Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Контракт на Роселторг

Сообщение Skorpion-2005 » 01 июл 2014, 10:57

Добрый день!
Впервые столкнулись с такой ситуацией, може кто-нибудь поможет разобраться. Мы были единственным участником на аукционе, 1-ю и 2-ю часть нашей заявки приняли. Мы писали согласие на заключение договора. Заказчик получил согласие на заключение с нами договора, разместил его на Роселторг, не уведомив нас. И сегодня раздается звонок, что мы просрочили подписание договора (срок истек вчера). Но мы и не думали отказываться от его заключения (для чего бы мы писали согласие?), просто обычно процедура происходила по-другому: нам звонили, оповещали, что согласие получено, мы высылали спецификацию, и уже затем отслеживали контракт на площадке.
Мы не виним Заказчика, что не сообщил нам о напрвлении контракта, просто хотим узнать - можно ли что-то еще сделать? Заказчик хочет с нами работать, мы также согласны заключить договор. Может писать какое-то письмо. Только куда? Может кто был в такой ситуации, подскажите.

Skorpion-2005
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: попадание в РНП по 44 фз

Сообщение Skorpion-2005 » 01 июл 2014, 12:40

Чем дело закончилось у Поставщика? Попали в такую же ситуацию.

Skorpion-2005
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на Роселторг

Сообщение nebo_pnp » 01 июл 2014, 17:23

У нас была похожая ситуация, правда на площадке rts-tender. При общении со службой поддержки, оператор сказал, что технически имеется возможность подписать контракт вне срока, и он будет отправлен на рассмотрение заказчику. А уж заказчик со своей стороны решает принять этот контракт или нет. Таким образом мы со своей стороны подписали гос. контракт, а заказчик так как был не против с нами заключать контракт, подписал его со своей стороны. Я думаю, что на Росельторге тоже должна быть предусмотрена подобная возможность.

nebo_pnp
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: попадание в РНП по 44 фз

Сообщение начучка » 01 июл 2014, 17:45

Если интересно, выиграл в Московском ФАСе дело по жалобе на технические проблемы с ЕЭТП. Могу поделиться опытом

начучка
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на Роселторг

Сообщение TimMit » 01 июл 2014, 18:25

nebo_pnp писал(а):У нас была похожая ситуация, правда на площадке rts-tender. При общении со службой поддержки, оператор сказал, что технически имеется возможность подписать контракт вне срока, и он будет отправлен на рассмотрение заказчику. А уж заказчик со своей стороны решает принять этот контракт или нет. Таким образом мы со своей стороны подписали гос. контракт, а заказчик так как был не против с нами заключать контракт, подписал его со своей стороны. Я думаю, что на Росельторге тоже должна быть предусмотрена подобная возможность.


и заказчик не уведомлял фас об этом?

TimMit
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на Роселторг

Сообщение Skorpion-2005 » 01 июл 2014, 19:29

nebo_pnp писал(а):У нас была похожая ситуация, правда на площадке rts-tender. При общении со службой поддержки, оператор сказал, что технически имеется возможность подписать контракт вне срока, и он будет отправлен на рассмотрение заказчику. А уж заказчик со своей стороны решает принять этот контракт или нет. Таким образом мы со своей стороны подписали гос. контракт, а заказчик так как был не против с нами заключать контракт, подписал его со своей стороны. Я думаю, что на Росельторге тоже должна быть предусмотрена подобная возможность.

Спасибо за ответ! А можете подробнее описать Ваши действия: каким образом Вы обратились на площадку с такой просьбой, как долго ее рассматривали? Вы уже работали по 44-ФЗ?

Skorpion-2005
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: попадание в РНП по 44 фз

Сообщение Skorpion-2005 » 01 июл 2014, 19:34

начучка писал(а):Если интересно, выиграл в Московском ФАСе дело по жалобе на технические проблемы с ЕЭТП. Могу поделиться опытом

Интересно! Можно в личку :smu:sche_nie:

Skorpion-2005
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: попадание в РНП по 44 фз

Сообщение Nat-a-nat » 02 июл 2014, 00:36

начучка писал(а):Если интересно, выиграл в Московском ФАСе дело по жалобе на технические проблемы с ЕЭТП. Могу поделиться опытом

конечно интересно....можно номер в личку?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Контракт на Роселторг

Сообщение nebo_pnp » 02 июл 2014, 10:15

TimMit писал(а):
nebo_pnp писал(а):У нас была похожая ситуация, правда на площадке rts-tender. При общении со службой поддержки, оператор сказал, что технически имеется возможность подписать контракт вне срока, и он будет отправлен на рассмотрение заказчику. А уж заказчик со своей стороны решает принять этот контракт или нет. Таким образом мы со своей стороны подписали гос. контракт, а заказчик так как был не против с нами заключать контракт, подписал его со своей стороны. Я думаю, что на Росельторге тоже должна быть предусмотрена подобная возможность.


и заказчик не уведомлял фас об этом?


Нет не уведомлял. Там на самом деле немного запутанная история получилась. В ходе проверки первых частей заявки, мы оказались единственными допущенными участниками аукциона. После чего заказчик, собрав с нас все необходимые документы, обратился за согласованием в ФАС. И зачем то параллельно вывесил ГК на площадку. Естественно когда пришло разрешение из ФАСа заключить ГК все сроки подписания уже вышли. Но, так как надо было что то делать, позвонили на площадку и они сказали что мы можем подписывать контракт, вот только принять или не принять подписанный ГК может только заказчик.

nebo_pnp
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на Роселторг

Сообщение nebo_pnp » 02 июл 2014, 10:19

Skorpion-2005 писал(а):
nebo_pnp писал(а):У нас была похожая ситуация, правда на площадке rts-tender. При общении со службой поддержки, оператор сказал, что технически имеется возможность подписать контракт вне срока, и он будет отправлен на рассмотрение заказчику. А уж заказчик со своей стороны решает принять этот контракт или нет. Таким образом мы со своей стороны подписали гос. контракт, а заказчик так как был не против с нами заключать контракт, подписал его со своей стороны. Я думаю, что на Росельторге тоже должна быть предусмотрена подобная возможность.

Спасибо за ответ! А можете подробнее описать Ваши действия: каким образом Вы обратились на площадку с такой просьбой, как долго ее рассматривали? Вы уже работали по 44-ФЗ?


На площадку мы обращались исключительно по телефону. И они сказали, что можно подписывать ГК, что собственно мы и сделали. Правда я не уверена, что тот же самый функционал есть и на Росельторге.

nebo_pnp
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group