Ситуация: отмена аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Жалоба

Сообщение МаратРР » 14 авг 2014, 07:59

any986 писал(а):подали две организации, их отклонили по первым частям. Просят признать отклонение заявки необоснованным. Дело в том, еще что мы и правда накосячили с первыми частями. По аукциону было 2 варианта технических заданий.Опубликовали одно, а проверили по другому. Но там и других причин отклонить много ( по тех. заданию, которое прикреплено к документации), но мы их не указали в протоколе.
В голове полная каша - не знаем что делать.
Тут еще жалобы две разные, а порядковые номера в содержании жалобы указали одинаковые. Видимо одна организация заявлялась. Спутались. Нужно ли в Фасе об этом говорить или промолчать?

Про аффелированность организаций можно сказать вскользь. Если есть реальные причины отклонения, то скажите, что в протоколе расшифровка причины была указана не верно (ведь на сайте в протоколе указывается только пункт, часть и статья - основание отклонения). Что касается Вашего бумажного протокола - можно составить задним числом второй протокол единой комиссии, в котором отразить, что в первом протоколе допущена ошибка в расшифровке причины отклонения и указать верную причину. Обязанности опубликовать Второй протокол у вас нет, поэтому ФАС вы его покажите в бумажном виде.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

отмена аукциона

Сообщение 555 » 19 авг 2014, 15:20

Здравствуйте, подскажите, имеет ли право заказчик на этапе подачи заявок на участие в электронном аукционе отменить процедуру без указания причин (по 44 ФЗ)???

555
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отмена аукциона

Сообщение Irina09 » 19 авг 2014, 15:32

555 писал(а):Здравствуйте, подскажите, имеет ли право заказчик на этапе подачи заявок на участие в электронном аукционе отменить процедуру без указания причин (по 44 ФЗ)???


Имеет, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. А вам причина -то зачем? Это его дело.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: отмена аукциона

Сообщение Дмитрий17 » 19 авг 2014, 15:35

555 писал(а):Здравствуйте, подскажите, имеет ли право заказчик на этапе подачи заявок на участие в электронном аукционе отменить процедуру без указания причин (по 44 ФЗ)???


ч 1. Ст. 36 44-фз.Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе . причину отмены закон не обязывает указывать.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

аукцион

Сообщение shapovalovsv » 19 авг 2014, 16:55

На каком этапе Заказчику можно отменить эл.аукцион?

shapovalovsv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аукцион

Сообщение Дмитрий17 » 19 авг 2014, 16:58

shapovalovsv писал(а):На каком этапе Заказчику можно отменить эл.аукцион?


ч 1. ст. 36 44-фз. Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: отмена аукциона

Сообщение 555 » 20 авг 2014, 11:12

Irina09 писал(а):
555 писал(а):Здравствуйте, подскажите, имеет ли право заказчик на этапе подачи заявок на участие в электронном аукционе отменить процедуру без указания причин (по 44 ФЗ)???


Имеет, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. А вам причина -то зачем? Это его дело.


Просто как-то странно, мы отправляли запрос на разъяснения, получили разъяснения и после этого заказчик отменил аукцион

555
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отмена аукциона

Сообщение Irina09 » 20 авг 2014, 11:38

555 писал(а):
Irina09 писал(а):
555 писал(а):Здравствуйте, подскажите, имеет ли право заказчик на этапе подачи заявок на участие в электронном аукционе отменить процедуру без указания причин (по 44 ФЗ)???


Имеет, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. А вам причина -то зачем? Это его дело.


Просто как-то странно, мы отправляли запрос на разъяснения, получили разъяснения и после этого заказчик отменил аукцион

Ничего странного, он заметил у себя нарушения с вашей помощью, и решил от закупки отказаться. Все правильно. Исправит и выставит заново.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Отказ от проведения аукциона

Сообщение Альтруист » 26 авг 2014, 10:59

Дорогие коллеги, добрый день!
Пришел на новое место работы, сижу просматриваю АД, решил подправить кое-что.
Меня интересует отказ от проведения аукциона. поехали:
1. ст. 36 ч.1 ФЗ 44
Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений,[size=150] не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок[/size]. После размещения в единой информационной системе извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не вправе вскрывать конверты с заявками участников закупки или открывать доступ к поданным в форме электронных документов заявкам. В этом случае заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график.

2. Интернет пестрит следующими сведениями (далеко не в одном источнике):
Отказаться от проведения закупки заказчик вправе:

если если НМЦК не превышает 3 млн руб, то заказчик вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок;

если НМЦК превышает 3 млн руб, то заказчик вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 10 дней до даты окончания срока подачи заявок.

Я подобного в законе что-то не могу найти. Где правда?
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Отказ от проведения аукциона

Сообщение AlexP » 26 авг 2014, 11:04

Альтруист писал(а):Где правда?


ст. 36 44-ФЗ

1. Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. После размещения в единой информационной системе извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не вправе вскрывать конверты с заявками участников закупки или открывать доступ к поданным в форме электронных документов заявкам.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1602
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], lilo, Оушен, umka89, ВМРП

Работает на phpВВ © phpВВ Group