Вопросы: закупка электроэнергии

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение sviv » 14 янв 2016, 11:43

Рудольф Сикорски писал(а):
bearcubic писал(а):А откуда взяли, что его надо размещать? Смотрите часть 2 ст. 93.

В том-то и дело, что я туда смотрю. )))
В обсуждении несколько раз проскочило упоминание про какое-то извещение.
Вдобавок, бухгалтерия меня тут пытается обратить в свою веру и убедить, что извещение нужно.
Ну и появилось ощущение, что "стою на асфальте я в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я...")))

Кто-то пытается Вас "обуть", раньше и реклама была по теле от Хоппер-Инвест: "Обуем всю страну", представляете и "обули", но только не они а "МММ". Будьте бдительны, ведь могут и "обуть".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение NadinS » 14 янв 2016, 11:52

sviv писал(а):
Рудольф Сикорски писал(а):В том-то и дело, что я туда смотрю. )))
В обсуждении несколько раз проскочило упоминание про какое-то извещение.
Вдобавок, бухгалтерия меня тут пытается обратить в свою веру и убедить, что извещение нужно.
Ну и появилось ощущение, что "стою на асфальте я в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я...")))

Кто-то пытается Вас "обуть", раньше и реклама была по теле от Хоппер-Инвест: "Обуем всю страну", представляете и "обули", но только не они а "МММ". Будьте бдительны, ведь могут и "обуть".

:-) :-)
ЗЫ Рудольф Сикорски не всегда нужно слушать бухгалтерию (если хотят извещения - известите их :ar_ti_st: ) И неплохо бы на даты предыдущих постов смотреть (2016 год уже)...
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Olgiza » 26 янв 2016, 15:27

bearcubic писал(а):А откуда взяли, что его надо размещать? Смотрите часть 2 ст. 93.

вот я в прошлом году и не разместила, просто внесла в реестр контрактов. а теперь не могу внести изменения и закрыть(( требует ввести номер закупки, а если ставлю галочку о том, что извещение не размещалось, то предлагает выбрать способ определения поставщика : закрытый конкурс, закрытый аукцион, ст 111.. что делать то? помогите((((

Olgiza
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Alienora » 26 янв 2016, 15:39

Olgiza писал(а):
bearcubic писал(а):А откуда взяли, что его надо размещать? Смотрите часть 2 ст. 93.

вот я в прошлом году и не разместила, просто внесла в реестр контрактов. а теперь не могу внести изменения и закрыть(( требует ввести номер закупки, а если ставлю галочку о том, что извещение не размещалось, то предлагает выбрать способ определения поставщика : закрытый конкурс, закрытый аукцион, ст 111.. что делать то? помогите((((

На какой стадии она требует?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Olgiza » 26 янв 2016, 15:48

Alienora писал(а):
Olgiza писал(а):
bearcubic писал(а):А откуда взяли, что его надо размещать? Смотрите часть 2 ст. 93.

вот я в прошлом году и не разместила, просто внесла в реестр контрактов. а теперь не могу внести изменения и закрыть(( требует ввести номер закупки, а если ставлю галочку о том, что извещение не размещалось, то предлагает выбрать способ определения поставщика : закрытый конкурс, закрытый аукцион, ст 111.. что делать то? помогите((((

На какой стадии она требует?

хочу внести изменение суммы по допу. прям на первой вкладке "общая информация". сижу жду ответа в службе поддержки

Olgiza
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Alienora » 26 янв 2016, 16:01

Вам нужно зайти в раздел документы и там в "исполнение(расторжение) контракта", там вносите изменения и крепите документы.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Olgiza » 26 янв 2016, 16:21

Alienora писал(а):Вам нужно зайти в раздел документы и там в "исполнение(расторжение) контракта", там вносите изменения и крепите документы.

я оттуда и делаю, информация об изменении тоже начинается с вкладки общая информация. все коммунальные контракты, по которым были извещения(связь, тепло, вода) изменила и закрыла без проблем, а этот никак

Olgiza
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Макира » 27 янв 2016, 06:27

Вы заполните строчку "основание ..." (чуть пониже), укажите там п.29 ст.93, тогда не должен будет ругаться.

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Олег1504 » 29 янв 2016, 09:52

Такой вопрос, в плане- графике все кроме одной закупки по п.4 ч.1 ст. 93 44 -ФЗ и одна закупка по п. 29 ч.1 ст. 93 44 -ФЗ. План- график опубликован 26.01 .2016 г. При размещении допустил техническую ошибку в столбце- срок исполнения контракта (месяц, год). Указанную ошибку устранил путем внесения изменений, указав- Возникновение непредвиденных обстоятельств (Устранения технической ошибки). Нужно ли выжидать 10 дней для заключения контракта по п. 29 ч.1 ст. 93 44 -ФЗ ? И может вопрос не по теме, но как быть с потребленной электроэнергией до заключения договора ? Необходимо ли размещать ёё в отчете об исполнении контракта , не будет ли нарушением если будет один акт оказанных услуг за 2 месяца? Спасибо :ti_pa: .

Олег1504
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Alienora » 29 янв 2016, 10:01

Олег1504 писал(а):Такой вопрос, в плане- графике все кроме одной закупки по п.4 ч.1 ст. 93 44 -ФЗ и одна закупка по п. 29 ч.1 ст. 93 44 -ФЗ. План- график опубликован 26.01 .2016 г. При размещении допустил техническую ошибку в столбце- срок исполнения контракта (месяц, год). Указанную ошибку устранил путем внесения изменений, указав- Возникновение непредвиденных обстоятельств (Устранения технической ошибки). Нужно ли выжидать 10 дней для заключения контракта по п. 29 ч.1 ст. 93 44 -ФЗ ? И может вопрос не по теме, но как быть с потребленной электроэнергией до заключения договора ? Необходимо ли размещать ёё в отчете об исполнении контракта , не будет ли нарушением если будет один акт оказанных услуг за 2 месяца? Спасибо :ti_pa: .

Размещения извещения по закупке электроэнергии не требуется, так что, я считаю, 10 дней ждать не надо.
С какой даты вы заключаете договор и с какой даты от действует? Формально и счета, и акты должны быть за такой же период. Но, по-моему, как у нас бардак с коммуналкой, так и с электроэнергией почти так же, учитывайте в этот контракт.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group