Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение EvilBEE » 25 янв 2019, 11:04

Доброе утро! Подскажите начинающему поставщику: Заключили договор по результатам ЗМО на обслуживание. В договоре прописано, что обязаны явиться по вызову Заказчика в течение 2 ч., не успели на 15 минут, Заказчик выставил пеню и предупредил, что в следующий раз они нас включат в РНП и учитывая поведение Заказчика в общем - мы явно заняли чье то место! Могут ли внести в РНП за ЗМО?? Насколько я знаю в РНП вносят за конкурентные способы закупки, а ЗМО таковым не является!?
Аватар пользователя
EvilBEE
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Просто Петр » 25 янв 2019, 12:20

EvilBEE писал(а):Доброе утро! Подскажите начинающему поставщику: Заключили договор по результатам ЗМО на обслуживание. В договоре прописано, что обязаны явиться по вызову Заказчика в течение 2 ч., не успели на 15 минут, Заказчик выставил пеню и предупредил, что в следующий раз они нас включат в РНП и учитывая поведение Заказчика в общем - мы явно заняли чье то место! Могут ли внести в РНП за ЗМО?? Насколько я знаю в РНП вносят за конкурентные способы закупки, а ЗМО таковым не является!?

Что такое ЗМО ?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение ДиМкА » 25 янв 2019, 12:22

Просто Петр писал(а):
EvilBEE писал(а):Доброе утро! Подскажите начинающему поставщику: Заключили договор по результатам ЗМО на обслуживание. В договоре прописано, что обязаны явиться по вызову Заказчика в течение 2 ч., не успели на 15 минут, Заказчик выставил пеню и предупредил, что в следующий раз они нас включат в РНП и учитывая поведение Заказчика в общем - мы явно заняли чье то место! Могут ли внести в РНП за ЗМО?? Насколько я знаю в РНП вносят за конкурентные способы закупки, а ЗМО таковым не является!?

Что такое ЗМО ?

Скорее всего - закупка малого объема (что-то связанное с электронным магазином).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение EvilBEE » 25 янв 2019, 14:33

Просто Петр писал(а):
EvilBEE писал(а):Доброе утро! Подскажите начинающему поставщику: Заключили договор по результатам ЗМО на обслуживание. В договоре прописано, что обязаны явиться по вызову Заказчика в течение 2 ч., не успели на 15 минут, Заказчик выставил пеню и предупредил, что в следующий раз они нас включат в РНП и учитывая поведение Заказчика в общем - мы явно заняли чье то место! Могут ли внести в РНП за ЗМО?? Насколько я знаю в РНП вносят за конкурентные способы закупки, а ЗМО таковым не является!?

Что такое ЗМО ?


ЗМО это закупки малого объема, например по 44-ФЗ п.4 части 1 ст. 93, закупки менее 100 т.р., закупку выиграли в РТС маркете.
Ну сдох и сдох! Чо бубнить то?!
Аватар пользователя
EvilBEE
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Alienora » 25 янв 2019, 14:38

EvilBEE писал(а):ЗМО это закупки малого объема, например по 44-ФЗ п.4 части 1 ст. 93, закупки менее 100 т.р., закупку выиграли в РТС маркете.

тогда в РНП вас занести не могут.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение ДиМкА » 25 янв 2019, 14:49

EvilBEE писал(а):Могут ли внести в РНП за ЗМО??
EvilBEE писал(а):ЗМО это закупки малого объема, например по 44-ФЗ п.4 части 1 ст. 93, закупки менее 100 т.р., закупку выиграли в РТС маркете.

Практики такой не встречал.

А что указано в регламенте по этому поводу?

Если единственный поставщик не исполнил контракт, сведения о нем вносят в РНП
Когда заказчик расторгает контракт из-за существенных нарушений, сведения об исполнителе, по мнению Минэкономразвития, необходимо включить в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Правило распространяется и на контракты стоимостью до 100 тыс. руб., заключенные с единственным поставщиком.

Ранее ведомство разъясняло: в РНП не отражается информация о единственном поставщике (исполнителе, подрядчике), который не исполнил или ненадлежащим образом исполнил контракт. Исключением являются случаи, когда контракт заключен с единственным поставщиком, поскольку закупочные процедуры не состоялись.

Чтобы минимизировать риск привлечения к ответственности, в данном случае целесообразно направить сведения для включения в РНП.

Документы: Письмо Минэкономразвития России от 21.12.2015 № Д28и-3829; Письмо Минэкономразвития России от 20.11.2015 № Д28и-3503
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение КотБегемот » 28 янв 2019, 12:22

"Круто ты попал в РНП, ты звезда, дадада-тарата-татата!"
Подскажите, смотрю в реестровую запись, вижу инфу по организации, но нет инфы (ни инн, ни фио) учредителей. перечитал п.2) ч.3 ст.104 - "наименование, инн юрлица, являющегося учредителем, фио учредителей, единоличных". ага, вроде инн физика-учредителя не вносится (так?). но фио та должно быть! а нет его в записи, потыкался в другие - там тоже не видать (в т.ч. в печатной форме записи, у которой есть спецстолбец для такой инфы, но там пусто).
не туда смотрю? или у меня с фигами проблемы? или таки не вносят инфу по учредителям/директорам?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение m4mind » 28 янв 2019, 12:52

КотБегемот писал(а):"Круто ты попал в РНП, ты звезда, дадада-тарата-татата!"
Подскажите, смотрю в реестровую запись, вижу инфу по организации, но нет инфы (ни инн, ни фио) учредителей. перечитал п.2) ч.3 ст.104 - "наименование, инн юрлица, являющегося учредителем, фио учредителей, единоличных". ага, вроде инн физика-учредителя не вносится (так?). но фио та должно быть! а нет его в записи, потыкался в другие - там тоже не видать (в т.ч. в печатной форме записи, у которой есть спецстолбец для такой инфы, но там пусто).
не туда смотрю? или у меня с фигами проблемы? или таки не вносят инфу по учредителям/директорам?


посмотрел и тоже не увидел
может глюк какой-то

типа
http://zakupki.gov.ru/epz/dishonestsupp ... 772&law=44

Планируемая дата исключения из реестра: 19.12.2020
княпаешь на печатную форму, а там: Сведения исключены из реестра
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение m4mind » 28 янв 2019, 12:53

и от меня вопрос

http://zakupki.gov.ru/epz/dishonestsupp ... 784&law=44

Информация о проведенных закупках
Номер извещения, размещенного на официальном сайте ЕИС не указан
Извещение не размещено на официальном сайте ЕИС - "стоит галочка"

так это шо же такое получается?
вносят-таки за контракты у ЕП?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение tumbb » 28 янв 2019, 13:08

По ИНН Натальи Александровны находит запись эту реестр.
http://zakupki.gov.ru/epz/dishonestsupp ... 073&law=44
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group