Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Cherry49 » 19 апр 2016, 15:29

МаринаАлмаз писал(а):Всем добрый день! Кто-нибудь, выскажитесь по этому поводу!
Мы всегда реестр контрактов (на примере теплоснабжения) заполняли так:
- вносили информацию об исполнении в течении 3 дней после оплаты акта, т.е., например, акт от 31.01.2016г оплатили его 15.02.2016, 17.02.2016 мы создали информацию об исполнении, тем самым внесли реквизиты платежн поручения с суммой оплаты и загрузили платежку вместе с актом. После этого хорошо было видно сколько уже оплатили всего по этому контракту. Так было по всем контрактам.
Но тут нас послали на обучение. Оказалось, что мы все делали неправильно. Исполнение нужно заносить в течении 3 дней после подписания акта, обязательно указывать объем выполненных работ, услуг, и получается без оплаты. А платежи можно вообще не заносить, а указывать их только в отчетах об исполнении. как-то это все нелогично!
Голова кругом...Кто как заполняет реестр? неужели мы одни такие....(((( :-(

Да, это всё очень нелогично! Каким же образом тогда будет заполняться графа "Фактически оплачено", если не заносить платежи :du_ma_et: Должна же присутствовать какая-то итоговая цифра в информации об исполнении. Ведь количество не будет суммироваться и нигде не отразится итогово. Обучающие ничего про это не сказали? Видимо, платежи тоже нужно обязательно заносить (по мере оплаты).
И да, Вы абсолютно правы, было бы правильнее, если бы информация об исполнении в реестре формировалась по аналогии с отчётом об исполнении, т.е. после оплаты акта/накладной (исполнение контракта как со стороны Поставщика, так и со стороны Заказчика).
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение МаринаАлмаз » 19 апр 2016, 15:35

Нет, не сказали. Вообще какая-то ерунда получается. :-( значит нужно заносить акты, а потом еще и оплату отдельно, чтоб было видно на какую сумму исполнен контракт, чтоб в последствии его завершить.
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Cherry49 » 19 апр 2016, 15:59

МаринаАлмаз писал(а):Нет, не сказали. Вообще какая-то ерунда получается. :-( значит нужно заносить акты, а потом еще и оплату отдельно, чтоб было видно на какую сумму исполнен контракт, чтоб в последствии его завершить.

По всей видимости, да. Ведь в карточке контракта во вкладке "Информация об исполнении" присутствуют два показателя: Цена контракта... рублей и Фактически оплачено... рублей. И, по окончании контракта, их значения должны совпадать (если не было расторжения). А если мы не будем заносить оплату, то как тогда сформируется показатель "Фактически оплачено"?! :nez-nayu:
По этому вопросу нет однозначного мнения Заказчиков. Кто-то считает, что нужно создавать информацию об исполнении после каждого акта/накладной/платёжки, кто-то остаётся верен ранее существующеё практике -информация после полного исполнения контракта. Здесь даже дело не в том, как мы с Вами считаем правильным делать, а в том, каким будет мнение проверящих органов, которые придут к нам с проверкой.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение МаринаАлмаз » 19 апр 2016, 17:15

Cherry49 писал(а):
МаринаАлмаз писал(а):Нет, не сказали. Вообще какая-то ерунда получается. :-( значит нужно заносить акты, а потом еще и оплату отдельно, чтоб было видно на какую сумму исполнен контракт, чтоб в последствии его завершить.

По всей видимости, да. Ведь в карточке контракта во вкладке "Информация об исполнении" присутствуют два показателя: Цена контракта... рублей и Фактически оплачено... рублей. И, по окончании контракта, их значения должны совпадать (если не было расторжения). А если мы не будем заносить оплату, то как тогда сформируется показатель "Фактически оплачено"?! :nez-nayu:
По этому вопросу нет однозначного мнения Заказчиков. Кто-то считает, что нужно создавать информацию об исполнении после каждого акта/накладной/платёжки, кто-то остаётся верен ранее существующеё практике -информация после полного исполнения контракта. Здесь даже дело не в том, как мы с Вами считаем правильным делать, а в том, каким будет мнение проверящих органов, которые придут к нам с проверкой.



