Вопросы: преференции инвалидам и УФСИН

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение tabibs » 15 июл 2014, 00:02

а если в графе Преимущества стоит
Организациям инвалидов (в соответствии со Статьей 29 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15 %

Коим мы не являемся, что нам прикреплять во 2 части в соответствующем пункте, чтобы нас не отклонили с последствии? Или мы вообще не можем участвовать в данном аукционе?
Аватар пользователя
tabibs
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение STD83 » 15 июл 2014, 04:40

tabibs писал(а):а если в графе Преимущества стоит
Организациям инвалидов (в соответствии со Статьей 29 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15 %

Коим мы не являемся, что нам прикреплять во 2 части в соответствующем пункте, чтобы нас не отклонили с последствии? Или мы вообще не можем участвовать в данном аукционе?

да почему? участвуйте, просто если победите вы, а не инвалиды, то вам никакой 15% "надбавки" к вашему предложению не будет. Отклонить не могут, ведь это не ограничение, а преимущество.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение НатальяБарнаул » 18 июл 2014, 13:09

Доброго времени суток.

Необходимо приобрести мебель для нужд школы. Сумма не большая, в пределах 40,000 рублей. Решили у ед поставщика закупить, но смутило
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2013 г. N 1292
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ПРОИЗВОДИМЫХ
(ВЫПОЛНЯЕМЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ПРЕДПРИЯТИЯМИ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ЗАКУПКА КОТОРЫХ МОЖЕТ
ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЗАКАЗЧИКОМ У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА (ПОДРЯДЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЯ)

где пописана и эта мебель. Я правильно поняла, закупать только у УИНов нужно, или нет?

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение LPshka » 18 июл 2014, 13:18

НатальяБарнаул писал(а):Доброго времени суток.

Необходимо приобрести мебель для нужд школы. Сумма не большая, в пределах 40,000 рублей. Решили у ед поставщика закупить, но смутило
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2013 г. N 1292
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ПРОИЗВОДИМЫХ
(ВЫПОЛНЯЕМЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ПРЕДПРИЯТИЯМИ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ЗАКУПКА КОТОРЫХ МОЖЕТ
ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЗАКАЗЧИКОМ У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА (ПОДРЯДЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЯ)

где пописана и эта мебель. Я правильно поняла, закупать только у УИНов нужно, или нет?

На закупки у ед.поставщика это не распространяется

Статья 28.
2. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), за исключением случая, если закупки осуществляются у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчик обязан предоставлять учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере до пятнадцати процентов в установленном Правительством Российской Федерации порядке и в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации перечнями товаров, работ, услуг. Информация о предоставлении таких преимуществ должна быть указана заказчиком в извещениях об осуществлении закупок и документации о закупках в отношении товаров, работ, услуг, включенных в указанные перечни. В случае, если победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) признано учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы, контракт по требованию победителя заключается по предложенной им цене с учетом преимущества в отношении цены контракта, но не выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение НатальяБарнаул » 18 июл 2014, 13:43

LPshka писал(а):
НатальяБарнаул писал(а):Доброго времени суток.

Необходимо приобрести мебель для нужд школы. Сумма не большая, в пределах 40,000 рублей. Решили у ед поставщика закупить, но смутило
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2013 г. N 1292
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ПРОИЗВОДИМЫХ
(ВЫПОЛНЯЕМЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ПРЕДПРИЯТИЯМИ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ЗАКУПКА КОТОРЫХ МОЖЕТ
ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЗАКАЗЧИКОМ У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА (ПОДРЯДЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЯ)

где пописана и эта мебель. Я правильно поняла, закупать только у УИНов нужно, или нет?

На закупки у ед.поставщика это не распространяется

Статья 28.
2. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), за исключением случая, если закупки осуществляются у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчик обязан предоставлять учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере до пятнадцати процентов в установленном Правительством Российской Федерации порядке и в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации перечнями товаров, работ, услуг. Информация о предоставлении таких преимуществ должна быть указана заказчиком в извещениях об осуществлении закупок и документации о закупках в отношении товаров, работ, услуг, включенных в указанные перечни. В случае, если победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) признано учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы, контракт по требованию победителя заключается по предложенной им цене с учетом преимущества в отношении цены контракта, но не выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.


Меня смутило название постановление, там поименован этот ед. поставщик

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение LPshka » 18 июл 2014, 15:39

НатальяБарнаул писал(а):
LPshka писал(а):
НатальяБарнаул писал(а):Доброго времени суток.

Необходимо приобрести мебель для нужд школы. Сумма не большая, в пределах 40,000 рублей. Решили у ед поставщика закупить, но смутило
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2013 г. N 1292
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ПРОИЗВОДИМЫХ
(ВЫПОЛНЯЕМЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ПРЕДПРИЯТИЯМИ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ЗАКУПКА КОТОРЫХ МОЖЕТ
ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЗАКАЗЧИКОМ У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА (ПОДРЯДЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЯ)


Меня смутило название постановление, там поименован этот ед. поставщик

Это Постановление относится к закупке у ЕП по п.11 ч.2 ст.93.
А вот перечень по ст.28 находится в Постановлении от 14 июля 2014 г. N 649 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯМ И ПРЕДПРИЯТИЯМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПРЕИМУЩЕСТВ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДЛАГАЕМОЙ ИМИ ЦЕНЫ КОНТРАКТА"
В общем, можете спокойно закупать мебель у кого угодно :-):
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Преимущества в соответствии со ст.28-29

Сообщение OMZ » 23 июл 2014, 09:47

С завтрашнего числа вступает в силу ПП РФ N 649 "О порядке предоставления учреждениям и предприятиям
уголовно-исполнительной системы преимуществ в отношении предлагаемой ими цены контракта", ПП РФ N 341 "Правила предоставления преимуществ организациям инвалидов при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в отношении предлагаемой ими цены контракта" уже давно применяется.
А теперь вопрос. Кто как думает, если в аукционе замешаны разные товары и только часть из них попадает в перечни данных ПП, нужно ли их выделять в отдельную закупку или нет?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10483
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1334 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Преимущества в соответствии со ст.28-29

Сообщение OMZ » 23 июл 2014, 12:41

Неужели никто продукты питания не закупает, к примеру?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10483
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1334 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Преимущества в соответствии со ст.28-29

Сообщение Alex_Xander » 23 июл 2014, 13:09

я считаю, что разбивать не надо... и данное ПП следует читать буквально, если закупаете Хлеб не длительного хранения, то обязаны установить преимущества...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Преимущества в соответствии со ст.28-29

Сообщение STD83 » 23 июл 2014, 13:11

я считаю, их надо разделять на разные закупки. Допустим, надо закупить 40% продуктов по перечню, а 60% - не входящих в него. Как устанавливать требование в документации? А как потом увеличивать цену, если победит УИС? Пропорционально что ли?
вот если бы многолотовость была, тогда другое дело...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group