Заполнение показателей: показатели или согласие - архив 1

Re: И опять первые части) Прошу помощи!

Сообщение Собеседник » 26 ноя 2014, 12:37

OMZ писал(а):
Собеседник писал(а):Идиотизм, конечно, но я лучше буду выглядеть идиотом здесь, чем в ФАСе, спасибо!

А что другие участники в заявках предоставили?)


Да тоже фигни всякой!) Половина просто тупо приложила к заявке ту же самую ведомость с теми же самыми "толщиной до", "диаметром до" и тд. ) А некоторые ещё зачем-то всю нашу собственную документацию с нашим-же проектом контракта и прочим.

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: И опять первые части) Прошу помощи!

Сообщение OMZ » 26 ноя 2014, 12:40

Собеседник писал(а):
OMZ писал(а):
Собеседник писал(а):Идиотизм, конечно, но я лучше буду выглядеть идиотом здесь, чем в ФАСе, спасибо!

А что другие участники в заявках предоставили?)


Да тоже фигни всякой!) Половина просто тупо приложила к заявке ту же самую ведомость с теми же самыми "толщиной до", "диаметром до" и тд. ) А некоторые ещё зачем-то всю нашу собственную документацию с нашим-же проектом контракта и прочим.

Да уж) У Вас походу ни один из участников не предоставил заявку так как надо)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: И опять первые части) Прошу помощи!

Сообщение Собеседник » 26 ноя 2014, 12:46

Да уж) У Вас походу ни один из участников не предоставил заявку так как надо)


Пожалуй, но, поскольку и сама документация кривая, если я их отклоню, они пожалуются в ФАС, а ФАС нагреет нас на 5 тыс. минимум за составление документации не соответствующей закону. Хотя бы за отсутствие "или эквивалента" там где у нас указания на товарные знаки)

Ненавижу ремонты)

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: И опять первые части) Прошу помощи!

Сообщение kawej » 27 ноя 2014, 10:01

Собеседник писал(а):
OMZ писал(а):
Собеседник писал(а):Идиотизм, конечно, но я лучше буду выглядеть идиотом здесь, чем в ФАСе, спасибо!

А что другие участники в заявках предоставили?)


Да тоже фигни всякой!) Половина просто тупо приложила к заявке ту же самую ведомость с теми же самыми "толщиной до", "диаметром до" и тд. ) А некоторые ещё зачем-то всю нашу собственную документацию с нашим-же проектом контракта и прочим.

Вообще предоставляемые участником закупки сведения не должны сопровождаться словами «эквивалент», «аналог», «типа», «от», «до», «не более», «не менее», за исключением случаев, когда указанным способом показатели характеристик товара обозначаются производителем товара, и допускать разночтения или двусмысленное толкование. В следствии чего, должны быть отклонены :de_vil:
Только начинаю работать...
Аватар пользователя
kawej
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 05:12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

В ведомости материалов указаны одни материалы, а в смете - д

Сообщение krnr » 27 ноя 2014, 11:07

Вопрос такой: в АД заказчиком установлено требование "конкретных показателей ... товаров в Приложении N". Это приложение - ведомость работ и ведомость материалов. Причем в ведомости материалов перечислены далеко не все материалы. Сметы, которые также приложены в составе документации, являются приложением к проекту контракта. Как быть в такой ситуации? Насколько правомерен будет отказ, если поставщик не укажет эти дополнительные материалы? Возможен ли отказ, если поставщик укажет эти материалы, т.к. они вроде как "лишние"?

krnr
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В ведомости материалов указаны одни материалы, а в смете

Сообщение Irina09 » 27 ноя 2014, 12:47

krnr писал(а):Вопрос такой: в АД заказчиком установлено требование "конкретных показателей ... товаров в Приложении N". Это приложение - ведомость работ и ведомость материалов. Причем в ведомости материалов перечислены далеко не все материалы. Сметы, которые также приложены в составе документации, являются приложением к проекту контракта. Как быть в такой ситуации? Насколько правомерен будет отказ, если поставщик не укажет эти дополнительные материалы? Возможен ли отказ, если поставщик укажет эти материалы, т.к. они вроде как "лишние"?


Если успеваете, напишите запрос заку. Это знает(как правильно), только он.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: В ведомости материалов указаны одни материалы, а в смете

Сообщение tumbb » 27 ноя 2014, 13:13

Пишите на те характеристики, которые запрошены. Больше меньше там. А на остальное: согласны использовать материалы предусмотренные документацией, ЛКС и ТЗ и т.д.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: В ведомости материалов указаны одни материалы, а в смете

Сообщение Pavel159753 » 27 ноя 2014, 13:30

Указывайте только те материалы, которые зак запрашивает. На остальное согласие.
Мы (Уполномоченный орган) почти всегда требуем только характеристики основных товаров (материалов), а не всех, которые обозначены в смете. Нам не интересны шаг резьбы саморезов и химический состав воды, которой будут разбавлять раствор, нам главное, чтоб они соответствовали гостам и работы были выполнены в соответствии с нормативными документами.
Понятно, что это делается для того, чтобы отсеять "лишних" участников, но я больше склоняюсь последнее время разделять второстепенное от главного, если мне нужно поклеить обои, то меня интересуют обои и то, что они не отвалятся через 2 дня, а не химический состав клея и его упаковка, которым они будут приклеены.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: В ведомости материалов указаны одни материалы, а в смете

Сообщение krnr » 27 ноя 2014, 14:04

Спасибо за ответы (особенно заказчикам). Я тоже склоняюсь к подобной мысли, но хотелось бы вооружиться от неожиданностей. Вроде как всегда, когда не было ведомости материалов, мы считали, что заказчику, скажем так, все равно из чего это сделано и расписывать ничего не надо, достаточно формулировки вроде "согласны выполнить из того, что соответствует ГОСТам". Но иногда за такое согласие выгоняли и требовали "шаг резьбы" и "хим.состав клея".

krnr
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И опять первые части) Прошу помощи!

Сообщение toxa1972 » 28 ноя 2014, 19:25

kawej писал(а):за исключением случаев, когда указанным способом показатели характеристик товара обозначаются производителем товара

Поясните , пожалуйста не понял "про случаи"
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group