Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Про сроки оплаты с 1 мая

Сообщение Планзаказчика2017 » 10 май 2017, 11:55

Аукцион был опубликован 3 апреля. Контракт еще в стадии подписания. Поставщики хотят протоколом разногласий поменять сроки оплату в соответствии с новым законом. Как правильно? Ведь в проекте контракта были другие сроки.

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Про сроки оплаты с 1 мая

Сообщение Лека-Бока » 10 май 2017, 12:00

Планзаказчика2017 писал(а):Аукцион был опубликован 3 апреля. Контракт еще в стадии подписания. Поставщики хотят протоколом разногласий поменять сроки оплату в соответствии с новым законом. Как правильно? Ведь в проекте контракта были другие сроки.

контракт заключается на условиях, прописанных в документации. на момент размещения документации новый закон еще в силу не вступил, так что не меняйте
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Про сроки оплаты с 1 мая

Сообщение NadinTB555 » 10 май 2017, 12:01

Планзаказчика2017 писал(а):Аукцион был опубликован 3 апреля. Контракт еще в стадии подписания. Поставщики хотят протоколом разногласий поменять сроки оплату в соответствии с новым законом. Как правильно? Ведь в проекте контракта были другие сроки.

Привет! Фиг им! Нельзя это делать. Не имеете права менять сроки, делайте как в проекте.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Re: Про сроки оплаты с 1 мая

Сообщение КотБегемот » 10 май 2017, 12:04

Планзаказчика2017 писал(а):Как правильно? Ведь в проекте контракта были другие сроки.

Можете послать лесом, пусть читают ст.34 "Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт". Все
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1972
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 161

Re: 83-фз от 01.05.2017г.

Сообщение ivancher » 17 май 2017, 12:35

Добрый день!
Разместили документацию в апреле, т.е. до вступления в силу этого закона и естественно указали оплата в течении 30 дней (заказ у СМП).
Теперь процедура окончена и необходимо направлять контракт подрядчику.
Что делать, вносить изменения в контракт и писать оплата в течении 15 рабочих дней или нет? Ведь в проект контракта нельзя вносить изменения???

ivancher
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 83-фз от 01.05.2017г.

Сообщение rus94 » 17 май 2017, 12:39

ivancher писал(а):Что делать, вносить изменения в контракт и писать оплата в течении 15 рабочих дней или нет? Ведь в проект контракта нельзя вносить изменения???

я не вношу изменения, хотя есть противоположная точка зрения.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12553
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: 83-фз от 01.05.2017г.

Сообщение redrik05 » 17 май 2017, 12:41

Если нам не переведут деньги в течение 30 дней, что будет?

работаю в МБУ

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: 83-фз от 01.05.2017г.

Сообщение rus94 » 17 май 2017, 12:43

redrik05 писал(а):Если нам не переведут деньги в течение 30 дней, что будет?
работаю в МБУ

пеня за просрочку оплаты вам будет) а возможно ещё и штраф прикрутят
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12553
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: 83-фз от 01.05.2017г.

Сообщение redrik05 » 17 май 2017, 12:45

rus94 писал(а):
redrik05 писал(а):Если нам не переведут деньги в течение 30 дней, что будет?
работаю в МБУ

пеня за просрочку оплаты вам будет) а возможно ещё и штраф прикрутят

а республика, которая финансирует объект??? по их вине не заплатим же :men:

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: 83-фз от 01.05.2017г.

Сообщение Zelen+ » 17 май 2017, 12:49

ivancher писал(а):Добрый день!
Разместили документацию в апреле, т.е. до вступления в силу этого закона и естественно указали оплата в течении 30 дней (заказ у СМП).
Теперь процедура окончена и необходимо направлять контракт подрядчику.
Что делать, вносить изменения в контракт и писать оплата в течении 15 рабочих дней или нет? Ведь в проект контракта нельзя вносить изменения???


Закон обратной силы не имеет :-):
Аватар пользователя
Zelen+
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:04
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Алех, Google Adsense [Bot], rus94, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group