Вопросы: закупка электроэнергии

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Обеспечение исполнения контракта по э/э

Сообщение Alienora » 02 дек 2015, 16:55

Та же фигня))
Вчера мужу из консультанта этот 307-фз посылала, спрашиваю у него сегодня про вопрос этой темы, а он, оказывается и не смотрел, тоже лень. Пришлось сейчас самой открывать, но до чего же муторно. :ny_tik:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12976
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Контракт По п.29, ч.1, ст.93, помогите советом.

Сообщение Lana_66 » 18 дек 2015, 19:15

Добрый день! подскажите, а через какое время после внесения в план-график можно заключать контракт по электричеству?

Lana_66
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт По п.29, ч.1, ст.93, помогите советом.

Сообщение sviv » 18 дек 2015, 20:28

Lana_66 писал(а):Добрый день! подскажите, а через какое время после внесения в план-график можно заключать контракт по электричеству?

В ПГ2016 года, если с ЕП контракт по п.1 или п.8 части 1 ст.93 по 44-ФЗ, то через 5 дней заключать, так как от даты размещения ПГ можно сразу Извещение, + 5 дней от Извещения контракт заключить.Но не в 2015 году, конечно, а в 2016 году размещать Извещение, так как вносить эту закупку надо в ПГ 2016 года. Так в ПГ 2015 года внести эту закупку уже опоздали, здесь 10 дней ждать от даты размещения ПГ 2015 года до Извещения, если в понедельник 21 декабря ПГ 2015 разместить, 10 дней отсчитать и это будет 1-е января 2016 года Извещение можно вывесить, а закупку с извещением в январе 2016 года, можно внести только в ПГ 2016 года . Размещение в ПГ 2016 года, это первоначальная версия, поэтому 10 дней не надо ждать до размещения Извещения, это же не внесение изменений.
А если с ЕП по п.29 (гарантирующий поставщик) части 1 ст.93 по 44-ФЗ, то заключить контракт можно в любое время от даты размещения ПГ 2016 года ( не 2015 года ПГ!!!) . По 29 п. Извещение не требуется.
Последний раз редактировалось sviv 24 дек 2015, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Контракт По п.29, ч.1, ст.93, помогите советом.

Сообщение ДиТа » 21 дек 2015, 04:40

sviv писал(а):А если с ЕП по п.29 (гарантирующий поставщик) части 1 ст.93 по 44-ФЗ, то через 5 дней заключить контракт можно от даты размещения ПГ 2016 года ( не 2015 года ПГ!!!) . По 29 п. Извещение не требуется.


почему через пять дней, если извещения не требуется? разве нельзя, например, на следующий день от даты размещения ПГ?
Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Re: Контракт По п.29, ч.1, ст.93, помогите советом.

Сообщение sviv » 24 дек 2015, 05:41

ДиТа писал(а):
sviv писал(а):А если с ЕП по п.29 (гарантирующий поставщик) части 1 ст.93 по 44-ФЗ, то через 5 дней заключить контракт можно от даты размещения ПГ 2016 года ( не 2015 года ПГ!!!) . По 29 п. Извещение не требуется.


почему через пять дней, если извещения не требуется? разве нельзя, например, на следующий день от даты размещения ПГ?

Верно подметили, никаких 5 дней, а в любое время от даты размещения первоначального ПГ , ошибочно указано о 5 днях (в ответе отредактировано, удалена ошибка), так как только после Извещ-я ждать 5 дней до заключ.контр., а по п.29 ч.1 ст.93 оно не требуется.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Контракт По п.29, ч.1, ст.93, помогите советом.

Сообщение -наталья-123 » 24 дек 2015, 16:08

Скажите, а можно электроэнергию заключить по п.4 , а не по п. 29? Не будит это нарушение?

-наталья-123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт По п.29, ч.1, ст.93, помогите советом.

Сообщение Макира » 24 дек 2015, 17:51

Да, я думаю, что можно.
Только зачем вам это? Забивать лимит 2 млн.руб. лишними суммами.

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Рудольф Сикорски » 12 янв 2016, 23:32

Ткните носом дурака, с какого перепугу по электроэнергии (п. 29. ч. 1 ст. 93 ФЗ о контрактной системе) следует размещать извещение??? :sh_ok:
Никто не спросит чье богатство, где добыто, какой ценой... Война, торговля и пиратство - три формы сущности одной. (И. Гете "Фауст")
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:42
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение bearcubic » 13 янв 2016, 08:38

А откуда взяли, что его надо размещать? Смотрите часть 2 ст. 93.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Рудольф Сикорски » 14 янв 2016, 11:28

bearcubic писал(а):А откуда взяли, что его надо размещать? Смотрите часть 2 ст. 93.

В том-то и дело, что я туда смотрю. )))
В обсуждении несколько раз проскочило упоминание про какое-то извещение.
Вдобавок, бухгалтерия меня тут пытается обратить в свою веру и убедить, что извещение нужно.
Ну и появилось ощущение, что "стою на асфальте я в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я...")))
Никто не спросит чье богатство, где добыто, какой ценой... Война, торговля и пиратство - три формы сущности одной. (И. Гете "Фауст")
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:42
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group