Обсуждение: подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Является ли выписка из ЕГРЮЛ доказательством СМП

Сообщение Alienora » 08 апр 2014, 11:07

[quote="rus94"]уфасы вообще.. если их "папа" позволяет себе писать вот такое на поставку товаров, вот тут
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2014000010
[quote]

А объект закупки? А? Скромненько так! мебель... 1 комплект :hi_hi_hi: И код ОКПД без всяких там расписываний до последней точки, всего шесть знаков.
Да... Что позволено Юпитеру... :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11549
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1518 раз.
Роль: Заказчик

СМП

Сообщение Рузаль » 08 апр 2014, 12:15

Электронный аукцион 2-я часть. В документации прописано, что в аукционе могут учавствовать только СМП. А также прописано, что участники должны предоставить документы на получение преимущества в соответствии со статьей 30 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов.
Могу ли я отклонять участника у коготорго нет ни слова про СМП во вторых частях?

Рузаль
Завсегдатай
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:39
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение OMZ » 08 апр 2014, 12:25

Рузаль писал(а):Электронный аукцион 2-я часть. В документации прописано, что в аукционе могут учавствовать только СМП. А также прописано, что участники должны предоставить документы на получение преимущества в соответствии со статьей 30 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов.
Могу ли я отклонять участника у коготорго нет ни слова про СМП во вторых частях?


Декларации принадлежности СМП нет? отклоняйте
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10006
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 521

Re: Является ли выписка из ЕГРЮЛ доказательством СМП

Сообщение rus94 » 10 апр 2014, 10:22

Усё, поставили точку... нуже только декларация
вот ссыль, там во вложении письмецо
http://www.fas.gov.ru/clarifications/cl ... 30450.html

ВНИМАНИЕ, ссылка дана на ресурс на котором установлено возрастное ограничение 12+, переходя по данной ссылке вы подтверждаете что вам уже исполнилось 12 лет))))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14875
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 729

ВАЖНО! Подтверждение СМП (ФАС и МЭР)

Сообщение eclipse » 10 апр 2014, 16:08

Если кто-то еще не видел.
Никаких среднесписочных , годовых деклараций, реестров, и прочего быть не может.
Только обычная декларация принадлежности к СМП.


http://fas.gov.ru/clarifications/clarif ... 30450.html



П.С. Вполне логично, т.к. я стал ИП или нарисовал ООО, могу участвовать в торгах, год не прошел- что я предоставлю?

eclipse
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ВАЖНО! Подтверждение СМП (ФАС и МЭР)

Сообщение Чеширская » 10 апр 2014, 16:14

спасибо. мы ждали этих разъяснений, потому что в законе, конечно, по-дурацки прописано, чего уж там
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: ВАЖНО! Подтверждение СМП (ФАС и МЭР)

Сообщение Bondarenko » 10 апр 2014, 16:15

То есть если я не СМП, мне достаточно задекларировать, что я СМП и все? можно подписывать контракт и осуществлять поставку?
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: ВАЖНО! Подтверждение СМП (ФАС и МЭР)

Сообщение eclipse » 10 апр 2014, 16:16

Заказчик должен проверять, а уж проверит или нет...

eclipse
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ВАЖНО! Подтверждение СМП (ФАС и МЭР)

Сообщение Чеширская » 10 апр 2014, 16:18

Bondarenko писал(а):То есть если я не СМП, мне достаточно задекларировать, что я СМП и все? можно подписывать контракт и осуществлять поставку?


по сути, да) потом если выяснится обратное, Зак обязан принять решение об одностороннем отказе
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: ВАЖНО! Подтверждение СМП (ФАС и МЭР)

Сообщение SiMiX » 10 апр 2014, 16:19

eclipse писал(а):Заказчик должен проверять, а уж проверит или нет...

а как заказчик проверит?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2470
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], parakazan, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group