Вопросы: лицензии и дополнительные требования - архив 1

Re: Привлечение субподрядчиков

Сообщение Aleksa_1989 » 28 июл 2014, 16:55

А в документации есть прописание возможности привлечения субподрядчика?
Если заказчик не устанавливает прямого требования на выполнение работ лично подрядчиком, то привлечение соисполнителей думаю допускается.

Aleksa_1989
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Привлечение субподрядчиков

Сообщение andy119330 » 28 июл 2014, 17:09

Aleksa_1989 писал(а):А в документации есть прописание возможности привлечения субподрядчика?
Если заказчик не устанавливает прямого требования на выполнение работ лично подрядчиком, то привлечение соисполнителей думаю допускается.


Нет, в том то и дело. и в 44 ФЗ, я помимо привлечения субподрядчиков из субъектов малого предпринимательства, никаких требований не нашел.

andy119330
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:47
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Привлечение субподрядчиков

Сообщение Aleksa_1989 » 28 июл 2014, 17:34

Ну тогда думаю нет. Необходимо прикладывать лицензию, если лицензия отсутствует, то это будет являться основанием для отклонения заявки. Требования установленные применяются непосредственно к участнику аукциона, а это в данном случае вы. :nez-nayu:

Aleksa_1989
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

дополнительные лицензии

Сообщение khoky » 30 июл 2014, 13:15

Добрый день! Наша организация ознакомившись с АД зашла на аукцион. В последствии выяснилось, что при заключении контракта дополнительно к СРО требуются лицензия МЧС и лицензия на реставрацию памятников. Запрос на разъяснение уже поздно поддавать т.к. 1-го аукцион. Вопрос: можем ли мы приложить копию договора на субподряд с организацией которая эти лицензии имеет? Бедет это считаться нарушением? 0373100114914000027 - номер аукциона

khoky
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: дополнительные лицензии

Сообщение Irina09 » 30 июл 2014, 15:11

khoky писал(а):Добрый день! Наша организация ознакомившись с АД зашла на аукцион. В последствии выяснилось, что при заключении контракта дополнительно к СРО требуются лицензия МЧС и лицензия на реставрацию памятников. Запрос на разъяснение уже поздно поддавать т.к. 1-го аукцион. Вопрос: можем ли мы приложить копию договора на субподряд с организацией которая эти лицензии имеет? Бедет это считаться нарушением? 0373100114914000027 - номер аукциона


Если у вас есть СРО с генподрядом, то при подписании контракта, вы приложите и эти документы. А вообще то, там и 2 разрешения вам нужно самим получать, что считаю , должны были сделать заки и смету вам с ценами переделать, и работать, когда они позволят... Смотрите сами.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: дополнительные лицензии

Сообщение khoky » 31 июл 2014, 16:05

Irina09 писал(а):
khoky писал(а):Добрый день! Наша организация ознакомившись с АД зашла на аукцион. В последствии выяснилось, что при заключении контракта дополнительно к СРО требуются лицензия МЧС и лицензия на реставрацию памятников. Запрос на разъяснение уже поздно поддавать т.к. 1-го аукцион. Вопрос: можем ли мы приложить копию договора на субподряд с организацией которая эти лицензии имеет? Бедет это считаться нарушением? 0373100114914000027 - номер аукциона


Если у вас есть СРО с генподрядом, то при подписании контракта, вы приложите и эти документы. А вообще то, там и 2 разрешения вам нужно самим получать, что считаю , должны были сделать заки и смету вам с ценами переделать, и работать, когда они позволят... Смотрите сами.


СРО у нас с генподрядом, т.е. мы можем приложить лицензии и договор с субподрядной организацией?

khoky
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ISO 9000. Вкл./Нет в АД.

Сообщение Клим » 07 авг 2014, 04:07

Согласно Википедии ISO 9000 — серия международных стандартов, описывающих требования к системе менеджмента качества организаций и предприятий.
Можно ли включать этот стандарт в качестве еще одного требования в аукционной документации?
Аватар пользователя
Клим
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ISO 9000. Вкл./Нет в АД.

Сообщение voronets » 07 авг 2014, 09:48

не знаю можно или нельзя, но многие заказчики включают

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

участие организации не имеющей лицензии

Сообщение yudjin77 » 08 авг 2014, 08:57

Народ, помогите!
Вопрос может и глупый, но все же... есть открытый конкурс по 44-ФЗ, в котором необходимо наличие лицензии в области образования, поскольку в рамках работ, планируется обучение сотрудников заказчика.
Условиями конкурса также предусмотрена возможность привлечения субчиков, в связи с чем, вопрос: может ли организация не имеющая необходимой лицензии выступать в качестве головной? Или же головной должна идти та компания, которая имеет необходимую лицензию?

yudjin77
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: участие организации не имеющей лицензии

Сообщение Irina09 » 08 авг 2014, 09:07

yudjin77 писал(а):Народ, помогите!
Вопрос может и глупый, но все же... есть открытый конкурс по 44-ФЗ, в котором необходимо наличие лицензии в области образования, поскольку в рамках работ, планируется обучение сотрудников заказчика.
Условиями конкурса также предусмотрена возможность привлечения субчиков, в связи с чем, вопрос: может ли организация не имеющая необходимой лицензии выступать в качестве головной? Или же головной должна идти та компания, которая имеет необходимую лицензию?

Это не строительство, где м.б. Генподряд есть по СРО. Я считаю, что нет. Нет лицензии, значит и нет контракта.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group