Вопросы: поиск заказов и документов на ООС по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Проблемы с поиском извещений

Сообщение Крайнева Анна » 26 фев 2015, 11:00

Полностью с Вами согласна. Сторонние поисковики более заточены под расширенный поиск. Вот я, например, пользуюсь поисковиком Бикотендера, там также установлен «умный» поиск. Система учитывает семантические нюансы, а не только ключевые слова, что действительно играет важную роль. Год назад пробовала сама искать тендеры и пользовалась несколькими поисковиками, так результаты везде были разные, даже по одинаковому запросу. Вот реальный пример, если вбить «запрос котировок Екатеринбург до 4 000000 руб», поисковик Бико выдает 53 186 тендеров, причем Тип тендеров – запрос котировок, регион – Екатеринбург и цена у всех предложений до 4 млн. А другие поисковики пишут, что ничего не найдено.

Так что, на мой взгляд, действительно выгоднее использовать сторонние базы, которые собирают в себе несколько источников: экономят время и силы. :co_ol:
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Re: Проблемы с поиском извещений

Сообщение Оксана Гармай » 05 мар 2015, 11:37

Крайнева Анна писал(а):Полностью с Вами согласна. Сторонние поисковики более заточены под расширенный поиск. Вот я, например, пользуюсь поисковиком Бикотендера, там также установлен «умный» поиск. Система учитывает семантические нюансы, а не только ключевые слова, что действительно играет важную роль. Год назад пробовала сама искать тендеры и пользовалась несколькими поисковиками, так результаты везде были разные, даже по одинаковому запросу. Вот реальный пример, если вбить «запрос котировок Екатеринбург до 4 000000 руб», поисковик Бико выдает 53 186 тендеров, причем Тип тендеров – запрос котировок, регион – Екатеринбург и цена у всех предложений до 4 млн. А другие поисковики пишут, что ничего не найдено.

Так что, на мой взгляд, действительно выгоднее использовать сторонние базы, которые собирают в себе несколько источников: экономят время и силы. :co_ol:


Анна, а о каких "других поисковиках" идет речь?

Оксана Гармай
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проблемы с поиском извещений

Сообщение Sergey76 » 05 мар 2015, 11:54

Кстати раньше, до "улучшения" сайта закупок пользовался исключительно поиском на нем. И результаты были не хуже чем у платных поисковиков. Но когда произошли "улучшения" так же столкнулся с проблемой, что ничего не найти толком. Пользуемся платной прогой.

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Проблемы с поиском извещений

Сообщение Крайнева Анна » 10 мар 2015, 11:54

Оксана Гармай писал(а):
Крайнева Анна писал(а):Полностью с Вами согласна. Сторонние поисковики более заточены под расширенный поиск. Вот я, например, пользуюсь поисковиком Бикотендера, там также установлен «умный» поиск. Система учитывает семантические нюансы, а не только ключевые слова, что действительно играет важную роль. Год назад пробовала сама искать тендеры и пользовалась несколькими поисковиками, так результаты везде были разные, даже по одинаковому запросу. Вот реальный пример, если вбить «запрос котировок Екатеринбург до 4 000000 руб», поисковик Бико выдает 53 186 тендеров, причем Тип тендеров – запрос котировок, регион – Екатеринбург и цена у всех предложений до 4 млн. А другие поисковики пишут, что ничего не найдено.

Так что, на мой взгляд, действительно выгоднее использовать сторонние базы, которые собирают в себе несколько источников: экономят время и силы. :co_ol:


Анна, а о каких "других поисковиках" идет речь?


Оксана, как уже было упомянуто выше, я предпочитаю поисковую систему Bicotender.ru, еще есть также Тендеровики, Селдон, I-tenders и другие. Вы легко найдете их по запросу в Яндексе, но, опираясь на личный опыт, советую Вам обратить внимание именно на бикотендер, потому что у них есть так называемый "интеллектуальный" поиск, что значительно упрощает работу и экономит время. Если у Вас есть вопросы, связанные с этой поиск.системой - пишите :-):
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Ну почему он так плохо работает?

Сообщение Fen42 » 11 мар 2015, 18:56

Последние две недели сталкиваюсь с проблемой: хочу посмотреть закупки за определенный период, за один-два дня. Выбираю регион, дату, нажимаю поиск. Все окей, дальше начинаются приколы. Например: показывает, что за 1 день все 100 закупок, нажимаю далее (2 страница) и начинается: или закупок 75 или наоборот 127, нажимаю 3 страницу опять другие числа, выбираю сортировку (цена, обновление, публикация) или количество записей, опять разные числа. При возврате на 1 страницу закупок 100.

Нажав на последнюю страницу, можно получить число в 78 закупок за день или 67 или 89, но только не 100, как в первоначальном варианте.

Ко сталкивался поделитесь наблюдениями.
РАГСиНХ, Откаты, Лондон
Аватар пользователя
Fen42
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 11:35
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Ну почему он так плохо работает?

Сообщение скорпиос » 11 мар 2015, 21:11

Я уже не обращаю на это внимание. Эти глюки не первый год. Они ещё по №94-ФЗ были. Ну перегружен сайт.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Помогите новичку! (вопрос по аукцонам от Минстроя РФ)

Сообщение gonzo » 31 мар 2015, 19:23

Не знаю корректный ли вопрос, так как никогда этим не занимался.

Работаю, в строительной фирме, дали задание поискать на сайте Министерства строительства и ЖКХ РФ в каких проектах от этого министерства мы можем участвовать, как строительная фирма, например по программам "Капитальный ремонт в многоквартирных домах" и "Ликвидация аварийного жилья" и т.д.
Никак не могу найти ничего похожего. Если вводить название министерства на электронных площадках, то показывают аукционы конкретно только для здания самого министерства.
По телефону никто в министерстве тоже ответить не может(( Может быть кто знает, хотя бы в каком направлении копать?

gonzo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку! (вопрос по аукцонам от Минстроя РФ)

Сообщение inagro » 31 мар 2015, 19:30

gonzo писал(а):Может быть кто знает, хотя бы в каком направлении копать?


zakupki.gov.ru
расширенный поиск

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Помогите новичку! (вопрос по аукцонам от Минстроя РФ)

Сообщение gonzo » 31 мар 2015, 19:45

Я уже по всякому вводил и название заказчика и его инн. Выходят закупки только на ремонт и обслуживание здания министерства в Москве, а мне нужны аукционы на проекты от министерства. Еще видел в некотрых аукционах пишут "источник финансирования" - средства из бюджета по программе такой то от такого то министерства, но на электронных площадках не нашел, чтобы был поиск по источнику финансирования.

gonzo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку! (вопрос по аукцонам от Минстроя РФ)

Сообщение inagro » 31 мар 2015, 19:49

gonzo писал(а): дали задание поискать на сайте Министерства строительства и ЖКХ РФ в каких проектах от этого министерства

некорректно вам задание дали, отвяжитесь от министерства и ищите так:

http://zakupki.gov.ru/epz/order/extende ... qual=false

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group