Заполнение показателей: диапазонные значения - общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение VAG » 14 май 2020, 10:04

Скамья Высота, мм 400-450

или

Лиственница сибирская , С10 Высота наземной части, см 150-180

Я за запрос, т.к. скамья должна иметь конкретное значение, а лиственница может быть разной.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение Katerina_ » 14 май 2020, 11:49

VAG писал(а):
Скамья Высота, мм 400-450

или

Лиственница сибирская , С10 Высота наземной части, см 150-180

Я за запрос, т.к. скамья должна иметь конкретное значение, а лиственница может быть разной.

Срок подачи запроса заканчивается сегодня, значит, сегодня еще можно спросить или уже нет? :smu:sche_nie:
В принципе, если подразумевается неизменяемое значение/диапазон или макс/мин диапазон, то дублирование показаний из документации будет соответствовать инструкции. Неверное заполнение случится, если подразумевается точное значение в рамках диапазона, но такие случаи инструкцией не предусмотрены :du_ma_et:

Katerina_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 май 2020, 05:23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение Показатель » 14 май 2020, 14:17

Katerina_ писал(а):
VAG писал(а):
Скамья Высота, мм 400-450

или

Лиственница сибирская , С10 Высота наземной части, см 150-180

Я за запрос, т.к. скамья должна иметь конкретное значение, а лиственница может быть разной.

Срок подачи запроса заканчивается сегодня, значит, сегодня еще можно спросить или уже нет? :smu:sche_nie:
В принципе, если подразумевается неизменяемое значение/диапазон или макс/мин диапазон, то дублирование показаний из документации будет соответствовать инструкции. Неверное заполнение случится, если подразумевается точное значение в рамках диапазона, но такие случаи инструкцией не предусмотрены :du_ma_et:


Пишите запрос, в заявке считаю нужно оставить как есть, на случай если заказчик не ответит. В инструкции действительно нет ничего касаемо "-" без словесного "диапазон". Следовательно и изменять это вы не должны.

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение VAG » 14 май 2020, 16:11

Так себе совет.
В инструкции есть:
4.1. В случае установления требования о предоставлении в составе первой части заявки конкретных показателей, соответствующих значениям, установленным в документации об аукционе в электронной форме, при заполнении первой части заявки на участие в аукционе в электронной форме, участник закупки должен указать в ней «конкретные показатели», то есть показатели, не допускающие двусмысленного толкования их значений и однозначно дающие возможность определить, какими конкретными характеристиками будет обладать товар, в том числе:

Одновременно с этим в инструкции:
Неизменяемым диапазоном значений, если диапазон значений показателя сопровождается словесным обозначением «диапазон» и не сопровождается какими-либо словесными обозначениями, указывающими на то, что данный диапазон значений показателя является минимальным или максимальным («диапазон не уже», «диапазон не менее», «диапазон не шире», «диапазон не более» (и производными) в указанном столбце).
При этом под диапазоном понимается интервал значений какой-либо величины. В качестве знаков диапазона используются: тире ( ‒ ), дефис (-); обелюс (÷); двоеточие (:); горизонтальное двоеточие (..), многоточие (…), тильда (~), косая черта (/), плюс-минус (±), плюс косая черта минус (+/-).

Мне непонятно как высота скамейки может быть в диапазоне? Это вкапываемая скамейка? Регулируемая?
Нет. Это:
Скамья «Бетонный шар» без спинки
диаметр, мм 1100
Высота, мм 400-450
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение Katerina_ » 14 май 2020, 16:41

Мне лично кажется, что Заказчик тут недосмотрел что-то по скамейке. Изначально она бетонная, а покрытие - вот этот настил может быть разный, судя по сайту производителя, поэтому, я так поняла, что бетонный шар высотой 400, а с учетом настила - 450. Мне, конечно, сейчас больше всего хочется просто заполнить первую часть в соответствии с документацией, чтобы не было отклонения, а там уж видно будет)

Katerina_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 май 2020, 05:23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение VAG » 14 май 2020, 16:45

Да напишите запрос - время позволяет. Подача до 18-го.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение NhelzuF » 14 май 2020, 16:46

Katerina_ писал(а):Мне лично кажется, что Заказчик тут недосмотрел что-то по скамейке. Изначально она бетонная, а покрытие - вот этот настил может быть разный, судя по сайту производителя, поэтому, я так поняла, что бетонный шар высотой 400, а с учетом настила - 450. Мне, конечно, сейчас больше всего хочется просто заполнить первую часть в соответствии с документацией, чтобы не было отклонения, а там уж видно будет)

Добрый...
бетонный шар диаметром 1100мм не может быть высотой 400 или 450...
настил идет скорее посередине шара...
Katerina_ писал(а):а там уж видно будет)

В закупках так нельзя...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение m4mind » 14 май 2020, 16:52

шар
Длина, мм 2080
Ширина, мм 465
Высота, мм 450

шар
диаметр, мм 1100
Высота, мм 400-450

очень странное представление у заказчика о геометрии
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение VAG » 14 май 2020, 16:56

Скамья «Бетонный шар» без спинки

Это название, юмористы.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заполнение показателей: диапазонные значения - общие воп

Сообщение OlgaL » 08 июн 2020, 18:31

Здравствуйте. Помогите правильно указать значение в первой части заявке по 44 фз.

Требования Заказчика: "Соответствует длине окружности руки, см: Не менее 25 и не более 40".

При этом есть инструкция:

Если в Техническом задании в столбце «Требуемые функции (параметры)» установлено требование «не менее» - это означает что, заказчику требуется конкретный показатель, более указанного значения или равный ему;

Если в Техническом задании в столбце «Требуемые функции (параметры)» установлено требование «не более» - это означает, что заказчику требуется конкретный показатель, менее указанного значения или равный ему;

Если в Техническом задании в столбце «Требуемые функции (параметры)» установлено требование с использованием союза «и» - это означает, что заказчику требуются все значения показателя или все диапазоны значений, указанных через данный союз.

Данный параметр является вообще диапазоном (манжета для тонометра). Мы предлагаем для окружности руки от 25 до 38 см. Указать "от 25 до 38" боюсь так как Заказчик указал параметр не диапазоном. Помогите советом.

OlgaL
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group