Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение melkaya » 02 июл 2013, 15:34

Вредная писал(а):
melkaya писал(а):Вредная,руководство дало этот сайт..мне хватит его для изучения или же еще куда посоветуете?

Пока хватит, все известные площадки, в том числе и коммерческие, дублируют извещения на этом сайте. А те, которые не дублируют, Вам пока и не нужны. Как пользваться сайтом, посмотрите раздел Инструкция для заказчиков и поставщиков. Естественно, Вас интересуют поставщики. Начните, конечно же с нее, с инструкции.Попробуйте полазить по сайту, немножко руку набить. Научитесь пользваться расширенным поиском. Вам будет легче ориентироваться в этих катакомбах. Как только почувствуете себя увереннее, проведите поиск того, что я Вам посоветовала. Будете потом показывать начальству ловкость рук, Вам будет больше доверия и Вашему отчету. Не надо пока ничего заказывать. Промониторьте ситуацию для своей продукции. Найдите требования к компьютеру, сравните с тем, что у вас есть. И учтите, Ваша работа требует зарплаты. Это не игра. По поводу офисной корпусной мебели. Ох! :-) :-) Большому кораблю - большая торпеда! Огромный рынок Поставщиков! Интересно, какое оборудование у Вас в цеху? Какая себестоимость? :hi_hi_hi: Вообщем, считайте, сравниваете и все увидите! :-ok-:

Спасибо на добром слове)))буду разбираться выбора все равно нет..

melkaya
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение Julia » 02 июл 2013, 15:38

melkaya писал(а):ох сколько всех наставлений,буду ковыряться,разбираться конечно и к Вам на форум за помощью бежать..а обучение у нас ведется где-дь этому делу?


Можете, пока нет ЭЦП, смотреть котировки или Запросы предложений. В них встречается форма подачи заявки в бумажном виде. Про обучение - когда я начинала, попала на семинар (он же обучение) от ЕЭТП. Можете зайти на площаку, там есть графики проведения семинаров, или найдите представительство в вашем городе. Это фундамент, а дальше самообразование. Да и рабочее место я себе сама настраивала и настраиваю. Все не так сложно. Другой вопрос - нужно ли Вам это? У нас, как правило, инициатива наказуема... Удачи Вам!

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение melkaya » 02 июл 2013, 15:41

Julia писал(а):
melkaya писал(а):ох сколько всех наставлений,буду ковыряться,разбираться конечно и к Вам на форум за помощью бежать..а обучение у нас ведется где-дь этому делу?


Можете, пока нет ЭЦП, смотреть котировки или Запросы предложений. В них встречается форма подачи заявки в бумажном виде. Про обучение - когда я начинала, попала на семинар (он же обучение) от ЕЭТП. Можете зайти на площаку, там есть графики проведения семинаров, или найдите представительство в вашем городе. Это фундамент, а дальше самообразование. Да и рабочее место я себе сама настраивала и настраиваю. Все не так сложно. Другой вопрос - нужно ли Вам это? У нас, как правило, инициатива наказуема... Удачи Вам!

да не инициатива это вовсе..просто не хотят зарплату повышать...решили выкрутиться..типа вот направление-справишься будет тебе зп...

melkaya
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение Julia » 02 июл 2013, 15:45

Обучение - обязательно. Даст ответы на многие вопросы и вы будете иметь общее представление о механизме работы. Или другой вариант - пообщаться с человеком, который уже работает по 223 и 94 ФЗ. Практикующий специалист сможет ответить на ваши воросы. А по поводу настройки рабочего места - при получении ЭЦП в некоторых удостоверяющих центрах есть такая услуга, причем даже с выездом в офис. Будете заказывать - заказывайте полный пакет, а начальство поставьте перед фактом, что только так. Тогда (при возникновении тех. проблемм) вы сможете обратиться в Уд.центр за консультацией.

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение Августа » 02 июл 2013, 15:46

melkaya писал(а):да не инициатива это вовсе..просто не хотят зарплату повышать...решили выкрутиться..типа вот направление-справишься будет тебе зп...

и оно того стоит?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение melkaya » 02 июл 2013, 15:49

Августа писал(а):
melkaya писал(а):да не инициатива это вовсе..просто не хотят зарплату повышать...решили выкрутиться..типа вот направление-справишься будет тебе зп...

и оно того стоит?

на данный момент стоит.график работы очень удобный.пока позволить смену рабочего места не могу,поэтому приходится идти на компромиссы с собой..а оно того не стоит???все так печально сложно и нудно???

melkaya
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение rus94 » 02 июл 2013, 15:51

Августа писал(а):
melkaya писал(а):да не инициатива это вовсе..просто не хотят зарплату повышать...решили выкрутиться..типа вот направление-справишься будет тебе зп...

и оно того стоит?

конечно стоит, закупки тема хорошая, но единственно, мне показалось, руководство ТС не очень понимает во что хочет вляпаться.

ТС, а вам удачи)
Последний раз редактировалось rus94 02 июл 2013, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение Августа » 02 июл 2013, 15:52

melkaya писал(а):
Августа писал(а):
melkaya писал(а):да не инициатива это вовсе..просто не хотят зарплату повышать...решили выкрутиться..типа вот направление-справишься будет тебе зп...

и оно того стоит?

на данный момент стоит.график работы очень удобный.пока позволить смену рабочего места не могу,поэтому приходится идти на компромиссы с собой..а оно того не стоит???все так печально сложно и нудно???

не, всё очень весело, креативно и разнообразно))) всё вообще от так - :co_ol:
но тут быстро и наскоком не получится) :nez-nayu:

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение spec_02 » 02 июл 2013, 15:56

Тема с госзакупками перспективна и относительна нова. Учитесь пока есть возможность, пусть на семинары вас отправят, в дальнейшем пригодится 100%. В котировках поучаствуете, в аукционах, с заказчиками пообщаетесь, в ФАС сходите, знаете как весело!!! :-) :-) :-)

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Сгораю от идей начальства

Сообщение melkaya » 02 июл 2013, 15:58

spec_02 писал(а):Тема с госзакупками перспективна и относительна нова. Учитесь пока есть возможность, пусть на семинары вас отправят, в дальнейшем пригодится 100%. В котировках поучаствуете, в аукционах, с заказчиками пообщаетесь, в ФАС сходите, знаете как весело!!! :-) :-) :-)

спасибо)))буду настаивать,что сама не справлюсь :-):

melkaya
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group