Ситуация: недопуск заказчиком на объект работ и другие препя

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик запугивает и требует откат ПОМОГИТЕ!

Сообщение Просто Петр » 14 мар 2018, 19:39

КотБегемот писал(а):Для начала киньте ссылку на закупку. вместо тысячи слов.

Так не каждый так смело себя напоказ выставит, Уважаемый. Да и наговорено уже немало.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Знаток

Благодарил (а): 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Сообщение VAG » 14 мар 2018, 19:53

Да никакой проблемы.
Называете устраивающую вас сумму контракта для посредника, с учетом вашего интереса. Оплату назначаете после оплаты заком вам. Улыбаясь говорите: давайте работать, коллеги.
VAG
Знаток

Благодарил (а): 80 раз.
Пункты репутации: 155

Сообщение Made_in_Russia » 14 мар 2018, 21:57

Процедура по выполнению благоустройства / уборка / подготовка территории к летнему периоду. Уборка и вывоз листьев, покраска урн и скамеек, запуск фонтана, покраска деревьев, ремонт деревянного мостика.

Made_in_Russia
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Made_in_Russia » 14 мар 2018, 22:00

VAG писал(а):Да никакой проблемы.
Называете устраивающую вас сумму контракта для посредника, с учетом вашего интереса. Оплату назначаете после оплаты заком вам. Улыбаясь говорите: давайте работать, коллеги.

Мы бы рады улыбаться, но тетя совсем разговаривать не хочет. Может попозже подумает да и успокоится - как обычно все мы успокаиваемся.

Made_in_Russia
Посетитель

Сообщение Просто Петр » 14 мар 2018, 22:02

Made_in_Russia писал(а):Процедура по выполнению благоустройства / уборка / подготовка территории к летнему периоду. Уборка и вывоз листьев, покраска урн и скамеек, запуск фонтана, покраска деревьев, ремонт деревянного мостика.

Так а в чём проблема на сейчас? Вам предлагают не подписывать контракт?

Просто Петр
Знаток

Сообщение Made_in_Russia » 14 мар 2018, 22:12

Просто Петр писал(а):
Made_in_Russia писал(а):Процедура по выполнению благоустройства / уборка / подготовка территории к летнему периоду. Уборка и вывоз листьев, покраска урн и скамеек, запуск фонтана, покраска деревьев, ремонт деревянного мостика.

Так а в чём проблема на сейчас? Вам предлагают не подписывать контракт?

Мы его уже подписали и они к стати тоже. Она требовала через посредника чтобы мы им отдали контракт - тоесть заключили типа договора субподряда с ее мупом. Но детали так и не обговорили так как остановились на сумму - их не устроили наши 15%. У меня в регионе 15% налог на доходы. После предложения они сначала сказали фиг вам - а потом вообще перестали с нами общаться.

Made_in_Russia
Посетитель

Сообщение Просто Петр » 14 мар 2018, 22:19

Made_in_Russia писал(а):Мы его уже подписали и они к стати тоже. Она требовала через посредника чтобы мы им отдали контракт - тоесть заключили типа договора субподряда с ее мупом. Но детали так и не обговорили так как остановились на сумму - их не устроили наши 15%. У меня в регионе 15% налог на доходы. После предложения они сначала сказали фиг вам - а потом вообще перестали с нами общаться.

Так если сейчас всё тихо и спокойно- в чём тогда проблемы? Начинайте исполнять, мостики свои чините, что ещё можно делать-делайте. Снег лежит ещё?
Да, а как у Вас оплата прописана- помесячная, или поэтапная?

Просто Петр
Знаток

Сообщение Made_in_Russia » 14 мар 2018, 23:32

Просто Петр писал(а):
Made_in_Russia писал(а):Мы его уже подписали и они к стати тоже. Она требовала через посредника чтобы мы им отдали контракт - тоесть заключили типа договора субподряда с ее мупом. Но детали так и не обговорили так как остановились на сумму - их не устроили наши 15%. У меня в регионе 15% налог на доходы. После предложения они сначала сказали фиг вам - а потом вообще перестали с нами общаться.

Так если сейчас всё тихо и спокойно- в чём тогда проблемы? Начинайте исполнять, мостики свои чините, что ещё можно делать-делайте. Снег лежит ещё?
Да, а как у Вас оплата прописана- помесячная, или поэтапная?

Оплата ежемесячная. Но - все тихо так, что в ушах звенит. Нам сказали, что нас они не ждут там. Завтра решили им позвонить, последний раз - попробовать понять где они сейчас остановились. Я просто запуталась - мы начнем, работать - а они начнут в нас мусором бросаться. Я просто себя представила сцену - я с метлой в руках бегу от бешеной тетки и ее воплей - МОИИИ ЛИСТЬЯяяяяя НЕ ТРОГАТЬ))))! ЗАШИБУуууууу.... :ps_ih:

Made_in_Russia
Посетитель

Сообщение Просто Петр » 14 мар 2018, 23:38

Made_in_Russia писал(а):Оплата ежемесячная. Но - все тихо так, что в ушах звенит. Нам сказали, что нас они не ждут там. Завтра решили им позвонить, последний раз - попробовать понять где они сейчас остановились. Я просто запуталась - мы начнем, работать - а они начнут в нас мусором бросаться. Я просто себя представила сцену - я с метлой в руках бегу от бешеной тетки и ее воплей - МОИИИ ЛИСТЬЯяяяяя НЕ ТРОГАТЬ))))! ЗАШИБУуууууу.... :ps_ih:

У Вас какой это контракт по счёту, если не секрет?

Просто Петр
Знаток

Сообщение Made_in_Russia » 14 мар 2018, 23:47

Просто Петр писал(а):
Made_in_Russia писал(а):Оплата ежемесячная. Но - все тихо так, что в ушах звенит. Нам сказали, что нас они не ждут там. Завтра решили им позвонить, последний раз - попробовать понять где они сейчас остановились. Я просто запуталась - мы начнем, работать - а они начнут в нас мусором бросаться. Я просто себя представила сцену - я с метлой в руках бегу от бешеной тетки и ее воплей - МОИИИ ЛИСТЬЯяяяяя НЕ ТРОГАТЬ))))! ЗАШИБУуууууу.... :ps_ih:

У Вас какой это контракт по счёту, если не секрет?

Made_in_Russia
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)