Ситуация: поставка продуктов питания и организация питания

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение МКУ » 03 апр 2014, 08:39

Да, совершенно верно, хотела что бы ОУ закупали продукты питания у ЕП, не более того, но.................

МКУ
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение Kolovoi » 03 апр 2014, 09:09

МЭР N 3422-ЕЕ/Д28и фактичечки отменило конкурс с ограниченным участием, у меня у самого сначала вызвало сомнение пошли в ФАС, они там сами неделю с вышестоящим начальством разбирали все ньюансы, и в итоге оказалось что по продуктам питания можно проводись и закупку у ЕП до 400 тыс,(не более 50 проц от годового обьема) можно также котировками до 500 тыс, (10 проц от годового) и так же аукционы. Кароче делайте как хотите, сам лично уже два договора с ЕП заключил и на оф сайте (закупках) также появились закупки продуктов питания у ЕП.
Еще я думал что для заключения договора с ЕП нужно кучу оснований что именно с этим поставщиком мы можем работать, но оказалость что достаточно того что цена подходит и конкурентные преимущества типа того что этот поставщик может осуществлять поставки согласно нашим требования по времени и обьемам, в ФАС сказали что этого достаточно для заключения договора с ЕП
Последний раз редактировалось Kolovoi 03 апр 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение МКУ » 03 апр 2014, 09:30

Странно!!!наши ФАСы, МЭРы отвечают, что только конкурсом с огр. участием и точка. Кто во что горазд, одно радует, что до июня объявлен мораторий и пока штрафовать не будут, а потом видно будет)))))) сами же ФАСы и "пачкалят"!!!)))

МКУ
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение Kolovoi » 03 апр 2014, 10:59

Это они когда отвечали? в первый раз я ходил в ФАС в середине Февраля и мы с ними тоже решили что согласно 44-фз только конкурс с ограниченным участием и точка, но потом 21 февраля вышло это разъяснение МЭР, потом еще прошло много времени пока до всех доходило как же теперь быть и как сие понимать, и только неделю назад мы пришли в ФАС и они сказали что пока нет постановления правительства о том какие именно ограничения и требования предъявлять к участником ограниченного участия, то пользуемся по старинке цитирую постановление

"в связи с отсутствием установленных Правительством Российской Федерации дополнительных требований к участникам закупки товаров, работ, услуг, непосредственно поименованных в статье 56 Закона о контрактной системе, а также перечня документов, подтверждающих соответствие участника закупки предъявляемым требованиям, осуществление в данном случае закупки путем проведения конкурса с ограниченным участием неправомерно."

так что проводите что захотите если что скажите я разрешил :-)

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение МКУ » 03 апр 2014, 13:56

Только сегодня звонила в МЭР!!!

МКУ
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение Kolovoi » 03 апр 2014, 14:09

Может они не знают о существовании этого разъяснения, ткнуть им в лицо и спросить почему там написано слово НЕПРАВОМЕРНО, тут спорить надо и добиваться своего, я знаю что почти все уже перестали использовать конкурс с ограниченным участием, и вышли на аукционы и котировки

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение russian_girl » 03 апр 2014, 15:57

Эх(( жалко что мы уже начали закупку путем конкурса с ОУ(

russian_girl
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:52
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение Kolovoi » 03 апр 2014, 16:52

пфф я тоже начал и тут же отменил, с ограниченным участием нас поставщики послали подальше, и предупредили что не хотят с нами так работать, я быстренько отменил пока сроки позволяли и объявил, закупку у ед поставщика, судя по разъяснению МЭР N 3422-ЕЕ/Д28 и нашего ФАС конкурс с ограниченным участием вообще пока что не должен применяться за исключением что то типа атомной промышленности

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение russian_girl » 03 апр 2014, 19:30

Kolovoi писал(а):пфф начал и тут же отменил, с ограниченным участием нас поставщики послали подальше, и предупредили что не хотят с нами так работать, я быстренько отменил пока сроки позволяли и объявил, закупку у ед поставщика, судя по разъяснению МЭР N 3422-ЕЕ/Д28 и нашего ФАС конкурс с ограниченным участием вообще пока что не должен применяться за исключением что то типа атомной промышленности


Закупка у ЕП в соответствие с п.5 ст. 93? у нас сроки уже не позволяют(
кстати, вы согласовывали проведение конкурса?в нашем регионе вроде надо было согласовать с гос. комитетом, что мы не сделали( боюсь(

russian_girl
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:52
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Закупка продуктов питания для образовательных учреждений

Сообщение Kolovoi » 04 апр 2014, 06:23

Нет не согласовывали, насколько я понимаю согласовывать надо если проводился аукцион и был один участник, тогда с ним можно заключить как с единственным, вот в этом случае нужно согласование

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group