Ситуация: недопуск заказчиком на объект работ и другие препя

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Мешают накормить участников ВОВ на 9 мая!

Сообщение gre9 » 27 апр 2016, 16:22

А чем Вам члены комиссии то не угодили?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Мешают накормить участников ВОВ на 9 мая!

Сообщение ПраФ » 27 апр 2016, 17:28

Энджи писал(а):Позвонила Заказчику уточнила, ему нужен "паспорт безопасности для массового скопления людей" (которого у нас нет)))постановления правительства №272 от 25.03.2015г. сейчас буду изучать!
Но вообще такого в тех. задании не было! Что делать то!? Заказчик настроен плохо! Говорит отказывайтесь и все! :ny_tik:

Из этого постановления я так понял, что паспорт готовят сами органы власти (по регламенту прописанному в постановлении) и самостоятельно проводят согласно этого паспорта, мероприятия по охране места большого скопления людей. хоть наряд полиции, хоть спецназ с вертолетами, да хоть Чака Нориса с пулемётом пусть вызывают, но меры безопасности осуществляют они Сами. ИМХО

3. Организационные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей осуществляются исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в пределах территорий субъектов Российской Федерации или муниципальных образований, на которых расположены соответствующие места массового пребывания людей.

14. На каждое место массового пребывания людей после проведения его обследования и категорирования комиссией составляется паспорт безопасности.
Паспорт безопасности составляется в 5 экземплярах, согласовывается с руководителями территориального органа безопасности, территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и утверждается руководителем исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации (главой муниципального образования), на территории которого расположено место массового пребывания людей.

16. Паспорт безопасности является информационно-справочным документом, который отражает состояние антитеррористической защищенности места массового пребывания людей и содержит перечень необходимых мероприятий по предупреждению (пресечению) террористических актов в месте массового пребывания людей.
17. Паспорт безопасности является документом, содержащим служебную информацию ограниченного распространения, и имеет пометку "Для служебного пользования", если ему не присваивается гриф секретности.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Мешают накормить участников ВОВ на 9 мая!

Сообщение Leksele » 27 апр 2016, 17:48

Энджи писал(а):Позвонила Заказчику уточнила, ему нужен "паспорт безопасности для массового скопления людей" (которого у нас нет)))постановления правительства №272 от 25.03.2015г. сейчас буду изучать!
Но вообще такого в тех. задании не было! Что делать то!? Заказчик настроен плохо! Говорит отказывайтесь и все! :ny_tik:

Это все нормально.
После проведения мероприятия станете друзьями.
Не переживайте только, а делайте свое дело.
Я искренне желаю вам удачи и готов даже хлеб и лук порезать...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Мешают накормить участников ВОВ на 9 мая!

Сообщение cfo » 27 апр 2016, 18:45

ТС, отпишитесь потом, кого накормите. чет похоже что не ветераны питаться будут

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Директор остановил работы по контракту

Сообщение Leksele » 27 апр 2016, 19:25

Larina888 писал(а): Нужно каждый день писать З-ку письма, с регистрацией вручения и описанием ситуации и к чему она приведет

Письмо нужно одно. Досудебная Претензия. С взысканием штрафов и убытков с Зака.
Если не поможет, то исковое заявление в арбитражный суд с копией Заку. Отрезвляет....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Мешают накормить участников ВОВ на 9 мая!

Сообщение VAG » 27 апр 2016, 21:05

пс. порадовало 100 бутылок водки на сто человек)))

Да, маловато! обычно +1, т.е нужна 101 бутылка. Так будет норм.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Мешают накормить участников ВОВ на 9 мая!

Сообщение Энджи » 04 май 2016, 14:47

Доброго времени суток, коллеги.

Ну вот рассказываю Вам на чем все закончилось, сегодня 8 день после размещения протокола о результатах. Сегодня меня вызвали в администрацию на разбор полетов, со стороны Заказчика было 5 "мадам" я же пришла одна. Короче говоря, мне было предложено заключить договор с другим рестораном который видите им подходит больше, да и то (была оговорка) указание СВЫШЕ))) ;;-))) На, что я отказалась. Я предложила им соглашение о расторжении по обоюдному согласию, вроде бы согласились. После всего одна мадам все таки хотела меня запугать, мол сегодня 8 день вы не подписали контракт и мы вас внесем с реестр и бла-бла-бла, на что я с уверенным тоном сказала им ознакомится еще раз с ФЗ 44 о правилах заключения контракта :men:
УФ и поняла на будущее, что с администрац..ей нашего города связываться не стоит одна коррупция и всё, типа сказано свыше, чё залезли)))))
Завтра иду с директором подписывать контракт и соглашение. Пожелайте удачи))) :-):

П.С. Ну, а я все таки наведаюсь в ресторанчик 9 мая и сделаю фото отчет, как наши 100 ветеранов празднуют день победы. :dan_ser: :smu:sche_nie: :-)

Энджи
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мешают накормить участников ВОВ на 9 мая!

Сообщение NadinS » 04 май 2016, 14:53

Энджи писал(а):Доброго времени суток, коллеги.

Ну вот рассказываю Вам на чем все закончилось, сегодня 8 день после размещения протокола о результатах. Сегодня меня вызвали в администрацию на разбор полетов, со стороны Заказчика было 5 "мадам" я же пришла одна. Короче говоря, мне было предложено заключить договор с другим рестораном который видите им подходит больше, да и то (была оговорка) указание СВЫШЕ))) ;;-))) На, что я отказалась. Я предложила им соглашение о расторжении по обоюдному согласию, вроде бы согласились. После всего одна мадам все таки хотела меня запугать, мол сегодня 8 день вы не подписали контракт и мы вас внесем с реестр и бла-бла-бла, на что я с уверенным тоном сказала им ознакомится еще раз с ФЗ 44 о правилах заключения контракта :men:
УФ и поняла на будущее, что с администрац..ей нашего города связываться не стоит одна коррупция и всё, типа сказано свыше, чё залезли)))))
Завтра иду с директором подписывать контракт и соглашение. Пожелайте удачи))) :-):

П.С. Ну, а я все таки наведаюсь в ресторанчик 9 мая и сделаю фото отчет, как наши 100 ветеранов празднуют день победы. :dan_ser: :smu:sche_nie: :-)

Молодец! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: за храбрость!- :bra_vo: :co_ol: С администрацией связываться можно, только если там есть нужные (свои) люди. :ti_pa: Удачи Вам завтра!!! :ohot_nik: :kav_boy: :bet_ment: :bo_ga_tyr:
ЗЫ А Вы думаете, что Вас пустят в "правильный" ресторан? :hi_hi_hi:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Мешают накормить участников ВОВ на 9 мая!

Сообщение cfo » 04 май 2016, 20:01

Энджи писал(а):П.С. Ну, а я все таки наведаюсь в ресторанчик 9 мая и сделаю фото отчет, как наши 100 ветеранов празднуют день победы. :dan_ser: :smu:sche_nie: :-)

зря решили расторгаться.
в кабак вас навряд ли пустят, всяко будет на спец обслуживание закрыт

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Мешают накормить участников ВОВ на 9 мая!

Сообщение NadinS » 05 май 2016, 06:56

cfo писал(а):
Энджи писал(а):П.С. Ну, а я все таки наведаюсь в ресторанчик 9 мая и сделаю фото отчет, как наши 100 ветеранов празднуют день победы. :dan_ser: :smu:sche_nie: :-)

зря решили расторгаться.
в кабак вас навряд ли пустят, всяко будет на спец обслуживание закрыт

А Вы полагаете, что им дадут спокойно работать потом, если не послушаются больших тёть?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron