Вопросы: состав документации

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Аукционная документация

Сообщение rus94 » 19 июл 2013, 12:47

alex-lex писал(а):ЯИспользование остальных форматов, не указанных в регламенте, будет считаться как нарушение,

не будет, регламент не является обязательным для исполнения документом
alex-lex писал(а):так как информация, содержащаяся в них не открывается без применения дополнительных программных или технологических средств, что в свою очередь не позволяет ознакомиться с ней.

извините, пдф тоже просто так с "голого компа" не откроешь, нужен файнРидер или иной софт, а он платный
Последний раз редактировалось rus94 19 июл 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Аукционная документация

Сообщение Дмитрий23 » 19 июл 2013, 12:47

alex-lex писал(а):Я спрашиваю так как работаю в этой системе, и хотелось бы побольше знать о ней... Как за пдф отменить можно было для меня не понятно, ведь этот формат указан в регламенте!
Использование остальных форматов, не указанных в регламенте, [url]будет считаться как нарушение[/url], так как информация, содержащаяся в них не открывается без применения дополнительных программных или технологических средств, что в свою очередь не позволяет ознакомиться с ней.
По поводу заказчиков, которые выкладывают зашифрованные файлы, у нас никогда с этим проблем не было, любой файл можно разблокировать за минуту и считать от туда всю информацию)

нарушение чего? за формат заказчику ничего не будет. ну сделаете запрос, получите разъяснение и всего делов.просто есть такие заказы проектная документация в ПДФ не помещается

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Аукционная документация

Сообщение alex-lex » 19 июл 2013, 13:00

Я к тому что за такое можно легко слить аукцион в ФАСе и это уже доказано на практике.
Про формат пдф, какой еще файнридер?? (это уже не для ознакомления, а для считывания информации с изображений), есть такая программа которой все пользуются, думаю и вы в том числе, называется AdobeReader, доступна на официальном сайте 24 часа в сутки, и скачивается без взимания платы.

alex-lex
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукционная документация

Сообщение alex-lex » 19 июл 2013, 13:03

Для тех кто всё еще не верит)
В соответствии с частью 7 статьи 16 Федерального закона «О размещении заказов» приказом Минэкономразвития РФ и Федерального казначейства от 14.12.2010 № 646/21н утверждено «Положение о пользовании официальным сайтом в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанным сайтом»), которое содержит аналогичные требования к размещению информации на официальном сайте.

На официальном сайте размещен проект Регламента размещения заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на общероссийской официальном сайте (ООС), согласно пункту 2.9.2 которого в систему допускается загружать файлы следующих форматов: bmp, jpg, jpeg, gif, tif, tiff, docx, doc, rtf, txt, pdf, xls, xlsx,rar, zip,ppt, odf. Система не допускает загрузку файлов, имеющих форматы отличные от указанных форматов, например, mp3, avi,exe.

Ознакомившись с документацией об открытом аукционе и приложениями к ней, размещенными на официальном сайте, Комиссия установила, что файл «СД после экспертизы», размещен заказчиком в форматах «gsf» и «xml», которые не указаны в проекте Регламента размещения заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на общероссийской официальном сайте. Более того, информация, содержащаяся в указанном файле не открывается без применения дополнительных программных или технологических средств, что в свою очередь не позволяет ознакомиться с ней.

С учетом изложенного, Комиссия усматривает в действиях заказчика нарушение требований части 8 статьи 16 Федерального закона «О размещении заказов» и Положения о пользовании официальными сайтами.

alex-lex
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукционная документация

Сообщение Любка » 19 июл 2013, 13:05

а дайте номер аукциона в личку :a_g_a:
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Аукционная документация

Сообщение alex-lex » 19 июл 2013, 13:08

Могу и не в личку, это один из примеров всего навсего, и думаю таких много. Ведь заказчики пока не научились всё правильно делать, ровным счетом так же как и поставщики) Номер аукциона: 0152300012113000008

alex-lex
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукционная документация

Сообщение rus94 » 19 июл 2013, 13:09

alex-lex писал(а):есть такая программа которой все пользуются, думаю и вы в том числе, называется AdobeReader, доступна на официальном сайте 24 часа в сутки, и скачивается без взимания платы.

да, я про неё и говорил... забыл как правильно она называется... честно сказать не знал что она бесплатная

alex-lex писал(а):Для тех кто всё еще не верит)

почему же, я вам верю, я просто не считаю что размещение в ДВГ это ограничение
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Аукционная документация

Сообщение alex-lex » 19 июл 2013, 13:13

Главное ведь как считает закон, и уже наше мнение никто не учитывает)

alex-lex
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукционная документация

Сообщение rus94 » 19 июл 2013, 13:17

alex-lex писал(а):Главное ведь как считает закон, и уже наше мнение никто не учитывает)

в том то и дело, что регламент ООС, это не закон!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Аукционная документация

Сообщение alex-lex » 19 июл 2013, 13:23

Так дело получается в том, что нарушая его требования, это будет считаться нарушением требований части 8 статьи 16 Федерального закона «О размещении заказов» и Положения о пользовании официальными сайтами.

alex-lex
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group