Обсуждение: проект закона и изменения к нему

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Будущие новшества

Сообщение Shukshin » 10 окт 2014, 20:16

sviv писал(а):В 2016 году вводить структур-й ПГ. ЕИС еще не будет готов к след.году, сейчас перех.период, а в переходный период - 2014-2015гг. можно без стуктурир-го ПГ.

Ну если ПГ, то это явно о 44-фз речь.
Здесь у нас про план закупок из 223-фз. И значится так.... В соответствии с 908-ПП:
15. Для размещения на официальном сайте плана закупки представитель заказчика в соответствии с требованиями к форме такого плана, установленными Правительством Российской Федерации, формирует в закрытой части официального сайта с помощью функционала официального сайта план закупки (далее - структурированный вид плана закупки) или размещает в закрытой части официального сайта электронный вид плана закупки.

Однако, в самом верху этого постановления есть такая вот фраза:
3. Пункт 15 Положения, утвержденного настоящим постановлением, в части размещения в закрытой части официального сайта электронного вида плана закупки действует до 31 декабря 2014 г.

Т.е. электронный вид можно разместить до 31 декабря 2014 года. По сути, новый план на 2015 год Вы сможете разместить в электронном виде. НО!!! Что Вы будете делать, когда прийдет пора изменения вносить?)))
Ибо
18. Для размещения информации о внесении изменений в план закупки представитель заказчика в порядке, предусмотренном пунктом 15 настоящего Положения, вносит изменения в структурированный вид плана закупки и (или) размещает измененный электронный вид плана закупки либо вносит изменения в структурированный вид плана закупки и размещает измененный графический вид плана закупки, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения.

А с 1 января в п. 15 остается только структурированный вид плана, не смотря на то, что в п. 18 стоит и (или) электронный вид.
Как-то так получается))) Лично я перехожу на структурированный, это упрощает публикацию закупок потом, т.к. лоты будут заполнены из плана.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Будущие новшества

Сообщение Малинка04 » 12 окт 2014, 11:58

Shukshin писал(а):
sviv писал(а):Как-то так получается))) Лично я перехожу на структурированный, это упрощает публикацию закупок потом, т.к. лоты будут заполнены из плана.


спасибо вам за развернутые пояснения. :co_ol:

А тем более на ЕАСУЗ надо будет вносить по позициям, а оттуда уже будет интеграция на оос

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Будущие новшества

Сообщение ЕкаСива » 13 окт 2014, 08:25

Т.е. фактически закупку нельзя будет разместить, если ее нет в плане? Чисто физически, функционально, я имею ввиду...

А что слышно по поводу закупок у СМП?

И как кто размещает план инновационной продукции?.. Я пока никак не размещала, ибо опасаюсь, что мы нечто инновационное покупаем, а я не знаю этого - напишу 0, будет ошибка... И про лекарства тоже самое...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Будущие новшества

Сообщение ЕкаСива » 13 окт 2014, 08:35

Опять же из опыта прошлых лет: определить общую сумму в год, например, на металл или трансформаторы, вполне возможно, НО разбить на отдельные закупки - нереально... Т.е. я могу сказать, что куплю проката черных металлов на 100 млн рублей, но никогда не привяжу одни только торги или один только договор к этой позиции - только суммарно. Я так понимаю, что это становится невозможным.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Будущие новшества

Сообщение Малинка04 » 13 окт 2014, 08:42

ЕкаСива писал(а):Т.е. фактически закупку нельзя будет разместить, если ее нет в плане? Чисто физически, функционально, я имею ввиду...

А что слышно по поводу закупок у СМП?

И как кто размещает план инновационной продукции?.. Я пока никак не размещала, ибо опасаюсь, что мы нечто инновационное покупаем, а я не знаю этого - напишу 0, будет ошибка... И про лекарства тоже самое...

мы разместили 0 и не паримся)

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Будущие новшества

Сообщение kamaz » 13 окт 2014, 09:32

ЕкаСива писал(а):Опять же из опыта прошлых лет: определить общую сумму в год, например, на металл или трансформаторы, вполне возможно, НО разбить на отдельные закупки - нереально... Т.е. я могу сказать, что куплю проката черных металлов на 100 млн рублей, но никогда не привяжу одни только торги или один только договор к этой позиции - только суммарно. Я так понимаю, что это становится невозможным.

Почему невозможным, вносите изменения в план закупок и размещаете

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Будущие новшества

Сообщение ЕкаСива » 13 окт 2014, 09:45

Ну так это к каждому извещению и к каждому договору надо будет вносить такие изменения... А их у нас порядка 2000-2500 в год...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Будущие новшества

Сообщение kamaz » 13 окт 2014, 09:53

закон суров.... но это закон

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Будущие новшества

Сообщение Shukshin » 13 окт 2014, 15:24

ЕкаСива писал(а):Т.е. фактически закупку нельзя будет разместить, если ее нет в плане? Чисто физически, функционально, я имею ввиду...

Не знаю, может и оставят нынешний функционал. Сейчас, если заметили есть два варианта, ввести вручную, либо заполнить из плана.

ЕкаСива писал(а):Опять же из опыта прошлых лет: определить общую сумму в год, например, на металл или трансформаторы, вполне возможно, НО разбить на отдельные закупки - нереально... Т.е. я могу сказать, что куплю проката черных металлов на 100 млн рублей, но никогда не привяжу одни только торги или один только договор к этой позиции - только суммарно. Я так понимаю, что это становится невозможным.

Это и ранее невозможно. Одна строка плана - один (лот) договор. Таким образом с 1 января все встает на места. Вы сможете создать лот только из одной строки плана. Ну либо если оставят такую возможность, то вводить ручками.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Будущие новшества

Сообщение zenook » 13 окт 2014, 15:39

Shukshin писал(а):
ЕкаСива писал(а):Т.е. фактически закупку нельзя будет разместить, если ее нет в плане? Чисто физически, функционально, я имею ввиду...

Не знаю, может и оставят нынешний функционал. Сейчас, если заметили есть два варианта, ввести вручную, либо заполнить из плана.

ЕкаСива писал(а):Опять же из опыта прошлых лет: определить общую сумму в год, например, на металл или трансформаторы, вполне возможно, НО разбить на отдельные закупки - нереально... Т.е. я могу сказать, что куплю проката черных металлов на 100 млн рублей, но никогда не привяжу одни только торги или один только договор к этой позиции - только суммарно. Я так понимаю, что это становится невозможным.

Это и ранее невозможно. Одна строка плана - один (лот) договор. Таким образом с 1 января все встает на места. Вы сможете создать лот только из одной строки плана. Ну либо если оставят такую возможность, то вводить ручками.


Я тоже думаю что возможность изменений на 15 год оставят в электронной форме . в любом случае при проверке будет считаться размещение ПЗ ненадлежащим образом , что под административку не попадает.
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot], Х Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group