Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения - архив 1

Re: Сроки подачи заявки

Сообщение Надя Настина » 07 апр 2017, 10:51

Галицкая писал(а):
Надя Настина писал(а):
Галицкая писал(а):чем регламентирован крайний срок 15 дней от публикации извещения до окончания подачи заявок?


п. 3 ст. 63 № 44-ФЗ

3. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает три миллиона рублей, заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.



Я спрашиваю не про "не менее" 15 дней. В Вашей схеме указан срок 7-15. Почему не 7-18 или 15-25. Схема составлена некорректно. Минимальное время от извещения до подачи регламентировано, в том числе указанным Вами пунктом закона. Максимальное же - не регламентировано.


Сами и ответили !
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: сроки ответов на запрос на разъяснение

Сообщение Зеленый » 10 апр 2017, 15:07

Подала запрос вот сюда http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0352100001317000016 в пятницу вечером, ответа нет, в сроки укладываюсь, хочу жалобить и на ТЗ и на то что не ответили, я правильно понимаю что жалобить надо на все в куче, или только на ТЗ?
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: сроки ответов на запрос на разъяснение

Сообщение OMZ » 10 апр 2017, 15:11

Зеленый писал(а):Подала запрос вот сюда http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0352100001317000016 в пятницу вечером, ответа нет, в сроки укладываюсь, хочу жалобить и на ТЗ и на то что не ответили, я правильно понимаю что жалобить надо на все в куче, или только на ТЗ?

до 23:59 у зака время на ответ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: сроки ответов на запрос на разъяснение

Сообщение Swetcon » 10 апр 2017, 15:21

Присоединюсь к предыдущему оратору, сегодня должны ответить до конца дня. Зеленый, а что именно жалобить хотите из документации?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: сроки ответов на запрос на разъяснение

Сообщение Зеленый » 10 апр 2017, 15:23

Цвет и эскиз по согласованию с заказчиком. Зак там мутный
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: сроки ответов на запрос на разъяснение

Сообщение Олег » 10 апр 2017, 15:27

Зеленый писал(а):Подала запрос вот сюда http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0352100001317000016 в пятницу вечером, ответа нет, в сроки укладываюсь, хочу жалобить и на ТЗ и на то что не ответили, я правильно понимаю что жалобить надо на все в куче, или только на ТЗ?


Блин, зверюги, в пятницу вечером запросы подают.. зак его только сегодня увидел.
Этот запрос еще увидеть нужно, а еще нужно ответ согласовать с инициаторами, подписать у руководителя, на ЕИСе опубликовать.

Я все понимаю, но что мешало раньше его отправить?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: сроки ответов на запрос на разъяснение

Сообщение Swetcon » 10 апр 2017, 15:32

Олег писал(а):
Зеленый писал(а):Подала запрос вот сюда http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0352100001317000016 в пятницу вечером, ответа нет, в сроки укладываюсь, хочу жалобить и на ТЗ и на то что не ответили, я правильно понимаю что жалобить надо на все в куче, или только на ТЗ?


Блин, зверюги, в пятницу вечером запросы подают.. зак его только сегодня увидел.
Этот запрос еще увидеть нужно, а еще нужно ответ согласовать с инициаторами, подписать у руководителя, на ЕИСе опубликовать.

Я все понимаю, но что мешало раньше его отправить?

Не все вам, заказчикам, над нами издеваться :hi_hi_hi:
У нас есть время, мы отправляем. Не забывайте, документацию изучить надо, рассчитать стоимость работ и материалов и т.д.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: сроки ответов на запрос на разъяснение

Сообщение Dude2 » 11 апр 2017, 08:26

У меня вчера запрос поступил, а срок заканчивается утром в среду...Опоздали они, лучше не отвечать? Просят выделить один лот в самостоятельную закупку.
"При отрицательном ответе на запрос или при ответе не по существу вопроса, вынуждены будем обратиться в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о признании незаконными действий Заказчика при составлении аукционной документации."
Они могут все равно подать в ФАС, даже с учетом того, что опоздали с запросом?

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: сроки ответов на запрос на разъяснение

Сообщение Зеленый » 11 апр 2017, 08:52

Олег писал(а):Я все понимаю, но что мешало раньше его отправить?

Я не видела эту закупку, как нашла так сразу отправила, в сроки уложилась и зак успел ответить, так что все довольны :ti_pa:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: сроки ответов на запрос на разъяснение

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 09:45

Swetcon писал(а):
Олег писал(а):
Зеленый писал(а):Подала запрос вот сюда http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0352100001317000016 в пятницу вечером, ответа нет, в сроки укладываюсь, хочу жалобить и на ТЗ и на то что не ответили, я правильно понимаю что жалобить надо на все в куче, или только на ТЗ?


Блин, зверюги, в пятницу вечером запросы подают.. зак его только сегодня увидел.
Этот запрос еще увидеть нужно, а еще нужно ответ согласовать с инициаторами, подписать у руководителя, на ЕИСе опубликовать.

Я все понимаю, но что мешало раньше его отправить?

Не все вам, заказчикам, над нами издеваться :hi_hi_hi:
У нас есть время, мы отправляем. Не забывайте, документацию изучить надо, рассчитать стоимость работ и материалов и т.д.

Это отговорка. Признайтесь, что специально насолить хотите (не про Вас конкретно, конечно). Проходили уже это(( Мы вот ни над кем не издеваемся, аукционы не точим, но почему-то стабильно запросы приходят в выходные, даже когда срок подачи заявок истекает не в понедельник. Расчет идет на то, что мы его не заметим вовремя и не успеем обработать (учитывая, что размещение этих ответов идет через УО). Неприятно очень.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group