Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Отказались принять конверт с изменениями в заявку!

Сообщение Аргентина » 20 апр 2017, 07:43

Ухты, всего лишь рекомендательный характер письма органа, неуполномоченного давать разъяснения законодательства, который сам же и признает "Закон не содержит требований к оформлению вносимых в поданную заявку изменений"

Аргентина
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказались принять конверт с изменениями в заявку!

Сообщение Svetlana303 » 15 май 2017, 10:38

Уважаемый автор, скажите пожалуйста как разрешилась Ваша ситуация?

Svetlana303
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

запрос на конкурс по электронке

Сообщение frododo88 » 07 июн 2017, 17:24

Друзья, подскажите, как на практике?
Подали запрос на разъяснение на конкурс. Направили по электронке и перезвонили чтоб удостовериться в получении. Нам не ответили в установленный срок, мы написали в ФАС.
В 44 и в документации установлено что запрос надо направлять на бумаге.
Вопрос, как ФАС такие вещи рассматривает?
С одной стороны понятно - Заказчик должен отвечать на те запросы, что пришли на бумаге.
С другой - запрос поступил, чё бы не ответить?
Интересует именно практика.

frododo88
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: запрос на конкурс по электронке

Сообщение Alienora » 07 июн 2017, 23:24

frododo88 писал(а):Друзья, подскажите, как на практике?
Подали запрос на разъяснение на конкурс. Направили по электронке и перезвонили чтоб удостовериться в получении. Нам не ответили в установленный срок, мы написали в ФАС.
В 44 и в документации установлено что запрос надо направлять на бумаге.
Вопрос, как ФАС такие вещи рассматривает?
С одной стороны понятно - Заказчик должен отвечать на те запросы, что пришли на бумаге.
С другой - запрос поступил, чё бы не ответить?
Интересует именно практика.

А я бы ответила тоже на электронку, что подавать запрос следует в соответствии с ст.50))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9482
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 1303 раз.
Роль: Заказчик

Re: запрос на конкурс по электронке

Сообщение Leksele » 07 июн 2017, 23:39

frododo88 писал(а):В 44 и в документации установлено что запрос надо направлять на бумаге.

У вас бумаги что ли нет?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9550
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Роль: Поставщик

Re: запрос на конкурс по электронке

Сообщение ДиМкА » 08 июн 2017, 09:00

frododo88 писал(а):Интересует именно практика.

Зависит от Заказчика, кто-то дает ответы на разъяснения, поступившие по электронной почте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6295
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 515

Re: запрос на конкурс по электронке

Сообщение ДиМкА » 08 июн 2017, 09:35

ДиМкА писал(а):
OMZ писал(а):
ДиМкА писал(а):В аукционе только через ЭТП, а в конкурсе на бумаге или по электронной почте (в рамках 44-ФЗ).

и то, по эл. почте еще большой вопрос примет заказчик или нет

Есть такой момент.

Нужна поддержка с запросами по конкурсу.
topic40886.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6295
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 515

Re: запрос на конкурс по электронке

Сообщение frododo88 » 14 июн 2017, 16:24

Апну тему, ФАС отказал. На заседании не присутствовал.

frododo88
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Вопрос: Запрос поданный по эл.почте...

Сообщение ТНГП » 17 сен 2017, 09:56

Ситуация: открытый конкурс
На основании положений Закона о контрактной системе, а именно п.7 ст.50 № 44-ФЗ в Конкурсной документации определен порядок направления запроса о разъяснении Конкурсной документации, а именно: "любой участник открытого конкурса вправе направить Заказчику в письменной форме запрос о даче разъяснении положений конкурсной документации".
Означает ли это, что Заказчик вправе не рассматривать запросы, поданные посредством электронной почты?
На кой ляд тогда в извещениях публикуется адрес электронной почты Заказчика?

ТНГП
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: Запрос поданный по эл.почте...

Сообщение Leksele » 17 сен 2017, 10:26

ТНГП писал(а):Означает ли это, что Заказчик вправе не рассматривать запросы, поданные посредством электронной почты?
На кой ляд тогда в извещениях публикуется адрес электронной почты Заказчика?

Нет. Это означает, что на бумажном носителе.
Что касается публикации адреса электронной почты, то это нужно, например, для указания в жалобе, подаваемой в ФАС и отправки копии в адрес Заказчика.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9550
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Aola, ASGOR, Dmitry72, Google [Bot], Галицкая

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group