Вопросы: лицензии и дополнительные требования - архив 1

Re: устройство электроосвещения

Сообщение Зеленый » 19 июл 2017, 09:10

злата 555 писал(а):Я так понимаю, кто делал эту смету заведомо сделал ее для УСНо?

да
Допуски, я так поняла, никакие не надо

не надо
Составление смет, КС-2, КС-3. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: устройство электроосвещения

Сообщение злата 555 » 19 июл 2017, 09:51

Зеленый писал(а):
злата 555 писал(а):Я так понимаю, кто делал эту смету заведомо сделал ее для УСНо?

да
Допуски, я так поняла, никакие не надо

не надо

Допустим, мы знаем, кто будет выполнять эти работы. И это вообще физ лицо. Если, конечно никто другой не выйдет. А у нас точно ни кто не выйдет, этих еле нашли. Так вот, с физ лицом будет ли проблема с этой сметой и оплатой? И является ли нарушением выставлять смету заведомо для УСНО?
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пункт договора не по предмету закупки

Сообщение Timba » 14 авг 2017, 12:05

Уважаемые специалисты, помогите принять правильное решение и оценить риски.

Электронный аукцион на оказание услуг в электротехнической сфере, в ГПД среди прочих требований к исполнителю, касающихся предмета закупки, есть пункт:
Специалисты, направляемые Исполнителем для выполнения работ, должны предъявлять Заказчику документы (лицензию на техническое обслуживание медицинской техники (на основании требования Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», действующий аттестат аккредитации на выполнение испытаний боксов микробиологической безопасности (на основании СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», п. 2.5).), подтверждающие их полномочия выполнять и сдавать работы от имени Исполнителя

Пункт этот не касается предмета закупки, тут надо было указать удостоверения по электробезопасности. То ли они забыли его исключить, то ли вставили специально...
К сожалению, закупка была найдена поздно, осталось менее 3-х дней до окончания подачи заявки. Но запрос я все равно написал, хотя ждать ответа бессмысленно.

Вот сейчас думаю, подавать ли заявку на участие и что делать в случае победы на ЭА, если они вдруг попросят эти ненужные документы, кто что может посоветовать, как грамотно поступить в этой ситуации?

Timba
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пункт договора не по предмету закупки

Сообщение Alienora » 14 авг 2017, 12:09

Вы лучше номер извещения сообщите, чтобы специалисты не гадали...
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11942
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1573 раз.
Роль: Заказчик

Re: Пункт договора не по предмету закупки

Сообщение Timba » 14 авг 2017, 12:24

Я постарался все подробно описать, чего уж тут гадать :-): ?
Вот номер - 0301000000217000495

Timba
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пункт договора не по предмету закупки

Сообщение Alienora » 14 авг 2017, 12:37

не нахожу это извещение... в ЕИС или на какой площадке?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11942
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1573 раз.
Роль: Заказчик

Re: Пункт договора не по предмету закупки

Сообщение ДиМкА » 14 авг 2017, 12:44

Timba писал(а):Уважаемые специалисты, помогите принять правильное решение и оценить риски.
Специалисты, направляемые Исполнителем для выполнения работ, должны предъявлять Заказчику документы (лицензию на техническое обслуживание медицинской техники (на основании требования Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», действующий аттестат аккредитации на выполнение испытаний боксов микробиологической безопасности (на основании СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», п. 2.5).), подтверждающие их полномочия выполнять и сдавать работы от имени Исполнителя.

Это указано в проекте контракта (с какой целью это оставили, не понятно)
В самом извещении данного требования не установлено.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7841
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Re: Пункт договора не по предмету закупки

Сообщение Timba » 14 авг 2017, 13:01

ДиМкА
Может забыли исключить.
Отсутствие в извещении данного требования это "хорошо"?

А вот если оставили специально, при подаче заявки мы соглашаемся с этими условиями, на этапе заключения контракта - тоже ничего не изменят. После заключения контракта в случае требования этих ненужных документов в ФАС писать уже поздно будет? И если дальше фантазировать - они могут расторгнуть контракт в одностороннем порядке. А мы в свою защиту можем привести, что эти требования были излишними. Но тогда почему мы согласились с условиями?...
Помогите принять правильное решение, участвовать или нет :ne_vi_del:

Timba
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пункт договора не по предмету закупки

Сообщение ДиМкА » 14 авг 2017, 13:20

Timba писал(а):Отсутствие в извещении данного требования это "хорошо"?

Да.
Timba писал(а):Помогите принять правильное решение, участвовать или нет :ne_vi_del:

Все зависит только от Вас.
Если есть желание подавайте, при этом, если есть возможность, подавайте и жалобу (лучше от сторонней организации): к моменту заключения контракта будет принято решение по данным требованиям.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7841
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Может ли заказчик расторгнуть договор

Сообщение mike_glazovski » 15 авг 2017, 09:10

Всем доброго времени суток!
Коллеги, извините, что без должных репрезентов, по поводу первого сообщения на форуме, сразу перехожу к основной сути вопроса.

Суть:
Мы - Поставщик. Охранное предприятие. Выиграли электронный аукцион (44 фз), в требованиях к которому был указан стандартный перечень документов согласно 66 ст. В качестве подтверждающих документов были указана лицензия на осуществление частной охранной дея-ти и разрешение на хранение оружия и патронов к нему. В составе заявки, нами была представлена только лицензия, поскольку разрешения на оружие у нас нет и никогда не было.
Заказчик, после оценки вторых частей, признал нас победителем и выложил протокол. В период подписания контракта, заказчик запросил у нас данное разрешение, и получил соответственно отказ с нашей стороны. Тем не менее, контракт с нами заказчик заключил.

Вопрос:
Будет ли заказчик прав, в случае если в течении исполнения, он захочет расторгнуть контракт с нами в одностороннем порядке, по причине того, что мы не предоставив данное решение, не соответствуем аукционной документации?

Вопрос задаю, не потому, что эта ситуация вот вот случится. Контракт исполнять еще не начали. Да и предпосылок к такому исходу в разговоре пока тоже не было. Интересно для понимания картины в принципе. Хочется быть готовым ко всему.

Заранее приношу извинения, если подобный вопрос где-то уже поднимался ( в таком случае прошу кинуть ссылки, если имеются). Спасибо.

mike_glazovski
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, astania, Google [Bot], Google Adsense [Bot], MSN [Bot], OMZ, tokmak, tressor

Работает на phpВВ © phpВВ Group