Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение Deimos » 19 июл 2018, 15:31

kernel писал(а):
поясните почему вы решили, что ф2 в прошлом?


Я не сказал, что "форма 2" - в прошлом. Читайте внимательно моё предыдущее сообщение. :smu:sche_nie:

А сказал я так, потому что помогал сначала заказчику - составлять документацию электронного аукциона, а потом консультировал подрядчика, что надо делать, чтобы заявочка была допущена до торгов. (Окончательное составление документации и определение поставщика проводил региональный уполномоченный орган) В итоге всё прошло на ура, заявка была допущена до торгов. Более того, сказал я подрядчику, такие, как я, тебе больше практически не нужны, отныне ты можешь подготовить и отправить свою заявку сам.



ЗЫ. Некоторые до сих пор не верят, что после изменений в закон с 1.07.18 рухнул рынок "формы 2".


что тогда в вашем понимании формулировка "рухнул рынок"?
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение kernel » 19 июл 2018, 15:40

что тогда в вашем понимании формулировка "рухнул рынок"?


Больше не будет таких тем:
<ссылки на текущую тему, много>
<...>

Да их уже нет.
Обычно такого рода помощь оплачивалась, поэтому рынок и "рухнул".

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение Ульянка » 19 июл 2018, 15:44

kernel писал(а):
поясните почему вы решили, что ф2 в прошлом?


Я не сказал, что "форма 2" - в прошлом. Читайте внимательно моё предыдущее сообщение. :smu:sche_nie:

А сказал я так, потому что помогал сначала заказчику - составлять документацию электронного аукциона, а потом консультировал подрядчика, что надо делать, чтобы заявочка была допущена до торгов. (Окончательное составление документации и определение поставщика проводил региональный уполномоченный орган) Ты можешь прикрепить к своей заявке смету заказчика, - сказал я подрядчику, - но ничего в ней не менять, если действительно согласен.

В итоге всё прошло на ура, заявка была допущена до торгов. Более того, сказал я подрядчику, такие, как я, тебе больше практически не нужны, отныне ты можешь подготовить и отправить свою заявку сам.


А как вы считаете, надо ли мне прикрепить техническое задание к электронной форме согласия, но ничего в нем не менять. Мы будем поставлять товар именно тот, который указан в ТЗ.

Только вопрос, там в некоторых параметрах указана марка материала и слово или эквивалент, что с этим делать, надо как-то обозначать, что будет этот материал?

Ульянка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение Deimos » 19 июл 2018, 15:44

kernel писал(а):
что тогда в вашем понимании формулировка "рухнул рынок"?


Больше не будет таких тем:
<ссылки на текущую тему, много>
<...>

Да их уже нет.
Обычно такого рода помощь оплачивалась, поэтому рынок и "рухнул".


С вами "интересно" вести беседу. Я задаю Вам вопрос на основании чего Вы решили, что рынок ф2 рухнул. Так как я имею иное мнение и привел ссылку на закон. Вы же в своем ответе (типо ответе) указываете на темы с форума и заявляете что подобных тем больше не будет. Забавно :-):
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение kernel » 19 июл 2018, 16:24

Ульянка писал(а):А как вы считаете, надо ли мне прикрепить техническое задание к электронной форме согласия, но ничего в нем не менять. Мы будем поставлять товар именно тот, который указан в ТЗ.


Зачем?!!! Закон позволяет вам это больше не делать.

Нет, вы можете, конечно, прикрепить, но тем самым только осложните работу комиссии. Которая сразу подумает, что вы предлагаете эквивалент и начнёт сравнивать с ТЗ в документации.

Только вопрос, там в некоторых параметрах указана марка материала и слово или эквивалент, что с этим делать, надо как-то обозначать, что будет этот материал?


Ничего не надо делать. Закон вам отныне позволяет. По умолчанию считается, что вы согласны выполнить все условия, прописанные заказчиком в смете или техническом задании.

А "эквивалент" вам пишут и для того, чтобы не нарушить со своей стороны закон, и для вашего удобства. Но это больше не значит, что вы обязаны "убирать эквивалент", если согласны поставить товар, требуемый заказчиком.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение kernel » 19 июл 2018, 16:31

Deimos писал(а):Вы же в своем ответе указываете на темы с форума и заявляете что подобных тем больше не будет. Забавно


Так их уже нет. После первого июля - ни одной. :hi_hi_hi:
И не будет. Если только некоторые не разведут околозакупочный флуд...

Да не переживайте вы так. В первый раз что ли? На заре 44-ФЗ существовала такая форма обеспечения исполнения контракта, как поручительство. Отменили со временем. Потому что поставщики стали подгонять заказчикам уже откровенную лажу. Тоже для кого-то был выгодный бизнес. Но очень сомнительный, фактически криминальный.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение Deimos » 19 июл 2018, 16:37

kernel писал(а):
Deimos писал(а):Вы же в своем ответе указываете на темы с форума и заявляете что подобных тем больше не будет. Забавно


Так их уже нет. После первого июля - ни одной. :hi_hi_hi:
И не будет. Если только некоторые не разведут околозакупочный флуд...

Да не переживайте вы так. В первый раз что ли? На заре 44-ФЗ существовала такая форма обеспечения исполнения контракта, как поручительство. Отменили со временем. Потому что поставщики стали подгонять заказчикам уже откровенную лажу. Тоже для кого-то был выгодный бизнес. Но очень сомнительный, фактически криминальный.


:-) :-) :-) ну уже смешно становится)
давайте по порядку.
- Не существует? и не будет? Ну так я могу создать. Что на это скажете?
- Есть специализированный сайт (сами знаете какой, наверное) на котором публикуют извещения на подготовку заявки, да вот свежие заявки там есть, лично заходил проверил

Да причём тут переживаю я или с нет :) Я попросил Вас четко и аргументировано пояснить, почему вы считаете, что форма 2 как вид исчезла и что участнику теперь достаточно ткнуть в "согласие" на площадке?

ЗЫ аргументировано только, без лишней воды
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение kernel » 19 июл 2018, 16:40

Вы, видимо, плотно сидели на этих "формах 2", и теперь лишились источника дохода, понимаю. ::yaz-yk:

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение Deimos » 19 июл 2018, 16:43

kernel писал(а):Вы, видимо, плотно сидели на этих "формах 2", и теперь лишились источника дохода, понимаю. ::yaz-yk:


ЗЫ аргументировано только, без лишней воды


Да вот сижу, заполняю заявку, тут вы со своими домыслами, думаю...чёйто я пропустил, и трачу теперь время зря.

Ан нет, судя по вашим
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение kernel » 19 июл 2018, 16:46

сижу, заполняю заявку, тут вы со своими домыслами, думаю...чёйто я пропустил, и трачу теперь время зря.


Абсолютно зря тратите время. Если только не предлагаете эквивалент. Но об этом я сказал выше.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group