Ситуация: проблемы с учредительными документами - архив 1

Re: Отклонение по 2 частям заявок

Сообщение SerVik » 30 июн 2015, 16:30

rus94 писал(а):такой практики полно, по 94 ещё наработали
вот, первое попавшееся
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c0c9d8 ... lenija.pdf


Большое спасибо за участие. Очень помогли. :te_ma-clo_se:

SerVik
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Отклонение по 2 частям заявок

Сообщение ДиМкА » 30 июн 2015, 16:59

SerVik писал(а):Если есть такая судебная практика, то я думаю, что Вы правы, отклонять не стоит.


ДиМкА писал(а):
cleangroup писал(а):...Не истек ли срок полномочий руководителя, или может быть вы давно выписку из ЕГРЮЛ не обновляли (не старше 6 мес. должна быть)?Или может не приложено решение об одобрении крупной сделки?
Проверяйте


 Истечение срока полномочий руководителя участника не является поводом отклонять его заявку
Данный вывод следует из Решения Арбитражного суда Пермского края от 30.03.2015 по делу N А50-27247/2014.
Заказчик при рассмотрении заявки участника (общества с ограниченной ответственностью) установил, что срок полномочий его директора на момент подписания заявки истек. В связи с этим заказчик пришел к выводу, что заявка подана неуполномоченным лицом, и отклонил ее. Участник обжаловал действия комиссии.
Суд удовлетворил требования участника и признал протокол подведения итогов закупки недействительным. Отдельно отмечено следующее. Нормы, согласно которым истечение срока избрания (назначения) на должность директора общества влечет автоматическое прекращение полномочий, в Федеральном законе от 08.02.1998 N 40-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" отсутствуют. Директор обязан выполнять полномочия до даты избрания нового руководителя. Сведения о его избрании общим собранием участников общества не представлены. Таким образом, на момент подачи заявки у заказчика отсутствовали основания сомневаться в полномочиях директора.
Необходимо отметить, что данное решение подтверждает схожую практику, сложившуюся в период действия Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ (см. Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.08.2014 по делу N А45-18951/2013).


http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 04-03.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

отклонили заявку.Жаловаться ли в ФАС ?

Сообщение Юлияtr » 08 июл 2015, 19:35

Добрый вечер мы только набераемся опыта в госзакупках. Сегодня получилась такая ситуация, выиграли по цене но заявку отклонили так как в строке где указывали инн учредителя и инн лица единолично исполняющего функции не была указана должность и фамилия директора. Очень обидно,так как до этого наша заявка выигрывала хотя была составлена точно так же. Писать ли жалобу? Или просто учесть на будущее что фамилия и должность указывать нужно в обязательном порядке?

Юлияtr
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили заявку.Жаловаться ли в ФАС ?

Сообщение Аллевтина » 08 июл 2015, 19:50

Я думаю, что нужно подать. В законе ведь не написано, что вы должны указывать фамилии и должности. Я через раз помимо самого ИНН указываю ФИО и должность и ни разу не отклонили. Хотя я еще всегда прикладываю выписку из ЕГРЮЛ во 2 части, в которой как раз указаны и ФИО, и должность. Советую вам тоже ЕГРЮЛ прикладывать.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: отклонили заявку.Жаловаться ли в ФАС ?

Сообщение VoronovDV1968 » 09 июл 2015, 13:13

Жаловаться однозначно

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: отклонили заявку.Жаловаться ли в ФАС ?

Сообщение Юлия Клюева » 09 июл 2015, 13:25

Аллевтина писал(а):Я думаю, что нужно подать. В законе ведь не написано, что вы должны указывать фамилии и должности. Я через раз помимо самого ИНН указываю ФИО и должность и ни разу не отклонили. Хотя я еще всегда прикладываю выписку из ЕГРЮЛ во 2 части, в которой как раз указаны и ФИО, и должность. Советую вам тоже ЕГРЮЛ прикладывать.


+1.
Но выписка из ЕГРЮЛ автоматически заказчику приходит с площадки в составе второй части, так что еще раз ее прикладывать не обязательно. Информация о ФИО и должностях содержится в выписке, и если заказчик не соизволил ее почитать, это не значит, что Вы ее не предоставили.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Допуск по 2м частям зявок в ОАЭФ

Сообщение Виталий21 » 10 июл 2015, 16:22

Извините за глупые вопросы :smu:sche_nie:
1) Стоит ли отклонять участника ОАЭФ если не указан ИНН учередителя или учередителей?
2) Стоит ли отклонять заявку если не указан ИНН руководителя?
:-(

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Допуск по 2м частям зявок в ОАЭФ

Сообщение Юлия Клюева » 10 июл 2015, 16:43

Виталий21 писал(а):Извините за глупые вопросы :smu:sche_nie:
1) Стоит ли отклонять участника ОАЭФ если не указан ИНН учередителя или учередителей?
2) Стоит ли отклонять заявку если не указан ИНН руководителя?
:-(


Эти данные есть в выписке из ЕГРЮЛ. Если участник приложил выписку (а площадка ее направляет заказчику, если участник ее специально не удалил из списков документов после аккредитации), то он, по сути, информацию предоставил. Так что такое отклонение участник может обжаловать, и, скорее всего, успешно. Поищите поиском, подобные темы на форуме уже были.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Допуск по 2м частям зявок в ОАЭФ

Сообщение VAG » 10 июл 2015, 16:43

А на площадке?
Например, Росэльторг при подаче заявки эту информацию требует заполнить во второй части заявки. И это должно приходить заку от площадки.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Допуск по 2м частям зявок в ОАЭФ

Сообщение Виталий21 » 10 июл 2015, 16:46

VAG писал(а):А на площадке?
Например, Росэльторг при подаче заявки эту информацию требует заполнить во второй части заявки. И это должно приходить заку от площадки.

наш случий на РосэльторгЕ у участника закупки не было указанно ИНН ни в заявке ни в акредит.документах. Выписки ЕГРЮЛ не было приложенно

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group