Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопрос о подаче заявки

Сообщение dadisco69 » 14 июн 2017, 18:48

КотБегемот писал(а):
dadisco69 писал(а):Вот если заказчик пишет: Нач. скорость не менее ..., не более, по показателям у нас разумеется один в один соответствует, в характеристике указываю: Нач. скорость ОТ ,,,,, ДО ?
по сути тоже, но вроде как утвердительно

Скорее всего требуется конкретное значение. Но без номера закупки - только гадать

0116200007917004448

dadisco69
Посетитель

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о подаче заявки

Сообщение КотБегемот » 14 июн 2017, 18:56

dadisco69 писал(а):я выше указала

"Если в Сведениях о товаре значение показателя установлено как конкретное значение, или как верхний или нижний предел, сопровождаясь при этом соответственно фразами «не более», «не менее», «не менее… и не более…», «более», «менее» участником закупки в предложении устанавливается конкретное значение."
Вроде, самый подходящий случай, про скобки не нашел
Хотя, говорят, что если в паспорте/сертификате указано иначе, то указывать как в паспорте/сертификате (стр.11 части1)
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Жалоба в УФАС

Сообщение Ecokonsalting78 » 10 июл 2017, 16:32

Здравствуйте.

Заказчик при размещении трёх разъяснений положений документации на zakupki.gov.ru указал наименования всех троих потенциальных участников аукциона, тем самым дав повод для сговора. Был нарушен п.4 ст. 65 44-ФЗ с дальнейшим привлечением к административной ответственности, ст. 7.30 КоАП.

Принято решение подать жалобу в УФАС. Проконсультируйте, что со сроками подачи жалобы в таком случае? Обязательно жаловаться до окончания подачи заявок на участие в аукционе, или можно после окончания подачи заявок?

Заранее спасибо.

Ecokonsalting78
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Жалоба в УФАС

Сообщение Leksele » 10 июл 2017, 16:40

Ecokonsalting78 писал(а):Заказчик при размещении трёх разъяснений положений документации на zakupki.gov.ru указал наименования всех троих потенциальных участников аукциона, тем самым дав повод для сговора. Был нарушен п.4 ст. 65 44-ФЗ с дальнейшим привлечением к административной ответственности, ст. 7.30 КоАП.

Принято решение подать жалобу в УФАС. Проконсультируйте, что со сроками подачи жалобы в таком случае? Обязательно жаловаться до окончания подачи заявок на участие в аукционе, или можно после окончания подачи заявок?

" Был нарушен п.4 ст. 65 44-ФЗ с дальнейшим привлечением к административной ответственности, ст. 7.30 КоАП".
Вы прокурор? Подайте жалобу с указанием положений закона, которые нарушил Зак.
И пусть ФАС определяет.
Срок подачи жалобы зависит, НА ЧТО ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ... Если нарушение порядка ответа на запрос предложений - до срока окончания подачи заявок.
Если на картель, то наверное, год после торгов...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение m4mind » 10 июл 2017, 16:40

Заказчик при размещении трёх разъяснений положений документации на zakupki.gov.ru указал наименования всех троих потенциальных участников аукциона, тем самым дав повод для сговора.

што?

Был нарушен п.4 ст. 65 44-ФЗ с дальнейшим привлечением к административной ответственности, ст. 7.30 КоАП.

с каких пор в компетенции жалобщиков видеть будущее в части привлечения заказчиков к нарушениям КоАП?

Сообщение отредактировано модератором

закон хотя бы почитайте прежде, чем за такую работу браться
m4mind
Знаток

Пункты репутации: 119

Сообщение Ecokonsalting78 » 10 июл 2017, 18:20

m4mind писал(а):

закон хотя бы почитайте прежде, чем за такую работу браться

Ecokonsalting78
Специалист

Сопровождение Simple в госзакупках

Сообщение Simple » 13 июл 2017, 11:14

Друзья, заявки отправил, но теперь мучает вопрос правильно ли я сделал заявку. Уже замучил тут многих, но зато научусь наконец.
Вообщем в ТЗ заказчик в таблице указал показель/требования. И много различных требований, вроде доставка должна быть на оборудованных машинах, экспедиторы должны иметь мед книжки итд. Я это все написал тексом снизу, типо имеют книжки, машины оборудованы итд. Правильно я сделал? Получилось много сплошного текста ниже таблицы.
Simple
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.

Re: Заявка и текст ниже таблицы

Сообщение Галицкая » 13 июл 2017, 11:17

Simple писал(а):Друзья, заявки отправил, но теперь мучает вопрос правильно ли я сделал заявку. Уже замучил тут многих, но зато научусь наконец.
Вообщем в ТЗ заказчик в таблице указал показель/требования. И много различных требований, вроде доставка должна быть на оборудованных машинах, экспедиторы должны иметь мед книжки итд. Я это все написал тексом снизу, типо имеют книжки, машины оборудованы итд. Правильно я сделал? Получилось много сплошного текста ниже таблицы.

Не мучайтесь. Даже если заказчик не требовал предоставления этой информации в первой части, Вы сделали не хуже, чем было нужно.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 45 раз.
Пункты репутации: 117

Сопровождение меня в закупках

Сообщение Simple » 13 июл 2017, 11:30

Ребята, скажите, а заявку надо сканировать, или в вордовском формате отправлять можно?
Simple
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.

Re: Сопровождение меня в закупках

Сообщение Swetcon » 13 июл 2017, 11:38

В ворде можно. ЭЦП подписывается. 44-ФЗ?
p.s. Тему обозвали - огонь! :bra_vo:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 234 раз.
Пункты репутации: 134

Пред.След.

Вернуться в Аукционы