Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Попал в РНП после подведения итогов

Сообщение inagro » 04 мар 2015, 14:28

NadinTB555 писал(а):
strelec1958 писал(а):2 числа вывешен протокол о признании меня победителем, а 3 числа нахожу себя в РНП. Заключат ли со мной контракт?


Аукцион был? Обязаны не заключить:
Статья 66
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.


В случае автора важно это:

6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Попал в РНП после подведения итогов

Сообщение OMZ » 04 мар 2015, 14:32

NadinTB555 писал(а):
strelec1958 писал(а):2 числа вывешен протокол о признании меня победителем, а 3 числа нахожу себя в РНП. Заключат ли со мной контракт?


Аукцион был? Обязаны не заключить:
Статья 66
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

Обязаны если узнают.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Попал в РНП после подведения итогов

Сообщение Goszakupnet » 04 мар 2015, 14:32

Нет здесь никакой недостоверности. На момент подачи заявки участник в рнп не был. Думаю, могут возникнуть проблемы, но не нашел такой статьи, которая бы разрешала незаключение контракта в этом случае.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Попал в РНП после подведения итогов

Сообщение Goszakupnet » 04 мар 2015, 14:37

А вот нашел: ч. 9 ст. 31, отстранят.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Попал в РНП после подведения итогов

Сообщение strelec1958 » 04 мар 2015, 15:17

"9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1 и 2 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям."
Ключевые слова: ЕСЛИ ОБНАРУЖИТ.
Чтобы обнаружить, надо еще раз заглянуть в Реестр.
Заказчик вывесил проект контракта. Мне ему сообщить, что я уже в РНП? Пусть отзывает?

strelec1958
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 08:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Попал в РНП после подведения итогов

Сообщение Аллевтина » 04 мар 2015, 15:54

strelec1958 писал(а):"9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1 и 2 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям."
Ключевые слова: ЕСЛИ ОБНАРУЖИТ.
Чтобы обнаружить, надо еще раз заглянуть в Реестр.
Заказчик вывесил проект контракта. Мне ему сообщить, что я уже в РНП? Пусть отзывает?


Зачем же сообщать?!
В прошлом году нас занесли в РНП. На дату занесения было подано порядка 10 заявок и где-то 5 контрактов в стадии подписания. Ни по одной из этих процедур не отклонили за РНП и мы благополучно закрыли все контракты. Просто сведений о нашем занесении в рНП еще не было на офиц.сайте, а мы сами, естественно, заказчикам об этом не сообщали.
С момента фактического занесения в реестр до появлении информации на офиц.сайте прошло более 1,5 месяцев где-то.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Попал в РНП после подведения итогов

Сообщение OMZ » 04 мар 2015, 16:01

по опыту - 99,9% заказчиков в РНП проверяют только при рассмотрении вторых частей заявок.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Попал в РНП после подведения итогов

Сообщение Alienora » 04 мар 2015, 22:58

strelec1958 писал(а):"9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1 и 2 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям."
Ключевые слова: ЕСЛИ ОБНАРУЖИТ.
Чтобы обнаружить, надо еще раз заглянуть в Реестр.
Заказчик вывесил проект контракта. Мне ему сообщить, что я уже в РНП? Пусть отзывает?


А требование-то об отсутствии в РНП было установлено?
Подписывайте, может успеете исполнить до того как обнаружат.)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Попал в РНП после подведения итогов

Сообщение strelec1958 » 04 мар 2015, 23:05

Все спасибо за участие. Но так получилось, что в этот же день арбитражный суд удовлетворил мое ходатайство о приостановлении решения УФАС. Но все-таки один день я там был. Можно сказать, перенес клиническую смерть. Да здравствует наш суд - самый гуманный и справедливый.

strelec1958
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 08:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Внесение в реестр за некачественный ремонт по 94-ФЗ

Сообщение arhor » 10 мар 2015, 16:35

Добрый день, коллеги! В 2013 году по 94-ФЗ (договор есть на ООС) произведён ремонт кровли. На данный момент крыша течёт, гарантийный срок не истёк. Насколько я понимаю, читая закон, мы не можем пригрозить подрядчику включением в Реестр недобросовестных поставщиков в случае неустранения дефектов. Если все-таки можем, как это реализовать пошагово? Какие вы использовали рычаги воздействия в подобных ситуациях? Спасибо.

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group