Вопросы: изменение цены контракта - архив 1

Re: Закупка до 100 тыс. а в итоге больше 100

Сообщение ZakupaiKa » 13 авг 2014, 08:59

Спасибо, это мне понятно. Мне больше всего интересно чем руководствоваться при заключении "допа" и чем этот "доп" чреват? На основании чего я заключаю "доп" чем мне руководствоваться?

ZakupaiKa
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до 100 тыс. а в итоге больше 100

Сообщение Irina09 » 13 авг 2014, 09:05

ZakupaiKa писал(а):Спасибо, это мне понятно. Мне больше всего интересно чем руководствоваться при заключении "допа" и чем этот "доп" чреват? На основании чего я заключаю "доп" чем мне руководствоваться?


Если у вас под словом "доп" стоит дополнительное соглашение к существующему контракту, но для вас это не пройдет. Нужно другой договор. (а может и не нужен, по ст. 4 он не нужен). Оплачивайте другие виды работ по первичным фин.документам и все. А ваш доп не может превышать 10% от заключенного контракта. Это если по закону.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Доп.соглашение

Сообщение Яна » 27 авг 2014, 09:09

В 2013 году заключили контракт на поставку теплоэнергии, сейчас меняются тарифы. Можно ли заключить доп.соглашение? Цена контракта при этом, конечно, увеличивается.
Последний раз редактировалось Яна 27 авг 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доп.соглашение

Сообщение Irina09 » 27 авг 2014, 09:20

Яна писал(а):В 2013 году заключили контракт на поставку теплоэнергии, сейчас меняются тарифы. Можно ли заключить доп.соглашение? Цена контракта при этом, конечно, увеличивается.


Можно, по ст.95 ч.1 п 5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен (тарифов) на товары, работы, услуги;
Я бы считала, что это подходит... :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

По изменению цены госконтракта

Сообщение jur17ofps » 29 авг 2014, 11:16

Здравствуйте! Я новичок, в госзакупках практически полный ноль. Помогите, пожалуйста, советом. Скорее всего мой вопрос покажется вам глупым, но все же.
Ситуация следующая. Федеральное казенное учреждение в марте заключило ГК на оказание услуг связи с ОАО Ростелеком (ед. поставщик) на 80 тыс.руб. В настоящее время необходимо уменьшить цену договора на 20 тыс, т.е. до 60 тыс.руб. Подскажите, правильны ли были наши действия:
1. вносим изменения в план-график
2. вносим изменения в сам ГК (в реестре контрактов)
Возник вопрос: нужно ли после внесения изменений в ПГ ждать 10 дней, затем опубликовывать извещение о закупке, а после уже вносить изменения в реестр контрактов? или же извещение не нужно создавать, а только лишь вносить изменения в реестр контрактов? совсем запутались... простите за глупый вопрос...

jur17ofps
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По изменению цены госконтракта

Сообщение Irina09 » 29 авг 2014, 11:18

jur17ofps писал(а):Здравствуйте! Я новичок, в госзакупках практически полный ноль. Помогите, пожалуйста, советом. Скорее всего мой вопрос покажется вам глупым, но все же.
Ситуация следующая. Федеральное казенное учреждение в марте заключило ГК на оказание услуг связи с ОАО Ростелеком (ед. поставщик) на 80 тыс.руб. В настоящее время необходимо уменьшить цену договора на 20 тыс, т.е. до 60 тыс.руб. Подскажите, правильны ли были наши действия:
1. вносим изменения в план-график
2. вносим изменения в сам ГК (в реестре контрактов)
Возник вопрос: нужно ли после внесения изменений в ПГ ждать 10 дней, затем опубликовывать извещение о закупке, а после уже вносить изменения в реестр контрактов? или же извещение не нужно создавать, а только лишь вносить изменения в реестр контрактов? совсем запутались... простите за глупый вопрос...

Скажите, а контракт уже исполнен, или у него срок исполнения до 31.12.2014 года?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: По изменению цены госконтракта

Сообщение jur17ofps » 29 авг 2014, 11:23

срок исполнения до 31.12.2014 года..

jur17ofps
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По изменению цены госконтракта

Сообщение AnaStaSijA » 29 авг 2014, 11:24

Не знаю, помогу ли этим, но у нас была чуть похожая ситуация только по 94-ФЗ:
Заключен был контракт с ЕП на услуги связи, сумма на год была аналогичной сумме расходов на связь за прошлый год. Мы просто делали соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон, где прописывали что оплате подлежит такая то сумма, а такая то сумма оплачиваться не будет ввиду неиспользования всего прописанного в контракте количества услуг связи. Но это все делали, когда срок контракта истекал.
На сайте публиковали сведения о расторжении.
И усе. При проверке, нарушений не нашли.
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: По изменению цены госконтракта

Сообщение AnaStaSijA » 29 авг 2014, 11:26

Но наши экономисты, правда, ругались, что лучше заключить еще один контракт на подобные услуги, чем останется неизрасходованная сумма, иначе учредители на следующий год могли меньше средств выделить.
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: По изменению цены госконтракта

Сообщение jur17ofps » 29 авг 2014, 11:27

AnaStaSijA писал(а):Не знаю, помогу ли этим, но у нас была чуть похожая ситуация только по 94-ФЗ:
Заключен был контракт с ЕП на услуги связи, сумма на год была аналогичной сумме расходов на связь за прошлый год. Мы просто делали соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон, где прописывали что оплате подлежит такая то сумма, а такая то сумма оплачиваться не будет ввиду неиспользования всего прописанного в контракте количества услуг связи. Но это все делали, когда срок контракта истекал.
На сайте публиковали сведения о расторжении.
И усе. При проверке, нарушений не нашли.

мы уменьшили сумму договора доп. соглашением...

jur17ofps
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group