показателям материалов."
Исходя из этого, я не увидела опять же про запятые! :ps_ih:

совсем охренел
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Разъяснение Заказчика не понятно!!!

Сообщение Евгения84 » 15 апр 2014, 09:01

А еще в этом аукционе материалы указаны в общей таблице ведомости работ. То есть так:
Фундаменты и колонны
11 Устройство основания под фундаменты: щебеночного 2,4 м3
-щебень из природного камня для строительных работ марка: 400, фракция 5(3)-10 мм
12 Устройство ленточных фундаментов: железобетонных при ширине по верху до 1000 мм 1,936 м3
-горячекатаная арматурная сталь класса: А-I, А-II, А-III
-бетон тяжелый, крупность заполнителя: 20 мм, класс В15 (М200)
То есть, нет отдельной ведомости материалов. Все объединено в одну таблицу. И каким тогда образом составлять заявку? я то уже думала, что материалы изъять из этой таблицы и сделать отдельно!

Евгения84
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 04:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group