Вопросы: требования к удаленности поставщика и месту оказани

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Контракт на психосвидетельствование.

Сообщение Надя Настина » 03 май 2017, 11:54

Попова писал(а):Здравствуйте!
Нуждаюсь в вашей помощи :-):
Готовим документы для заключение договора на психосвидетельствование работников, согласно постановлению №695 и 377.
В ТЗ прописаны такие условия, как расположение офиса Исполнителя не дальше, чем в 10 км от офиса заказчика. А в Постановление- выдача результатов под роспись нарочно в течение трех дней после процедуры.
Меня интересует возможность заключения контракта и оказание услуг дистанционно по скайпу, на пример. Выдача результатов может осуществляться курьером под роспись. А месторасположение в данном случае не будет иметь значение. Нужно ли в ТЗ прописывать возможность оказания услуг дистанционно или можно обыграть имеющуюся формулировку, касаемо месторасположения? Как считаете?
Спасибо!!



Заказчик вправе территориально ограничивать удаленность места оказания услуг

Такое мнение выразило Минэкономразвития России в своем письме от 4 мая 2016 г. № Д28и-1214.
Согласно п. 2 ст. 42 Закона № 44-ФЗ в извещении об осуществлении закупки должно содержаться краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных ст. 33 указанного Закона, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги.
Как полагает Министерство, указание в документации о закупке конкретного места оказания услуг может привести к ограничению конкуренции участников закупки и нарушению требований, установленных Федеральным законом от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции".
Таким образом, заказчик вправе территориально ограничивать удаленность места оказания услуг, указав границы административного округа (территориального образования), или в километрах.
При этом заказчик должен достигнуть цели осуществления закупки, не создавая дискриминационных условий для участников закупки, приводящих к ограничению конкуренции.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик

Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Алмаз Тимер » 11 май 2017, 14:30

Добрый день коллеги!

Для проведения фестиваля, планируется проведение аукциона на предоставление гостиничных услуг.

Если мы хотим, что бы гостиница находилась недалеко от театра, а не в другом конце города (т.к. возить потом всех, тоже выльется в немалые суммы расходов на ГСМ), можем ли мы в требованиях (или ТЗ) указать определенные районы города?

Это не будет ограничением конкуренции?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Leksele » 11 май 2017, 14:33

смотря какого...
Для Москвы нет, для Коломны будет
Нужно просто оценить количество гостиниц в данном конкретном районе
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9148
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 1034 раз.
Роль: Поставщик

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Алмаз Тимер » 11 май 2017, 14:44

Гостиницы есть, от самых простеньких, до всяких Шератонов.
Не хотелось бы, что бы выиграла шарашка где то на отшибе, которая с транспортными расходами в итоге окажется дороже той, что на соседней улице.
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Алмаз Тимер » 11 май 2017, 15:02

Мороки тут конечно много.
При СГОЗ чуть более 18 млн. на проживание гостей фестиваля выделяется 2млн.с небольшим. Если взять и заключить договора по п.26, ст. 93 с ЕП на эту сумму и не париться с аукционом, ни чего не нарушу?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение rus94 » 11 май 2017, 15:09

Алмаз Тимер писал(а):Добрый день коллеги!

Для проведения фестиваля, планируется проведение аукциона на предоставление гостиничных услуг.

Если мы хотим, что бы гостиница находилась недалеко от театра, а не в другом конце города (т.к. возить потом всех, тоже выльется в немалые суммы расходов на ГСМ), можем ли мы в требованиях (или ТЗ) указать определенные районы города?

Это не будет ограничением конкуренции?

напишите город липка в пределах центрального района, в случае если за пределами центрального района то предоставить транспорт от гостиницы до театра (но тут гемор с расписание периодичности подачи атранспорта)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13037
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 624

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение sviv » 11 май 2017, 15:10

Алмаз Тимер писал(а):Мороки тут конечно много.
При СГОЗ чуть более 18 млн. на проживание гостей фестиваля выделяется 2млн.с небольшим. Если взять и заключить договора по п.26, ст. 93 с ЕП на эту сумму и не париться с аукционом, ни чего не нарушу?

Не будет нарушено, если это "сидит" в ПЗ и ПГ в особых закупках, либо по пп 4 или 5 ч.1 ст.93 можно заключить, так как эти пункты "сидят" в особых закупках.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4687
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Leksele » 11 май 2017, 15:11

rus94 писал(а):напишите город липка в пределах центрального района, в случае если за пределами центрального района то предоставить транспорт от гостиницы до театра (но тут гемор с расписание периодичности подачи атранспорта)

Где то в Положении должно быть написано, что в пределах 10-15 минут от места проведения мероприятия и тем самым объяснить выбор ЕП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9148
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 1034 раз.
Роль: Поставщик

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Алмаз Тимер » 11 май 2017, 15:17

sviv писал(а):Не будет нарушено, если это "сидит" в ПЗ и ПГ в особых закупках, либо по пп 4 или 5 ч.1 ст.93 можно заключить, так как эти пункты "сидят" в особых закупках.

А если по п.26, ч.1, ст.93, то нет ограничений на сумму договора?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение sviv » 11 май 2017, 15:22

Алмаз Тимер писал(а):

Не будет нарушено, если это "сидит" в ПЗ и ПГ в особых закупках, либо по пп 4 или 5 ч.1 ст.93 можно заключить, так как эти пункты "сидят" в особых закупках.
А если по п.26, ч.1, ст.93, то нет ограничений на сумму договора?
[/quote]
Ограничение на сумму лишь то, какая сумма заложена в ПЗ и ПГ на эту закупку, ту и можно потратить на закупку эту.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4687
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group