Вот! значит нужно ходить к гадалке!
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Закрытие этапа контракта

Сообщение Sunny » 21 апр 2016, 17:31

Добрый день! Подскажите каким образом закрывать этап исполнения контракта по 44-ФЗ, если его оплата производилась авансами. Контракт на поставку электрической энергии. Первый акт оказанных услуг принесли за февраль месяц только что, поэтому (чтобы не отключили) оплата за электричество производилась по счетам-аванс 30%. Все платежки соответствуют счетам. Но, если сейчас закрывать этот акт то, получается, что выходит переплата. Понимаю, что на конец года все деньги с актами сложились бы, но т.к. надо вывешивать этап исполнения не знаю как правильно поступить. На штраф нарываться тоже не хочется. СПАСИБО!

Sunny
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Исполнение/расторжение контракта

Сообщение Виктория2016 » 21 апр 2016, 19:13

Здравствуйте!
Я только начинаю изучать сайт и у меня очень много вопросов, которые для многих опытных пользователей покажутся глупыми, но тем не менее . Я сейчас работаю в школе и как оказалась неправильно вносила информацию о исполнение контракта ( уже в 2х случаях) , что теперь делать? Нам каждый месяц предоставляют счета по коммунальным услугам, так вот я вносила информацию и на втором этапе не кликала "добавить", и документ не отображался в перечне документов об исполнении, и дальше так же заполняла инфу и публиковала.
Вот, теперь не знаю что делать, очень переживаю. подскажите пожалуйста что делать.

Виктория2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение/расторжение контракта

Сообщение VegasST » 22 апр 2016, 08:40

заки, подскажите же человеку :bra_vo:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Исполнение/расторжение контракта

Сообщение ДиМкА » 22 апр 2016, 09:03

Виктория2016 писал(а):Здравствуйте!
Я только начинаю изучать сайт и у меня очень много вопросов, которые для многих опытных пользователей покажутся глупыми, но тем не менее . Я сейчас работаю в школе и как оказалась неправильно вносила информацию о исполнение контракта ( уже в 2х случаях) , что теперь делать? Нам каждый месяц предоставляют счета по коммунальным услугам, так вот я вносила информацию и на втором этапе не кликала "добавить", и документ не отображался в перечне документов об исполнении, и дальше так же заполняла инфу и публиковала.
Вот, теперь не знаю что делать, очень переживаю. подскажите пожалуйста что делать.

Ничего страшного.
Внесите изменения (прикрепите необходимые файлы), благо ЕИС дает такую возможность отредактировать и все будет хорошо.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Закрытие этапа контракта

Сообщение swlad » 22 апр 2016, 11:16

Тут логика действий проста: Вы должны сделать отчет по оплате контракта в течении 7 раб дней после даты платежки.
Если за эти 7 дней прошел только аванс, то в отчете так и указываете, что аванс, за какой месяц и забиваете все данные о авансе. А про основную оплату ставите 0.
Если за 7 дней прошел также еще один платеж за тот же месяц, то тогда в отчете будет и основная оплата и аванс.
А этапы и указывать и закрывать не надо. Этап, в моем понимании, это если в самом договоре указано, что за какой то этап(квартал,полугодие) Вы платите одну сумму, а за другой-другую. Например, Теплоэнергия. НО, я так нарвался в прошлом году. При формировании в реестре контрактов 2015 г. указал 2 этапа:1.зима-весна 2.осень-зима.Стал закрывать 1 этап и каким-то образом закрыл весь контракт. Хорошо, спохватился, и успел "откатиться" с помощью Службы помощи. Потом, в 2016 г., закрыл весь контракт после оплаты. Поэтому сейчас этапы не указываю и закрываю договора коммуналки после окончательной годовой оплаты. То же советую и Вам. В течении года делайте отчеты по электроэнергии, а в 2017 закроете контракт полностью, после окончательной оплаты.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Исполнение/расторжение контракта

Сообщение Виктория2016 » 22 апр 2016, 11:59

ДиМкА писал(а):
Виктория2016 писал(а):Здравствуйте!
Я только начинаю изучать сайт и у меня очень много вопросов, которые для многих опытных пользователей покажутся глупыми, но тем не менее . Я сейчас работаю в школе и как оказалась неправильно вносила информацию о исполнение контракта ( уже в 2х случаях) , что теперь делать? Нам каждый месяц предоставляют счета по коммунальным услугам, так вот я вносила информацию и на втором этапе не кликала "добавить", и документ не отображался в перечне документов об исполнении, и дальше так же заполняла инфу и публиковала.
Вот, теперь не знаю что делать, очень переживаю. подскажите пожалуйста что делать.

Ничего страшного.
Внесите изменения (прикрепите необходимые файлы), благо ЕИС дает такую возможность отредактировать и все будет хорошо.

А что мне написать в описании исправления? что не добавила в перечень документов об исполнении?

Виктория2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group