Ситуация: фактический объем ТРУ или материалов больше

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Работы, неучтенные сметой

Сообщение STD83 » 17 сен 2014, 10:07

Ulyaya писал(а):Подскажите, как в этом случае оформляется это уведомление? К примеру у нас есть кладка перегородок из кирпича и покраска стен, но нет штукатурки этих перегородок.
1. Мы пишем какой вид работ и метраж необходимо выполнить и передаем письмо в канцелярию? В письме нужно указывать сколько это будет стоить?
2. Но время то идет пока будем ждать ответа и работы не выполнять и можем не успеть из за доп работ закончить в срок. Кто как поступает в этом случае, раз срок исполнения увеличить нельзя?

1) пишите просто уведомление о том, что
Ulyaya писал(а):в ходе выполнения обусловленной Сметой работ, БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ не учтенные в ней работы и в связи с этим возникнет необходимость проведения дополнительных работ и увеличения сметной стоимости работ
, просим рассмотреть возможность заключения дополнительного соглашения к контракту №___ от_____ на увеличение объемов и стоимости работ, не превышающие 10% начального объема и стоимости.
2) не дожидаясь ответа, составляйте с Заком допник и подписывайте.Все это можно за день сделать при желании.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Работы, неучтенные сметой

Сообщение Ulyaya » 17 сен 2014, 15:39

STD83 писал(а):
Ulyaya писал(а):2) не дожидаясь ответа, составляйте с Заком допник и подписывайте.Все это можно за день сделать при желании.

Если бы они все сами решали, пока согласуют со всеми подряд, поотпираются, доказывая что мы не правы

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работы, неучтенные сметой

Сообщение STD83 » 17 сен 2014, 16:07

Ulyaya писал(а): пока согласуют со всеми подряд, поотпираются, доказывая что мы не правы

ну вы задали конкретный вопрос, я написала конкретный ответ.
Почему они отпираться-то должны? А если отпираться будут, то делайте ровно так, как по смете, пусть потом сами штукатурят (поверх вашей краски :-) ). И даже если будут согласовывать, в таких ситуациях ж...у в руки и должны бегать - это в их же интересах, иначе работать им в "недоделыше".
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Работы, неучтенные сметой

Сообщение Ulyaya » 17 сен 2014, 22:33

STD83 писал(а):Почему они отпираться-то должны?

в устном разговоре составитель сметы сказал "кладите плитку на кирпич до потолка и все, побольше клея нанесете" и ничего , что одна стена будет вся в плитке, а 3 других только наполовину :-)
Спасибо, уведомление написали, завтра везем.

Еще вопрос. Можем ли мы по многим пунктам сметы внести изменения в кол-ве, но не выходя по сумме в 10% ? и можно изменять пункт сметы на иной, например прокладку провода в штробе на прокладку в кабель канале?

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работы, неучтенные сметой

Сообщение STD83 » 18 сен 2014, 05:04

Ulyaya писал(а):Можем ли мы по многим пунктам сметы внести изменения в кол-ве, но не выходя по сумме в 10%

согласно п.п.б) п.1 ч.1 ст.95 можете по предложению заказчика увеличить количество не более, чем на 10%, при этом по соглашению сторон допускается изменение цены контракта пропорционально дополнительному количеству работы, исходя из установленной в контракте цены единицы работы, но не более чем на 10% цены контракта.
Ulyaya писал(а):можно изменять пункт сметы на иной, например прокладку провода в штробе на прокладку в кабель канале?

мое мнение - нет. Я считаю, что прописанные ВИДЫ работ по смете относятся к предмету контракта, а его менять нельзя, пусть даже и его "часть".
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Работы, неучтенные сметой

Сообщение Ulyaya » 19 сен 2014, 15:46

STD83 писал(а):мое мнение - нет. Я считаю, что прописанные ВИДЫ работ по смете относятся к предмету контракта, а его менять нельзя, пусть даже и его "часть".

У нас на последнем объекте поменяли, и не сам Заказчик (детсад) а орган, который занимается всеми бумагами по торгам за них.

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Работы не соответствуют ТЗ

Сообщение ppo » 22 сен 2014, 17:45

При выполнении контракта по техзаданию выполнили работы "ремонтные", а оказывается причина не исправности в другом,но это другая цена вопроса!при составлении ТЗ выявляли неисправность по телефону консультацией у фирмы,а не диагностикой!как поступить?что то было у кого подобное? :du_ma_et:

ppo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работы не соответствуют ТЗ

Сообщение Сергий » 23 сен 2014, 08:25

Описанные в Техзадании работы выполнили?
Сдали- подписали их?

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Работы не соответствуют ТЗ

Сообщение ppo » 23 сен 2014, 13:55

Акт не хотят подписывать,предлагают разторгнуть договор по соглашению сторон т.е. они обеспечение не вернут

ppo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работы не соответствуют ТЗ

Сообщение ppo » 23 сен 2014, 13:56

По тз выполнили но установка не работает причина в другом

ppo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group