Вопросы: требование сведений об учредителях в заявках

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение sviv » 10 авг 2014, 18:41

troy00013 писал(а):Заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать всю указанную заказчиком в конкурсной документации информацию, а именно:
1) следующие информацию и документы об участнике открытого конкурса, подавшем заявку на участие в открытом конкурсе:
а) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса, фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

Кто может разъяснить, что значит фамилия, имя, отчество (при наличии) ? :-):



Имеется ввиду наличие информации в конкурсной документации о фамилии, имени, отчестве лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение troy00013 » 11 авг 2014, 09:51

sviv писал(а):
troy00013 писал(а):Заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать всю указанную заказчиком в конкурсной документации информацию, а именно:
1) следующие информацию и документы об участнике открытого конкурса, подавшем заявку на участие в открытом конкурсе:
а) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса, фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

Кто может разъяснить, что значит фамилия, имя, отчество (при наличии) ? :-):



Имеется ввиду наличие информации в конкурсной документации о фамилии, имени, отчестве лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса.


Это точно? Может имеется ввиду всё-таки для физ.лица? :ne_vi_del:

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение rus94 » 11 авг 2014, 09:58

troy00013 писал(а):Кто может разъяснить, что значит фамилия, имя, отчество (при наличии) ? :-):

то что в скобках, относится только к отчеству.. в том плане, что отчества может и не быть)
ГК РФ
Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение rus94 » 11 авг 2014, 10:02

troy00013 писал(а):Это точно? Может имеется ввиду всё-таки для физ.лица? :ne_vi_del:

тоже так думаю)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение troy00013 » 11 авг 2014, 10:12

rus94 писал(а):
troy00013 писал(а):Это точно? Может имеется ввиду всё-таки для физ.лица? :ne_vi_del:

тоже так думаю)

Думать не подёт)) нужно 100 % дать мне информацию :ny_tik:

Люди, подскажите плиз.. Сегодня подавать заявку-конкурс...
В форме заявки:
1.Наименование участника открытого конкурса
2.Фирменное наименование участника закупки (при наличии)
3.Место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица)
4.Идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса
5.Фамилия, имя, отчество (при наличии)
6.Паспортные данные (для физического лица)
7.Место жительства (для физического лица)
8.Номер контактного телефона

Мы Юр. лицо.. п.п. 1-4, 8 заполнил... п.п. 5-7 удалил.. И всё-таки п.5 -Фамилия, имя, отчество (при наличии) имеется ввиду для физ.лица или Сюда требуется руководителя зарисовать? Кто как думает?

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение troy00013 » 11 авг 2014, 10:29

Ладно, я сам решил ...
Логично же:
5.Фамилия, имя, отчество (при наличии) - Иванов П.П.
6.Паспортные данные (для физического лица) - 1313 666666, выдан тем-то тем-то, тогда-то тогда-то..
7.Место жительства (для физического лица) - зарег. по адресу : г. Краснодар ул. Северная, д. 12

Интересный форум, сам спрашиваешь и сам себе же отвечаешь)) :-):

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение Альтруист » 11 авг 2014, 11:22

troy00013 писал(а):Я уже сам начал сомневаться:
Заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать всю указанную заказчиком в конкурсной документации информацию, а именно:
1) следующие информацию и документы об участнике открытого конкурса, подавшем заявку на участие в открытом конкурсе:
а) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса, фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона;
Меня теперь смущает вон то жирненькое слово)

Теперь интереснее - второй пункт отклонениея этой же заявки:
- Копия платежного поручения, подтверждающего перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе (с отметкой банка), не заверена банком (п. 5 ч. 2 ст. 51 Федерального закона N 44-ФЗ; п. 5 ч. 27 информационной карты конкурса; п. 4.5.3 инструкции участникам закупки). Всегда делали так: выпустил копию платёжки на печать (с квадратиком банка,что платёж принят) - на этой копии - КОПИЯ ВЕРНА - подпись и круглая печать организации-всегда прокатывало- а тут вторая причина для отклонения... Что это заказчик совсем оборзел, или я совсем отупел? :du_ma_et:


Отклонение правомерно. И как справедливо Вы заметили, Вас не зря смущает это слово выделенное. Заказчик Ваш - жуткий формалист, мог бы и пропустить, но прикопался. Онования у него имеются.
Далее: На платежном поручении банка необходим его штамп с отметкой "Исполнено" или "Проведено", если я не ошибаюсь. И печать из банка с ФИО операциониста, проводившего платеж. Ваша печать "копия верна" для Заказчика пустой звук. ПП должно быть заверено БАНКОМ! пп. 5 п.2. ст 51
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение Альтруист » 11 авг 2014, 11:25

troy00013 писал(а):
rus94 писал(а):
troy00013 писал(а):Это точно? Может имеется ввиду всё-таки для физ.лица? :ne_vi_del:

тоже так думаю)

Думать не подёт)) нужно 100 % дать мне информацию :ny_tik:

Люди, подскажите плиз.. Сегодня подавать заявку-конкурс...
В форме заявки:
1.Наименование участника открытого конкурса
2.Фирменное наименование участника закупки (при наличии)
3.Место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица)
4.Идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса
5.Фамилия, имя, отчество (при наличии)
6.Паспортные данные (для физического лица)
7.Место жительства (для физического лица)
8.Номер контактного телефона

Мы Юр. лицо.. п.п. 1-4, 8 заполнил... п.п. 5-7 удалил.. И всё-таки п.5 -Фамилия, имя, отчество (при наличии) имеется ввиду для физ.лица или Сюда требуется руководителя зарисовать? Кто как думает?


П. 5-7 не подлежит заполнению, если Вы - юр.лицо. Но для перестраховки я бы написал туда Генерального директора. к этому придраться не смогут. На самом деле должна быть инструкция по заполнению.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение МаратРР » 11 авг 2014, 11:37

Есть позиция КО (еще в марте разговаривал с их юристом) при которой указывается, что Участник представляет информацию об ИНН руководителя. Т.е. он обязан предоставить ИНН или его аналог. Если ИНН (или аналог) не представлен - соответственно информация отсутствует, даже если написано "ИНН - отсутствует".
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отклонение 44 ФЗ

Сообщение Alex_Xander » 11 авг 2014, 11:55

МаратРР писал(а):Есть позиция КО (еще в марте разговаривал с их юристом) при которой указывается, что Участник представляет информацию об ИНН руководителя. Т.е. он обязан предоставить ИНН или его аналог. Если ИНН (или аналог) не представлен - соответственно информация отсутствует, даже если написано "ИНН - отсутствует".

хорошо, что придумали 140-ФЗ и внесли изменения в 44-ФЗ ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group