Заполнение показателей: показатели или согласие - архив 1

Re: Как понимать такое разъяснение?

Сообщение Trickman » 09 апр 2014, 16:36

скорпиос писал(а):В любой закупке по строительству, реконструкции и капремонта заказчик обязан в АД разместить ПСД. При этом там в обязательном порядке должны быть рабочая документация (рабочий проект), ведомость материалов (обычно идёт отдельным пунктом или в составе сметных расчётов). В материалах идёт чёткое определение его характеристик: наименование, ГОСТ или ТУ, и возможно товарный знак производителя.


Подскажите, на основании каких норм заказчик обязан к АД прикладывать спецификацию или ведомость материалов? Мы компания-поставщик, и чаще всего заказчик в ТЗ указывает только то, что работы должны быть выполнены в соответствии со сметой. И к АД прикладывается только смета или ведомость работ, в которых чаще всего не указываются все материалы, используемые при осуществлении работ по ремонту или строительству, а указан только шифр (например, ТЕР 11-01-039-04 Устройство плинтусов из плиток керамических). В соответствии с такой документацией, в 1 части заявки мы должны написать, что просто согласны на все работы или прописывать все материалы, которые будут использованы при осуществлении работ?

Trickman
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как понимать такое разъяснение?

Сообщение Александр cet-msk » 09 апр 2014, 17:30

Что тут думать то дорогие друзья?
Если требований нет, то соответственно достаточно согласи в 1 части заявки.
В 44 ФЗ не прописано, чтобы УРЗ сам вытаскивал материалы из смет, дефектной ведомости ит.д.
Такая системы давно практикуется у Заказчиков, да и по 94 ФЗ аукционы так выставляли.
Если окончания подачи заявок еще не было, то это элементарная ловушка Заказчика с внесением за 2 дня до окончания подачи.
Ждите внесения изменений с требованиями к материалам.
До сих пор УРЗ умудряются попасть на такую ловушку, подав только согласие и спокойно ждут рассмотрение 1 частей)

Александр cet-msk
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Достаточно просто согласия?

Сообщение Svan » 10 апр 2014, 12:06

Здравствуйте!
Разместили эл. аукциона на текущий ремонт помещений. Работы должны производиться при использовании материалов указанных в локальных сметных расчетах, думаю все знают как материалы в них указываются. Достаточно ли в первой части заявки урзам выразить свое согласие согласно пп. а п. 3 ч. 3 ст. 66? или же необходимо указать конкретные показатели товара, место происхождения??
Заранее благодарен!!

Svan
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Достаточно просто согласия?

Сообщение jks » 10 апр 2014, 14:50

в соседней теме такую заявку отклонили, но, как говорят, это незаконно.
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Достаточно просто согласия?

Сообщение klimatkom » 10 апр 2014, 17:45

мне кажется надо читать то что прописана в информационной карте для первых частей. там указано что именно необходимо - согласие или согласие плюс описание

klimatkom
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Достаточно просто согласия?

Сообщение Alex_Xander » 10 апр 2014, 18:11

klimatkom писал(а):мне кажется надо читать то что прописана в информационной карте для первых частей. там указано что именно необходимо - согласие или согласие плюс описание

надо сносить аукцион, т.к.НМЦ определена не правильно!!! Должен быть способ сопоставимых рыночных цена, а не сметный ::yaz-yk:
по теме: если нет описания товара, его эквивалентности, то согласие достаточно.. не достаточно фразы, что надо описать товары из сметы... на товары из сметы УРЗ Вам согласие даёт!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Достаточно просто согласия?

Сообщение klimatkom » 10 апр 2014, 18:31

ну наличие сметы не значит что там нет метода анализа рынка. смета будет в любом случае. по сравнению ее и расчетов методом анализа рынка и выводится максимальная цена.

вопрос. как оформляется заявка в таком случае?
1. При проведении аукциона на выполнение работ, заказчик устанавливает обязательное требование о предоставлении участником закупки согласия участника такого аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе.
2. При проведении аукциона на выполнение работ, заказчик устанавливает требования в части описания участником закупки конкретных показателей выполняемой работы в соответствии с положениями подпунктов а), б) п.1 подпункта 3.1.3. раздела 3 части I документации об аукционе.
3. Заказчик устанавливает требование о необходимости указания участником размещения заказа в заявке на участие в аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) при его наличии

в смете в некоторых строчках написано наименование, а в некоторых написано наименование и характеристики товара. и что делать? приводить этот товар или давать просто согласие или приводить товар и указывать те характеристики которые прописаны? а в ТЗ идет ссылка на смету со словами "Все характеристики материалов (комплектующих), должны соответствовать характеристикам материалов (комплектующих), указанным в сметной документации Заказчика (Приложение №1 технического задания)":)

klimatkom
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первые части

Сообщение Tosia » 10 апр 2014, 21:26

добрый день! Помогите, плиз, мало опыта в подаче заявок. Первая часть заявки следующая:
"3.3.1. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.
3.3.2. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
3.3.2.1. при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя;
3.3.2.2. согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;
3.3.2.3. при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 3.3.2.2, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 3.3.2.2, указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 3.3.2.2, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара."

Наименование закупки: проведение работ (установка приборов)
я так понимаю, что согласно документации мы подходим под пункт 3.3.2.3
К документации приложены сметы. В конце документации есть таблица:
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА СОГЛАСИЯ УЧАСТНИКА АУКЦИОНА НА ДОСТАВКУ ТОВАРОВ




п/п Наименование
Товарный знак
(его словесное обозначение) Наименование места происхождения товара или наименование производителя Характеристики Ед. изм. Кол-во Знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы,
1
2


Примечание. Участник аукциона может подтвердить содержащиеся в данной форме сведения, приложив к ней любые необходимые, по его мнению, документы. Непредставление таких документов не является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе."

Вопрос: нужно ли обязательно заполнять данную таблицу, либо достаточно будет приложения листа, что мы согласны с требованиями документации?
Если будем указывать эквивалент, то нужно ли писать, что это эквивалент?

Заранее спасибо!

P.S. наверное, под п. 3.3.2.2 мы совсем не подходим.... хотя в общем это работы

Tosia
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Первые части

Сообщение Tosia » 11 апр 2014, 12:19

может вопрос не правильно задала. Еще раз перечитала в документации п. 3.3.2.3, ну не доходит до меня: к документации Зака приложены сметы на каждый объект + ТЗ, в сметах указаны конкретные материалы и оборудование, в ТЗ только характеристики и указано. что надо делать проект, согласно выданным ТУ. Т.е. получается, по логике, еще не правомерно указывать наименование материалов в смете, если нет проекта и ТУ. Вопрос: все-таки надо ли делать эту рекомендованную форму?если надо, то делать на каждый объект? Если не надо заполнять рекомендованную форму, то как сделать так, чтобы нас не отклонили, ну например что-то написать в согласии (с ссылками). Заранее спасибо!

Tosia
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Первые части

Сообщение Александр cet-msk » 13 апр 2014, 15:39

отклонять и даже не думайте.

Александр cet-msk
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group